Пенсионерка пострадала от осколка падающей сосульки в девятом микрорайоне Южно-Сахалинска.
Как сообщили astv.ru родственники 75-летней женщины, накануне, 21 февраля, горожанка вышла из дома на улице Комсомольской в аптеку. Далеко отойти не успела – получила травму.
"Мама живёт в девятом микрорайоне. Она всегда очень осторожна. И на этот раз шла далеко от фасада, внимательно смотря под ноги, чтобы не поскользнуться. Но проблема оказалась не на земле, а буквально свалилась сверху - сорвалась сосулька, в полёте разлетелась на осколки, один из них попал маме в переносицу, она даже упала", - говорит дочь пенсионерки.
Женщина пришла домой, промыла раны, всё же сходила в аптеку, но к вечеру на лице появились гематомы.
Как сообщили astv.ru в мэрии областного центра, сигнал на контроле администрации города. Отдел муниципального жилищного контроля держит связь с управляющей компанией, которая занимается содержанием дома по указанному адресу.
По информации УК, в пятницу была проведена проверка всех многоквартирных домов на наличие наледи — на этом доме сосулек не было. Предположительно она находилась на балконе одного из собственников. Представители УК выехали на место для дополнительного осмотра дома.
"Добавим, в выходные дни отдел усилил мониторинг за работой управляющих организаций по оперативному устранению снега и наледи на кровлях многоквартирных домов. Эта задача поставлена мэром города", - говорят в администрации Южно-Сахалинска.
А попытки УК растормошить и заставить делать свою работу успехом еще ни разу не увенчались, ленточки вешают, весны дожидаются, пока само все сползет, даже на жалобы на отсутствие уборки в подъезде не реагируют, хотя для этого никаких дополнительных сил и техники не требуется.
Есть эксперты которые по книгам Чиполлино и Буратино проведут лингвистическую экспертизу и найдут в текстах запрещённые слова!
Будьте крайне осторожны, виновными назначают...
Отсутствие свисающих сосулек не означает, что на покатой крыше нет снега и льда, которые могут скатиться и упасть. Неужели не понятно?
Усилен мониторинг
Просто обычно тяп-ляп и всё.
Неужели сложно понять реальность? У управляек и владельцев нет ресурсов для борьбы с сосулями. Неужели нет денег и желания создать специализированного мобильного подрядчика для борьбы со всеми сосулями, независимо от их формы собственности.
Может пора сплотиться и всем вместе договориться что нужно делать?
Пока не начнут делать крыши с подогревом - всё так и будет - как всегда.
Но научились побыстрому зарабатывать денюжку на капремонтах.
Не существует плоской крыши которая бы не протекала .