На "оккупированных" рыбаками территориях в Стародубском мусор приходится вывозить по ночам - очевидец
Фото, видео: очевидец

На "оккупированных" рыбаками территориях в Стародубском мусор приходится вывозить по ночам - очевидец

Жители села продолжают писать жалобы на автомобильный коллапс из-за охотников на корюшку

Жители села Стародубского столкнулись с ещё одной проблемой из-за скопления автомобилей рыбаков. Из-за обилия машин на дорогах мусоровоз не может подъехать к некоторым бакам. По словам очевидца, вывозить отходы пришлось ночью, когда охотники на корюшку разъехались по домам.

Местный житель 28 февраля прислал в редакцию astv.ru видео, публиковать которое со звуком нельзя - слишком много нецензурной брани:

"Как до них достучаться? Приехали, "оккупировали" территории и творят, что хотят. А как нам жить? Неужели никто не может с рыбаками справиться? Получается, власть тут они?", - возмутилась другая жительница села.

Между тем островитяне отмечают, что ситуация сегодня в Стародубском лучше, чем несколько дней назад. Ранее очевидица сообщала, что с раннего утра в населённом пункте работают инспекторы ГАИ, но автобусная остановка по-прежнему была заставлена транспортом рыбаков.

28 февраля 2025, в 15:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2025, в 15:48
Где нашли дырку, туда и воткнули машины. Дворы тоже заставляют в хлам.
+4
Написано 28 февраля 2025, в 16:37
Опять Байден пакостит, вроде ушел и не может успокоиться
+5
Написано 28 февраля 2025, в 17:21
Неужели нет возможности сделать парковку? Если не могут справиться с водителями, пусть делают место для машин
0
Online
Undel Online
Написано 28 февраля 2025, в 21:12
Kisildorf, просто местные жители стараются решить проблему официально и культурно. Но не получается... Скоро терпение лопнет и пойдут неофициальные способы борьбы...
А потом вот такой вот быдолоид, оставивший своë авто у мусорных баков будет бегать и ныть о произволе местных жителей и порче его имущества. А как по другому то достучаться до дебилов?
+1
Написано 28 февраля 2025, в 21:54
Kisildorf, да сейчас прямо. С какого для жлобья должны что-то делать за счет общего бюджета? Жлобье нужно воспитывать, штрафовать, арестовывать - учить жить в обществе и соблюдать интересы других людей. Иначе жлобье, которому и так раздолье в области такое, как нигде больше, распоясается окончательно. Власти нужно власть употребить, наконец.
+2
Написано 1 марта 2025, в 15:30
MMSS, не для жлобья, а для жителей. Вроде жителям мешают машины, а не жлобью.
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 февраля 2025, в 17:35
Да все, можно не писать уже. Завтра послезавтра унесёт лёд и власти отчитаются о решении проблемы, выпишут себе премии
+5
Написано 28 февраля 2025, в 19:14
В Лесном,раскрошило лёд,ща машин будет ещё больше 😂🥱
0
Написано 28 февраля 2025, в 21:40
завтра-послезавтра будет еще веселее.
0
Написано 28 февраля 2025, в 21:55
Ну неужели власти не могут, наконец, власть употребить? Окоротить жлобье, плюющее на интересы и права других людей?
0
Написано 28 февраля 2025, в 21:55
Идеальный конечный результат - чтобы рыбаки сами вывозили контейнер с мусором.
Запихиваем в каждый контейнер большой магнит...
0
Написано 1 марта 2025, в 07:26
У кого из бывших губернаторов была идея ледоколом крошить лёд, чтобы рыбаки не лезли, людям не мешали и спасать их потом со льдин не приходилось?
+1