Подозреваемого в угоне установили полицейские в областном центре. О подробностях рассказали в региональном УМВД.
В дежурную часть обратился 33-летний южносахалинец, который сообщил об угоне. Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 45-летний местный житель.
Как выяснили сотрудники полиции, ночью подозреваемый находился во дворе жилого дома, где обратил внимание на припаркованный автомобиль. Дернув ручку двери, он обнаружил, что автомобиль не заперт.
Сев в салон, мужчина вставил домашний ключ в замок зажигания, после чего, к его удивлению, машина завелась.
Подозреваемый отправился кататься по городу, а через время просто бросил транспортное средство в другом дворе, поспешно скрывшись. Вскоре его задержали сотрудники полиции. По факту возбудили уголовное дело по ч.1 ст.166 УК РФ- угон.