Южносахалинка отдала свой автомобиль в ремонт, но его угнал пьяный мужчина
Фото: ГАИ Сахалинской области

Южносахалинка отдала свой автомобиль в ремонт, но его угнал пьяный мужчина

Водителя остановили инспекторы ДПС

В Южно-Сахалинске пьяный мужчина разъезжал по улицам на чужом автомобиле. Владелец - местная жительница - даже не подозревала об этом, пока ей не позвонили инспекторы ГАИ. Оказалось, что ранее женщина отдала машину в ремонт.
 
В ГАИ Сахалинской области сообщили, что инцидент произошёл 6 декабря вечером. Правоохранители остановили автомобиль в районе дома №35а на улице Ленина, за рулём находился 36-летний мужчина.
 
"При проверке документов было установлено, что транспортное средство не принадлежит водителю. Сотрудники Госавтоинспекции незамедлительно установили владельца транспортного средства и сообщили ей о том, что данный автомобиль был остановлен с водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 
Хозяйка объяснила, что поставила свой автомобиль на ремонт и не знает, кто управляет её машиной", - пояснили в ведомстве.
 
На место вызвали следственно-оперативную группу. По факту угона возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ.
10 января 2025, в 14:27 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 января 2025, в 14:39
Название сервиса в студию, чтобы туда никогда не обращаться.
+17
Написано 10 января 2025, в 14:52
Назовите адрес этого "ремонта" автомобиля! Что бы люди туда не ездили и не ремонтировались там
+19
Написано 10 января 2025, в 14:56
Вот чëрт! Так и ставь машину на ремонт в сервис. Кто нибудь из работников нажрëтся и поедет кактаться на вашей машине. К сожалению такие случаи не первый и думаю не последний. Хорошо что не успел разбить! Надо сервис выбирать по его репутации, проверенный. И антипиар этого сервиса от хозяйки данной машины думаю не заставит долго ждать...
+15
Написано 10 января 2025, в 15:53
Shof, в шарашкиных конторах только так
+42
Написано 10 января 2025, в 17:56
Shof, а какие предъявы к нетрезвому человеку..
+29
Написано 10 января 2025, в 19:34
AntiMaster, согласно УК Рф
+1
Написано 10 января 2025, в 15:40
Адрес и название "чудо сервиса" в студию!!!
+5
Написано 10 января 2025, в 17:57
Так это был работник или левый Вася забрёл??
+32
Написано 10 января 2025, в 18:22
Название сервиса в студию. Что там вот так вот запросто угоняют машины.
+4
Написано 10 января 2025, в 21:53
неоднократно в новостях , не пишут название компаний!
что за автосервис?
люди должны знать, чтобы обойти стороной.
+14
Написано 11 января 2025, в 07:46
Скорее всего ремонтник, я когда ставил на ремонт и после забирал то ремонтник сам мне сказал что прокатился для диагностики, ну это и правда я считаю нужно было, потому что менял АКПП, для диагностики, чтобы ремонтник был сам уверен что отремонтировал машину. Тут я понимаю, а вот сесть пьяным за руль и ещё кататься , это уже наглость!
+1
Написано 13 января 2025, в 08:28
Marael, ваш ремонтник условно тоже накосячил. Он должен был сначала позвонить и получить ваше разрешение прокатиться проверить авто.
0
Написано 12 января 2025, в 21:26
Уведомить обязательно нужно. А не так, решил, прокатился.
−1