На Сахалине пенсионер остался без "колёс", испугавшись связи с иноагентами
Фото: архив astv.ru

На Сахалине пенсионер остался без "колёс", испугавшись связи с иноагентами

Мужчина продал автомобиль, а средства перевёл мошенникам

Вслед за жительницей Холмского района лишился своего автомобиля и мужчина из Южно-Сахалинска. Предшествовал этому также разговор с мошенниками и запугивание "иноагентом".

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что заявление в полицию написал 72-летний пенсионер. Он пояснил, что "правоохранитель" позвонил ему на мобильник в ночь на 28 февраля и сообщил, что он имени мужчины идёт отправка средств "иноагентам", а под залог его авто неизвестные оформили кредит на 3 миллиона рублей.

"Также мошенник сообщил, что для того, чтобы заявителя не привлекли к уголовной ответственности, необходимо закрыть обязательства по кредиту. После чего, действуя по указанию звонившего, заявитель продал свой автомобиль и через банкомат перевёл 335 тысяч рублей на указанный счёт", - отметили в ведомстве.

По факту возбудили уголовное дело.

2 марта, в 14:11 +1
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 марта, в 14:33
И что, теперь проданную машину бывшему владельцу вернут? По "схеме Долиной"?
+1
Написано 2 марта, в 18:23
SobakovoD, это другое. Бывший владелец "Долин"? Да он даже не "Долинский"? Поэтому всё как для всех. У меня всё.
0
Написано 2 марта, в 14:53
И к чему эти новости, чтобы лишний раз убедиться что наши социальные службы не хотят работать с незащищёнными слоями населения, а губернатор не хочет или не может заставить их?
+1
Написано 2 марта, в 16:03
solntsesakh, уж сколько раз твердили миру что с мвд, фсб, и ещё с каких нить служб на телефон звонить не будут, но воз поныне там.
+3
Написано 2 марта, в 16:37
Shal, Ну лично мне никто не твердил ещё пока что, или думаешь каждый пенсионер интернетом пользуется?
0
Написано 2 марта, в 16:54
solntsesakh, лично ты АСТВ только сейчас открыл?! Херню не пори.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 2 марта, в 15:03
Почему он не убедился в наличии "оформленного" на него кредита "иноагентами"?
+2
Написано 2 марта, в 16:53
Gabriel, почему дед не включил самозапрет? И проверять ничего не пришлось бы.
+2
Написано 2 марта, в 15:03
Ужас.
0
Написано 2 марта, в 15:15
Не разговаривать надо, а сразу посылать звонившего на три весёлых буквы или в пятибуквенный тоннель. А так, зубы деду заговорили, у того и крышу снесло.
+3
Написано 2 марта, в 15:56
Запугали власти хуже любых бандитов. А мошенники просто этим пользуются)
+3
Написано 2 марта, в 18:37
Omuamua, "власти" либо не в курсе, либо в "доле". У меня другого объяснения нет. Вывести этих "мошенников" и их "пособников" на "белый свет" и пострелять как собак диких. Только чем? Скоро будем воевать друг против друга при помощи луков, копей и камней (ну и нож. Только нож делает человека свободным). Нож у меня не отобрали (пришлось сточить по 1 мм с каждой стороны чтобы не попал под запрет "О холодном оружии"). Глупость конечно. Ведь при помощи "шанцевого инструмента" можно вскрыть человека от пупка до подбородка за несколько секунд. Иными словами "В руках самурая нефритовый стержень ситара", а по-русски "В умелых руках и xy@ балалайка".
+1
Написано 3 марта, в 07:21
samum74, раньше с помощью них и воевали, а ещё использовали щиты и пращу
0
Написано 2 марта, в 16:51
Самозапрет, не?
+2
Написано 2 марта, в 18:11
andrsen, испуганный властью пенс, пошёл бы и снял бы его. И взял бы кредит и перевёл. А вообще похер на имбицилов, пусть страдают. Они же за стабильность голосуют.
+1
Написано 2 марта, в 20:19
andrsen, мошенники — очень тонкие психологи и умеют заговорить зубы почти каждому.
+1
Написано 2 марта, в 23:28
Gabriel, дело не в самой мошне, а в структуре их курирующих. Там в команде разработчиков сидят мощные психологи и другие специалисты. Вы же не считаете, что это мелочь пузатая всю Россию обзвонила и вывела в том году бюджет Сахалинской области?
+2
Еще 2 комментария
Написано 2 марта, в 20:30
Такие категории людей -дураков нужно на время изолировать от общества они потенциально опасны.Через какое то время он побежит с бомбой в толпу людей по заданию мошейников.
+1
Написано 3 марта, в 07:22
shubin, а своей головы на плечах у него нет?
0
Написано 2 марта, в 23:30
ФСБ перекрыла сотню каналов связи украинских спецслужб.

Их использовали для вовлечения россиян в диверсии и мошенничество. Силовики изъяли 220 SIM-боксов и более 54 000 SIM-карт. Задержано более 200 человек.
0
Написано 3 марта, в 02:45
Лох - это судьба.
Почему мне не звонят?
Наверное потому что в 2006-м присудили 14 млн, ндфл, а в 2015-м Путин всем простил,
Аферисты наверное боятся.
Им дороже с нами связаться.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
В Южно-Сахалинске построен газопровод для догазификации микрорайона Владимировка
Сильный снег прогнозируют в отдельных районах Сахалина 3 марта
Сильный снег прогнозируют в отдельных районах Сахалина 3 марта