Адвокат на Сахалине "кинул" клиента на 2 млн рублей
Фото: pxhere.com

Адвокат на Сахалине "кинул" клиента на 2 млн рублей

Он обещал передать деньги в качестве взятки правоохранителям, но забрал себе

На Сахалине завершили расследование уголовного дела о покушении на мошенничество. Речь идет об адвокате, который предложил решить вопросы клиента незаконным путем, сообщили в региональном следкоме и прокуратуре области.

В ходе расследования выяснилось, что адвокат Сахалинской адвокатской палаты с октября 2024 года по январь 2025 года защищал интересы клиента, находящегося под стражей. Пользуясь его доверием, он убедил того, что решит проблемы с законом, дав взятку в 2 млн рублей сотруднику правоохранительных органов. Адвокат заверил, что эти деньги пойдут на решение вопроса о заключении досудебного соглашения и переквалификации его действий на менее тяжкую статью УК РФ.

Однако, как выяснилось, передавать деньги адвокат не планировал, а хотел оставить их себе.

Реализовать преступный умысел адвокату помешали сотрудники УФСБ России по Сахалинской области, которые пресекли его противоправные действия.

За совершение преступления против собственности, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ, грозит лишение свободы до десяти лет.

Уголовное дело направили в Южно-Сахалинский городской суд для рассмотрения по существу.

23 июня 2025, в 09:44 +18
Новости Сахалина и Курил в MAX - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам в Telegram:
@astv_predl_bot
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Mimino97 Online
Написано 23 июня 2025, в 09:46
А не оставил бы и было бы всем хорошо?
0
Написано 23 июня 2025, в 12:24
Mimino97, да, всем. Против правил пошёл!
−4
Написано 23 июня 2025, в 09:46
мы своего союзника ирана кинули и это нормально
−6
Написано 23 июня 2025, в 12:52
vladimirr, это явно не мой союзник. Если твой, то чемодан вокзал иран и защищай его. Или кто-то за тебя должен за твоих союзников кровь лить?
+1
Написано 23 июня 2025, в 15:01
Ferdy, они нашей стране помогают бороться с фашистами,оружие и дроны для борьбы дают,а их бросили в беде,даже орешником не жахнули в ответ
0
Написано 25 июня 2025, в 12:27
vladimirr, думайте, что пишете. Всякое действие имеет свои последствия
0
Написано 23 июня 2025, в 09:47
вот и доверяй адвокатам...
+6
Написано 23 июня 2025, в 10:05
Вряд ли посадят конечно,максимум лишат адвокатской практики и условка.Вор у вора как говорится украл…
−3
Написано 23 июня 2025, в 13:21
GS, стоит дождаться решения суда. До этого все "вряд ли" это болтовня...
+2
Написано 23 июня 2025, в 21:25
notsour22, ок,не болтовня,не посадят!
−4
Написано 23 июня 2025, в 10:26
Что клиент, что "адвокат" - одна пара
+4
Online
andrsen Online
Написано 23 июня 2025, в 10:27
А за дачу взятки этому зэку срок накинули? 😂🤦
+3
Написано 23 июня 2025, в 12:52
andrsen, а он не давал.
0
Online
andrsen Online
Написано 23 июня 2025, в 15:52
Ferdy, давал как раз, посредник передумал а не он.
0
Написано 23 июня 2025, в 17:46
Ferdy, как не давал, попытка была
0
Написано 23 июня 2025, в 10:32
А озвучить фамилию адвоката не судьба?
+7
Написано 23 июня 2025, в 13:18
Ostrovitianin, до решения суда, вступившего в силу, нет.
+1
Написано 23 июня 2025, в 17:25
Ostrovitianin, тоже уж ооочень интересна фамилия 🤔
+1
Написано 23 июня 2025, в 10:33
Адвокаты частенько прибегают к уловкам и обману, чтобы побольше выцыганить денег у клиентов... Найти профессионала - сложный квест
+10
Написано 23 июня 2025, в 11:04
+1
Написано 23 июня 2025, в 12:15
Адвакату нужен адвакат 😆 усё отадвакатился на пару годиков точно
+5
Написано 23 июня 2025, в 17:47
Rembat80, адвокат сам себе адвокат
0
Написано 23 июня 2025, в 12:29
Но фактически никакой взятки не было - он её уконтрапупил на свои нужды! Мошенничество можно пришить только
0
Написано 23 июня 2025, в 13:22
God_of_Life, вы читаете по какой статье УК возбуждено дело?
+3
Написано 23 июня 2025, в 12:32
Я бы тоже себе оставил бы!
- Это - ДЕНЬГИ!!!!
И пофиг на обман!
+5
Написано 23 июня 2025, в 14:03
Да адвокат герой, ценой собственной свободы
предотвратил преступление - покушение на дачу взятки
+96