Сахалинца, насмерть задавившего мужчину в областном центре, приговорили к условному сроку
Фото: сгенерировано нейросетью

Сахалинца, насмерть задавившего мужчину в областном центре, приговорили к условному сроку

Пешехода зажало между машиной и рефрижераторным контейнером

На Сахалине вынесли приговор водителю универсала, насмерть задавившему пешехода.

Как сообщают в городском суде Южно-Сахалинска, установлено, что днём 29 мая водитель на Toyota Probox двигался задним ходом по прилегающей территории в районе дома №70 на улице Украинской. Автомобилист хотел поближе подъехать к рефрижераторному контейнеру.

Вместо педали тормоза мужчина нажал ногой на педаль газа, в результате чего автомобиль ускорился и сбил стоящего за ним 34-летнего пешехода.

Пострадавший от полученных травм скончался в машине скорой помощи.

Действия автомобилиста квалифицировали как нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

Водителя признали виновным и приговорили к 1 году и 6 месяцам условного лишения свободы.

27 ноября 2024, в 14:05 −25
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 ноября 2024, в 14:15
Фемида удивила в очередной раз................... 1 год 6 месяцев условно
+5
Написано 27 ноября 2024, в 14:15
это из тех мастеров что газом и тормозом на акпп 1 ногой управляют, часто от подобных дебилов слышал - типа че у тебя обе ноги на педалях? - ответ быстрее реагируешь и их не путаешь, не устраивал и начинали спорить
−10
Написано 27 ноября 2024, в 16:22
Оладушек, А сколько ног надо для АКП?
Одной и управляешь. Либо газ, либо тормоз.
+8
Написано 27 ноября 2024, в 16:35
Оладушек, поддержу. Меня не учили ездить с акпп, как то сам двумя ногами, многие удивляются, как так, а в итоге практически все ездят двумя ногами, сколько палил, даже тестя спалил, что он двумя управляет , он угарал надо мной накануне
−5
Написано 27 ноября 2024, в 16:36
Оладушек, на реакцию влияет, одной или двумя однозначно
0
Еще 11 комментариев
Online
Verton Online
Написано 27 ноября 2024, в 14:29
На днях такой на белом Пробоксе остановился на пешеходном переходе, когда я хотел перейти дорогу, я убедился, что он остановился и начал переходить, так этот чудик нажал на газ и тут же на тормоз. Хорошо, что все обошлось, а так у меня не хватило бы времени ретироваться назад или проскочить вперед и сейчас бы не писал этот комментарий. Как бы это не тот же самый человек был. Надеюсь, что автомобилиста из новости лишили и прав, пусть через некоторое время снова пройдет курсы вождения.
+2
Написано 28 ноября 2024, в 07:59
Verton, да там возможно проблема не в знании теории. Вопрос к тем , кто выдавал ему допуск на медкомиссии. А судью на мыло .
0
Написано 27 ноября 2024, в 14:30
Мягко сказать, очень гуманно осудили🤔
+3
Написано 27 ноября 2024, в 14:45
и
+1
Написано 27 ноября 2024, в 16:01
+1
Написано 27 ноября 2024, в 14:48
интерестно,задавить насмерть человека и условный срок 1.6 года
+5
Написано 27 ноября 2024, в 14:59
Возьмем на заметку способ ликвидации!
+2
Написано 28 ноября 2024, в 06:37
Lion55, лайфхак, как убить и не сесть.
+1
Написано 27 ноября 2024, в 15:00
Баран , газ с тормозом перепутать, пожизненно лишить прав, а то не дай бог ещё раз перепутает, и ещё кого нибудь
+4
Написано 27 ноября 2024, в 15:55
Rothmans1990, Отсутствие ВУ гарантирует, что он не сядет за руль? Наивный ребенок
+1
Написано 27 ноября 2024, в 15:01
Да, уж гуманизм зашкаливает!!!
+2
Написано 27 ноября 2024, в 15:01
Короче, если задним ходом, то можно.
+6
Написано 27 ноября 2024, в 15:23
был бы вместо мужчины сын чинуши какого-нибудь, то сидел бы в тюрьме, еще и компенсацию бы платил, а так - простой смертный...
+8
Написано 27 ноября 2024, в 15:33
🤔🤔🤔🙄
+2
Написано 27 ноября 2024, в 15:38
Что то я не понял а почему условно. Водитель обязан убедиться в безопасности манёвра, а та отмазка, педали перепутал, он, что блондин.
+4
Написано 27 ноября 2024, в 15:38
Короче вывод: людей давить можно и особо не накажут.
+15
Написано 27 ноября 2024, в 15:46
Cipo & Baxx, Cipo & Baxx, да я несколько лет назад ещё писал,что не нужно оружия никакого, сел за руль,задавил обидчика, сказал нечаянно и максимум поселуха.
+6
Написано 27 ноября 2024, в 16:00
Его ошибка стоила другому жизни. Будет ходить полтора года отмечаться, а ну и на выборах выдвигаться не сможет. Наказание
+1
Написано 27 ноября 2024, в 16:07
Наказание просто прелесть. С сегодняшнего дня начну таким образом мстить обидчикам.
+2
Написано 27 ноября 2024, в 16:24
СТРАННО
Лишил человека жизни
И будет дальше ездить и давить людей. Где справедливость
+3
Написано 27 ноября 2024, в 16:45
ну и будет он "неоднократно осужденный"...
+24
Написано 27 ноября 2024, в 16:47
Ничего себе наказание .... Да здравствует суд, самый гуманный суд в мире.....
+1
Написано 27 ноября 2024, в 18:13
Лишил ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕКА .... и условно 1,6 ... нет слов ... отделался легким испугом кароч ...
+1
Написано 27 ноября 2024, в 21:26
Лучше бы он сам сдох. Гнида.
0
Написано 27 ноября 2024, в 22:07
Лишил человека жизни-условка, доброволец просто лечился в гражданской больнице (никого не убил, не украл) просто лечился-реальный срок шесть лет. Что-то перевернулось в этом мире
−5
Написано 28 ноября 2024, в 00:56
С такой гуманностью судейской люди скоро сами будут вершить правосудие без суда и следствия . 🤔 Как говорится нету тела нет и дела
+1
Написано 28 ноября 2024, в 12:00
Ну охренеть конечно...
+1
Написано 30 ноября 2024, в 14:56
На АКПП ты должен открутить левую ногу и положить в багажник!
0