В Южно-Сахалинске в кафе "Айхор" с официантом произошёл несчастный случай. Парень зашёл в помещение для мытья посуды и решил сам переключить режим мойки в купольной посудомоечной машине.
Молодой человек наклонился к кнопкам переключения режимов мойки и ударился правой стороной темени о наружную ручку посудомойки.
Работники, находившиеся рядом, оказали ему первую помощь и вызвали скорую, которая увезла его в областную клиническую больницу.
Расследованием инцидента в ООО "Зима Сервис Плюс" занялась госинспекция труда. Она установила, что причинами несчастного случая стали нарушение в компании технологического процесса и неправильная эксплуатация оборудования.
Комиссия квалифицировала несчастный случай как тяжёлый. Работодателю поручили провести со всеми работниками внеплановый инструктаж по безопасному производству работ в кратчайшие сроки, сообщает госинспекция труда в Сахалинской области.
В его обязанности это вообще не входит.
- Если работник выполнял по собственной инициативе выполнял функции не предусмотренные его должностными обязанностями.
Если все лишнее убрать и оставить суть, то получается вот так. Какие вопросы к работодателю