В ещё одной квартире в Соколе выдавило окно снежной шапкой
Фото очевидца

В ещё одной квартире в Соколе выдавило окно снежной шапкой

Мэр Долинского района сообщил, что посетил пострадавшую семью

В редакцию astv.ru поступило сообщение от женщины — соседки пострадавшей семьи в доме №28 по улице Чкалова в Соколе. Оказывается, их окна тоже выдавило из-за упавшей снежной шапки с крыши. Снег пришлось выносить тазиком. 

Ранее мэр Долинского района Александр Тугарев сообщил, что Посетил жильцов многоквартирного дома на ул. Чкалова, 28 в с. Сокол, чье имущество пострадало и уточнил, в чем нуждается семья. Также известно, что он поставил задачу управляющей компании в кратчайшие сроки восстановить остекление.

Помог ли мэр и соседям пострадавших, которые обратились в редакцию, — информатор astv.ru пока не ответила. По сообщению женщины, в прошлом году их окна выбили точно так же, но они справились своими силами. На вопрос о том, как им помогают в этом году, сахалинка ответила следующее:

"ЖЭК сказали устраняем! Но мне кажется ничего с места не сдвинется! Дом же под снос, в этом или следующем году". 

2 февраля 2025, в 16:03 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2025, в 16:33
Что-то ту явно не чисто. Очень не чисто.
+5
Написано 2 февраля 2025, в 17:49
Duba, конечно не чисто, пол комнаты снега...
+1
Написано 2 февраля 2025, в 20:16
Duba, видимо ,окну там стало некомфортно и оно решило стать стеной
+31
Написано 2 февраля 2025, в 16:56
Понятно, что такие снежные завалы - это безобразие. Но окна-то тоже подозрительно слабенькие. На фото пластиковые окна, не слишком старые. Чего они выдавливаются с такой легкостью? Изготовители, монтажники и установщики окон что, схалтурили?
0
Написано 2 февраля 2025, в 17:35
Дом под снос можно и без окна пожить с годик!
0
Написано 2 февраля 2025, в 18:00
Можно снеговика дома лепить . Круто что сказать ...
0
Написано 2 февраля 2025, в 18:23
Мэр таким образом перед Лимаренкой отчитывается?
Что после этого изменилось в Жизни этих людей???
0
Написано 2 февраля 2025, в 18:32
Че за неделю владельцы квартир не в состоянии хотябы от окон по 10 лопат откинуть? Я понимаю платят, должны им, бла бла. Но блин это какими пнями надо быть?
+2
Написано 2 февраля 2025, в 19:30
ЖЭК как всегда хрен забивает
0
Написано 2 февраля 2025, в 21:59
Снег надо от окон откидывать вовремя.
0
Написано 3 февраля 2025, в 11:44
Похоже, створка была откинута в этот момент. Механизм не выдержал. Виноват - мэр. Он он, зараза, не откинул снег от окна, а тут еще с крыши прилетело!
В метели, кстати, виноват тоже он!
0