Затем он вернулся в квартиру и поджёг её, чтобы скрыть следы преступления. Хозяин не смог выйти, так как спал, и скончался на месте, - пояснили в следкоме.

Фото, видео: СУ СК РФ по Сахалинской области
Сахалинца приговорили к 18 годам колонии особого режима за зверское преступление
Чтобы скрыть следы кражи, мужчина сжёг квартиру со спящим хозяином на Спортивном проезде
На Сахалине суд вынес приговор по делу об убийстве, краже и поджоге. Виновный в преступлении проведёт в колонии особого режима 18 лет и 6 месяцев.
Уголовное дело вёл второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Сахалинской области. Доказательства признали достаточными для вынесения обвинительного приговора. Жителя островной столицы осудили сразу по трём статьям.
"Установлено, что в сентябре 2023 года осуждённый пришёл в гости к своему знакомому в квартиру одного из домов на Спортивном проезде. После употребления спиртных напитков хозяин уснул, а осуждённый совершил кражу его имущества и покинул квартиру.
Следователи провели значительный объём следственных действий, комплекс судебных экспертиз, собрали достаточную доказательственную базу, которая подтверждает вину сахалинца.
Мужчину приговорили к 18 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Решение суда ещё не вступило в силу и может быть обжаловано.
ОБНОВЛЕНО:
В областной прокуратуре уточнили, что южносахалинец похитил телевизор и портативную музыкальную колонку.
"Потерпевший погиб от отравления угарным газом, кроме того, была повреждена квартира и уничтожено его имущество", - отметили в ведомстве.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Нужно таких на коровник тюремный , чтоб навоз в ведрах носил, раз головы нет на плечах, преступление еще нужно уметь совершить...
следователям браво