На Курилах рубили лёд на реке, чтобы спасти провалившуюся в воду лошадь
Фото, видео: Ирина Теплова, Telegram @tourismKunashirShikotan

На Курилах рубили лёд на реке, чтобы спасти провалившуюся в воду лошадь

Попавшее в беду животное случайно увидел снегоходчик

На Кунашире развернулась операция по спасению лошади, провалившейся под лёд реки. Она несколько часов пробыла в ледяной воде и уже еле волочила ноги, но помощь пришла вовремя - попавшее в беду животное случайно заметил снегоходчик.
 
Подробности истории сообщает Telegram-канал "Туризм на Южных Курилах". Местный житель Виталий Теплов катался на снегоходе и увидел лошадь в реке. Информацию о случившемся передали в ЕДДС, владельца оперативно нашли. В спасении животного также участвовали Владимир Теплов и сын хозяйки лошади Леонид.

Сначала пришлось рубить лёд, чтобы сделать проход, а после несчастную два часа выводили из реки.
 
 
"Хозяйка лошади, Наталья, сообщила, что лошадь успела простудиться, уже кашляла, сопливила. Предположила, что, поскольку лошадь молодая, могла потянуться за травкой и не рассчитать - спутала рыхлый снежный перемёт с твёрдым берегом и оступилась. Дошла сама до дома за машиной, её сразу накололи, капельницы поставили - всё сделали, что могли, теперь всё будет зависеть от здоровья и иммунитета самой лошади", - добавляет Telegram-канал "Туризм на Южных Курилах".
 
Наталья благодарит за помощь Владимира и Виталия Тепловых и своего сына, который трижды выходил переодеться и обогреться, а после снова шёл в воду. 
 
"Вытащили, честно говоря, с Божьей помощью только. Если б Виталий там не ехал, то пропала бы совсем лошадь, даже и не узнали бы - место безлюдное", - заключили в паблике.

 

21 февраля 2025, в 09:05 +36
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 февраля 2025, в 09:13
Молодцы ребята 👍❤️
+25
Написано 21 февраля 2025, в 09:14
👍
+13
Написано 21 февраля 2025, в 09:15
Выздоравливай,лошадь
+24
Написано 21 февраля 2025, в 13:48
Nastia2005, присоединяюсь к вашему комментарию!
+3
Online
Написано 21 февраля 2025, в 09:30
Пьяная пассажирка на рейсе Хабаровск - Пхукет сначала барагозила в салоне самолета, потом легла в проход между креслами, сняла с себя трусы и задремала.
0
Написано 21 февраля 2025, в 10:57
vladimirr, Как это относится к данной новости?
+2
Online
Написано 21 февраля 2025, в 12:06
Ри Валерия, косвенно, тоже не сахалинское
+2
Написано 21 февраля 2025, в 14:25
vladimirr, Так Кунашир, слава Богу, относится к Сахалинской области, так что он очень даже сахалинский, как и новость!
+4
Еще 1 комментарий
Написано 21 февраля 2025, в 09:30
......Хозяйка лошади, Наталья.....чуть лошадку не погубила .
— Опять безответственное отношение к животным , лошадь не виновата что у хозяйки мозгов нет .
+9
Написано 21 февраля 2025, в 09:35
Молодцы
+3
Написано 21 февраля 2025, в 09:37
Лошадка молодая, должна поправиться
+3
Написано 21 февраля 2025, в 09:44
Остаëтся вопрос почему лошадь несколько часов была на самовыгуле среди "конских" сугробов?
+7
Написано 21 февраля 2025, в 09:44
Лошадке здоровья! Повезло встретить добрых людей
+3
Написано 21 февраля 2025, в 09:45
Почему лошадь на самовыгуле?
Владелец лошади риски никакие не продумывает?
+8
Написано 21 февраля 2025, в 09:54
Бедная и лошадь, и мужчина по такой холодной воде ползти. Дай Бог здоровья им обоим.
+8
Написано 21 февраля 2025, в 10:13
Как ни крути , животные нуждаются в ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ помощи!
+5
Написано 21 февраля 2025, в 10:56
Хозяйка лошади, Наталья, сообщила, что лошадь успела простудиться, уже кашляла, сопливила. (с) Лучше бы Наталья сообщила, почему лошадь одна шатается, так сказать на самовыгуле?!
Спасибо Вам Мужчины за спасённую лошадку!!!
+10
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:21
Ри Валерия, как и гуляющие по трассе коровы,потом виноваты все,кроме хозяев животных...
+32
Написано 21 февраля 2025, в 12:45
На коня документы есть ? Хозяйку коня оштрафовать и также отправить погулять по зимней реке на 3 часа
−3
Написано 21 февраля 2025, в 15:04
Лошадка очень красивая!
0
Online
Написано 21 февраля 2025, в 15:19
животные на самовугуле,часто попадают в беду.
+32