На Сахалине пенсионерка решила хранить наличными 5 миллионов рублей, но ей позвонили мошенники
Фото тематическое: pxhere.com

На Сахалине пенсионерка решила хранить наличными 5 миллионов рублей, но ей позвонили мошенники

Аферисты вынудили женщину перевести все деньги, чтобы "защититься от преступных схем"

Мошенники вышли на 78-летнюю пенсионерку из Южно-Сахалинска, которая хранила дома 5 миллионов рублей. Злоумышленники убедили женщину перевести все деньги в никуда, чтобы "защититься от преступных схем".

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что пенсионерка решила хранить все сбережения дома, но аферисты быстро воспользовались ситуацией.

"Получив доступ к личным данным потерпевшей через фитиновые схемы, они вынудили пожилую женщину перевести почти 5 миллионов рублей, убеждая её, что это меры защиты от преступных схем", - отметили в ведомстве.

По факту возбудили уголовное дело.

13 октября 2025, в 16:21 +5
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 октября 2025, в 16:23
Меня тоже убедить пытались, но я дал отпор и больше мне мошенники не звонили, потому что я рульный и мозг ещё работает!
+5
Написано 13 октября 2025, в 19:11
Ego sum, а у тебя что еще и деНги есть? о_О
+9
Написано 13 октября 2025, в 19:43
Ego sum, просто ты -нищеброд
+4
Написано 14 октября 2025, в 09:30
AurikaMiro, так вот именно, что нет..
Но мошенница попросила меня взять кредит в банке на 540 тысяч рублей, я спросил её: "Почему именно такая сумма?"
А она мне: "Дело в том, что мы ищем сотрудницу, которая взяла кредит на моё имя и, для этого, этой суммой, надо помочь её вычислить"
- Я как раз в городе был и, через 8 минут, был у отделения банка, вошёл в него, спросил у одной из сотрудниц: "Есть на меня оформленные кредиты?" Она ответила, что НЕТ!
+3
Написано 13 октября 2025, в 16:47
Лучше бы сама прогуляла
+4
Online
Tyson Online
Написано 13 октября 2025, в 17:20
Капец🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ копила, копила……..
0
Написано 13 октября 2025, в 21:47
Tyson, а тОлку-то..
+5
Написано 13 октября 2025, в 17:35
Откуда инфа что дома у бабули 5 мультов лежит. Это же не на счету в банке где информация сливается как за здрасте. Не для кого не секрет.
+3
Написано 13 октября 2025, в 17:49
Shof, не для кого не секрет, что обзванивают сотни номеров в день.
+2
Написано 14 октября 2025, в 11:25
Shof, все проще чем вы думаете, они сами рассказывают по телефону это мошенникам
+1
Online
Chippo Online
Написано 13 октября 2025, в 17:45
Что это за схема такая, фитиновая.
+1
Online
Написано 14 октября 2025, в 09:21
Chippo, фиКтивная видимо
+1
Написано 13 октября 2025, в 19:45
не верю подобным статьям.....но пусть они будут,может кому и помогут
+4
Online
Написано 14 октября 2025, в 00:23
Можно уже ничему не удивляться
+3
Написано 14 октября 2025, в 17:58
Какие могут быть схемы, если наличные дома лежат?
0