Житель Южно-Сахалинска обвиняется в покушении на убийство участника транспортного происшествия. О подробностях рассказали в региональном следственном комитете.
По версии следствия, 11 января 40-летний обвиняемый, управляя автомобилем, на пересечении улиц Комсомольской и Есенина, сам спровоцировал конфликт. Используя в качестве оружия топор, он попытался нанести удар в область головы потерпевшему.
По факту 12 января возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).
По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. В настоящее время обвиняемый задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении последнего меры пресечения.
Напомним, ранее astv.ru уже сообщал об опасной ситуации, о которой рассказали очевидцы. После конфликта с одним из автомобилистов водитель "Пробокса" вышел из машины с топором. Сначала он им отрубил зеркало заднего вида на "Рауме", а после под крик "Иди сюда!" пошёл с оружием на его владельца. В конце концов уехал, развернулся и проехал перекрёсток на красный свет. Подробности здесь.
Так он и так кашу крутую заварил, суд полюбому к отбыванию на строгачь определит.
Промазал выходит, если бы этот в другую сторону наклон сделал то все.