Пожар в гимназии №3 потушили в Южно-Сахалинске сегодня, 6 ноября.
Как сообщили astv.ru в региональном управлении МЧС, сообщение о возгорании в кабинете информатики учебного заведения на улице Детской поступило в оперативные службы областного центра в 10:55. Пожарные прибыли на место в 11:02. На место выезжали 4 спасателя, привлечена единица техники.
Как сообщают в департаменте образования областного центра, на момент пожара детей в кабинете не было. Сотрудники гимназии ликвидировали возгорание до прибытия огнеборцев.
По предварительной информации, причина пожара - короткое замыкание розетки.
Просто по правилам обязаны на любую ерунду вызывать пожарных да еще строчить отчеты в десять инстанций
Вот, взять СССР.
В 1972 году, я, четырехлетний оболтус, выпадаю из окошка второго этажа детского садика в Корсакове.
Шмякаюсь черепной коробкой о бетонную отмостку и ору от боли.
Сбежались воспетки, медсестра.
Помазали меня зеленкой.
И сообщили родителям.
Все.
А сейчас случись такое?
Соберут все службы города, приедет собака с милицией, да еще Бастрыкинцы возбудят у.д. и отрапортуют, что директор садика уже в СИЗО, на казенных харчах.
И все это с бурным обсуждением в сетях
Сейчас на любую загоревшуюся урну пожарных зовут.
Можно еще урну поджечь или бомжа за банку Охоты крепкой нанять, чтоб на охранника напал а потом сдался, а потом дать ему убежать (бомжу) и выложить кадры как геройский охранник геройски героинит при исполнении героических обязанностей героя