Скриншот из видео
Пострадавшего мужчину на маломерном судне спасли сотрудники МЧС на Сахалине
Жизни сахалинца ничего не угрожает
Спасательная операция развернулась в Татарском проливе. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области, в 8 милях от берега потеряло ход маломерное судно, занимавшееся ловом морепродуктов. Троим членам экипажа удалось эвакуироваться, но их 57-летний коллега принял решение остаться на борту.
Так, на помощь вышли суда "Восток-8" и "СКФ Эндевор". Экипаж "Востока-8" сбросил пострадавшему гидрокостюм, чтобы защитить от переохлаждения. Однако из-за травмы и сильного холода мужчина не может подняться на борт самостоятельно.
К месту происшествия вылетел вертолет Ми-8 МЧС России с тремя спасателями на борту. Специалисты ведомства с помощью бортовой лебедочной системы СЛГ-300 подняли мужчину на борт воздушного судна. Спасательная операция осложнялась сильным волнением моря и ветром порывами до 20 м/с.
Если б не они - не было бы ни МЧС, ни ветролетов... все бы так и тонули прямо в море.
А еще спасибо депутатам.
Которые хоть и делают вид, что несут бред про штрафы за валежник и шум ремонта в выходные дни... все же налоговые законы блюдят достаточно блюдно.
Хоть это работает.
База.
ничего смешного, конечно, с распределением з/п в бюджете.
Много-у начальников.
Но тут дилемма.
Если начальнику сделать мало - зачем человеку эти головняки?
Начальники разбегутся.
Тоже не варик.