Двое школьников закидали Вечный огонь снегом в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Двое школьников закидали Вечный огонь снегом в Южно-Сахалинске

Он до сих пор не горит

Школьники в Южно-Сахалинске потушили Вечный огонь. ЧП произошло вчера, 13 февраля.

Информатор astv.ru сообщил, что двое мальчиков примерно 10-12 лет пришли на площадь Славы после обеда.

Сначала они играли рядом, потом закидали Вечный огонь снегом. Постояли немного и ушли за памятник, рассказала южносахалинка.

Она уточнила, в тот момент находилась в здании рядом и не смогла сделать школьникам замечание. После того, как женщина увидела, что сотворили ребята, она взяла телефон и попыталась сфотографировать мальчиков, но они уже убегали.

По её словам, сегодня, 14 февраля, Вечный огонь всё ещё не горит.

Astv.ru передал информацию в администрацию Южно-Сахалинска.

Отметим, что Вечный огонь — символ памяти о мужестве тех, кто отдал жизнь за Родину. За его осквернение грозит административная, а иногда и уголовная ответственность.

В мэрии сообщили, что в ближайшее время зажгут Вечный огонь, а обстоятельства инцидента выяснят.

Обновлено: областной Следком проводит проверку, в ходе которой выяснит все обстоятельства произошедшего.

Обновление на 18:26 14 февраля:

В мэрии города сообщают, что Вечный огонь вновь зажгли.

14 февраля 2025, в 18:10 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 февраля 2025, в 18:15
Вредители
−1
Написано 15 февраля 2025, в 06:49
Пьяная белка, МИНУСУЮ!
Ибо вещи надо называть своими именами!
- Как минимум хотя бы вандализм
+17
Написано 15 февраля 2025, в 10:10
AntiMaster, люди это не вещь
+2
Написано 14 февраля 2025, в 18:36
Вопрос к школе.
+2
Написано 15 февраля 2025, в 06:49
andrsen, а школа при чём тут??
+20
Написано 14 февраля 2025, в 18:55
Пороть!!! Вместе с родителями!!!
+7
Написано 14 февраля 2025, в 19:20
Два глупых подростка.
Но в тоже время могу сказать что в начале семидесятых годов дети тож баловались так.
Тут , к сожалению, у детей возник просто интерес о том как работает газовая горелка вечного огня.
Плохо что в нынешнее время очень любят из мухи раздувать слона.
Да , поступок плохой, но портить жизнь не надо.
Думаю что , это моё мнение , хорошо бы этим детям в качестве наказания убирать возле памятника вместо свободного времени после уборки в музее и библиотеке дать им прочитать документы касающиеся Второй мировой войны. Рассказать им доходчиво что такое война , это смерть, увечья, разрушения!
Может хоть что-нибудь в голове останется!
А родителям вспоминать и найти всё что есть у них об их дедушках и бабушках которое прошли через войну!
Моё поколение к счастью общалось с ветеранами, работали вместе, были педагоги ветераны.
Сейчас даже с СВО нет у людей чувства трагедии происходящего, боевые действия где-то далеко , а здесь ря , веселье, и всё здорово!
Многие дети, да и взрослые люди, делают не очень-то хорошие дела не задумываясь о том что нарушают закон.
+15
Написано 14 февраля 2025, в 19:29
Штраф с родителей 100000
0
Написано 15 февраля 2025, в 00:04
kraeva, а че не тыщу мильонов?
+2
Online
Feorina Online
Написано 14 февраля 2025, в 19:45
В шоке! Ведь уже не дети, про ВОВ знают. Неужели родители про прабабушек-прадедушек не рассказывали?
+4
Написано 15 февраля 2025, в 00:03
Feorina, А вы уверены, что знают? Далеко не факт!
Не давно на глаза видео попалось, у девочки постарше их спрашивают, это кто на коне (памятник Жукову перед Красной площадью) она сказала Жуков, а почему на коне? Ответ меня в шок поверг - Он конницей на войне командовал!
А вы говорите...
+3
Написано 15 февраля 2025, в 18:26
Feorina, к сожалению не рассказывают!
Потеряна эта связь с предыдущими поколениями которые прошли войну
0
Написано 14 февраля 2025, в 20:24
Придурошные дети...
−1
Написано 14 февраля 2025, в 20:46
Что то уже было, только с девочками. Кажется прикуривали, только чем закончилось не помню. Замяли.
+1
Online
Feorina Online
Написано 17 февраля 2025, в 11:43
Cox, а ещё было что по большому сходили. Помню ещё читала новость и удивлялась (даже не обсуждается моральная сторона вопроса) - как попец не подгорел? Кстати, тоже не помню чем закончилось.
А шпану что бухала и прикуривала на нём - на родителей штраф в 30000 в пользу государства, семью на учёт всю (с проверками должны ходить, им же 14 лет не было) , а девок на учёт в ПДН
+1
Написано 14 февраля 2025, в 20:52
Пацанов найти и наказать по всей строгости, тут даже не обсуждается
+2
Написано 14 февраля 2025, в 20:56
Надо учить балбесов любить Родину, отправить в спец школу на 2 года. Родителям за ненадлежащее воспитание крупный штраф и лишить родительских прав на 2 года. По истечению наказания воссоединение семей только после сдачи экзаменов по истории ВОВ. Жестоко? Не думаю, в самый раз! Данное происшествие обязательно осветить во всех школах на классных собраниях.
−7
Написано 14 февраля 2025, в 21:47
Ну и для чего нужны "разговоры о важном"...
+2
Написано 15 февраля 2025, в 00:05
Servey, для галочки.
+2
Написано 14 февраля 2025, в 22:41
Виноваты не школьники, а те, кто не вдолбил им в головы, что это святыня.
+9
Написано 15 февраля 2025, в 00:12
ЧП? 😱
Хулиганство просто. По не опытности и дурости отроческой, скудоумию возможно али вообще по умыслу злочинному.
+2
Написано 15 февраля 2025, в 01:31
Позор родителям!!!!!!!!!
+4
Написано 15 февраля 2025, в 07:42
В порку крысят!
+4
Написано 17 февраля 2025, в 09:32
Посадить задницами на горелку! Дабы почуйствовали принцип
0