Сахалинка ударила женщину в пункте выдачи заказов и получила штраф
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинка ударила женщину в пункте выдачи заказов и получила штраф

Она оспорила наказание, но его не изменили

Южно-Сахалинский городской суд рассмотрел жалобу местной жительницы на решение мирового судьи, который ранее оштрафовал её на 5 000 рублей. Речь идёт о конфликте, который произошёл в декабре 2025 года в одном из пунктов выдачи заказов в городе.

Как следует из материалов суда, 6 декабря минувшего года около 16:00 в помещении пункта между обратившейся и другой женщиной произошёл конфликт. Во время ссоры оштрафованная ударила оппонентку ладонью в правый висок. Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, потерпевшая получила отёк мягких тканей в правой височной области, который перешёл на надбровную дугу, а также ссадину в правой части лба.

Эти повреждения не причинили вреда здоровью. Они не потребовали длительного лечения и не повлекли серьёзных последствий. Однако сам факт причинения физической боли уже является основанием для привлечения к ответственности.

В феврале 2026 года мировой судья признал горожанку виновной и назначил ей административный штраф в 5 000 рублей. Женщина не согласилась с решением и обратилась в Южно-Сахалинский городской суд. В своей жалобе она утверждала, что её действия были вызваны крайней необходимостью – она защищалась от противоправных действий со стороны потерпевшей. Она настаивала, что действовала в рамках самообороны.

Судья, изучив материалы дела, видеозапись с места происшествия и выслушав обе стороны, пришла к выводу, что доводы о "крайней необходимости" в данном случае не применимы.

Конфликт, по мнению суда, можно было разрешить без применения физической силы. А сам факт того, что оппонентка тоже могла вести себя агрессивно, не даёт права отвечать насилием.

Южно-Сахалинский городской суд оставил постановление мирового судьи без изменений, а жалобу - без удовлетворения. Штраф в размере 5 000 рублей остаётся в силе.

сегодня, в 13:37 +8
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано сегодня, в 13:41
— Теперь обе на почте работают в одном отделении .
+1
Написано сегодня, в 14:03
Дикари
0
Online
SerSin85 Online
Написано сегодня, в 14:55
ПВЗ - Пункт Выдачи Звиздюлин...
0
Написано сегодня, в 15:11
работнику ПВЗ дали по лицу, а штраф в казну по итогу идет, норм стратегия. Когда уже в судах придут к выводу что моральный вред потерпевшему должен рассматриваться в том же производстве, без отдельных обращений в суд потерпевшего?
+1
Написано сегодня, в 15:13
Понятно, 5000 плати и бей кого хочешь ладонью, кулаком бить дороже встанет!)
0
Написано сегодня, в 15:21
ВБ головного мозга
0
Написано сегодня, в 16:05
Туфли, что ли, не понравилось, которые получила?🤦‍♀️
+2
Написано сегодня, в 17:31
Лайк поставила йопрст
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У подозреваемого в преступлении южносахалинца росгвардейцы забрали три ружья
У подозреваемого в преступлении южносахалинца росгвардейцы забрали три ружья
Десятки многоэтажек в Южно-Сахалинске останутся без воды 17 апреля
Десятки многоэтажек в Южно-Сахалинске останутся без воды 17 апреля