Неоднократно судимый сахалинец отправится в колонию за мошенничество.
Как сообщают в городском суде Невельска, установлено, что 4 апреля прошлого года обвиняемый выяснил, что у его знакомой при себе есть 5 тысяч рублей. Мужчина решил прикарманить их.
Сначала злоумышленник попросил у женщины 500 рублей на алкоголь и сигареты. Потерпевшая дала ему купюру в 5000 рублей, но сдачу знакомый не вернул.
В тот же день подсудимый придумал историю о том, что внучке потерпевшей срочно нужны 15 тысяч рублей, и она просит передать деньги через него. Сахалинка поверила, сняла с банковского счёта деньги и передала наличные мошеннику.
В течение апреля 2025 года аферист ещё несколько раз "собирал деньги для внучки". Всего он получил от потерпевшей 69 500 рублей и потратил их на себя.
Подсудимый полностью признал вину, раскаялся и вернул краденое.
Суд принял во внимание, что обвиняемый ранее был судим за кражи. С учётом предыдущих приговоров злоумышленнику назначили 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.