Похищение человека, алкоголь и ДТП: что грозит задержанному за угон "Марка" в Южно-Сахалинске
Фото: скриншоты видео УМВД России по Сахалинской области, очевидец

Похищение человека, алкоголь и ДТП: что грозит задержанному за угон "Марка" в Южно-Сахалинске

На данный момент возбудили уже два уголовных дела

Сразу два уголовных дела возбудили в отношении подозреваемого в угоне Toyota Mark II в Южно-Сахалинске. В рамках одного из них следователям предстоит выяснить, имело ли место похищение человека. Astv.ru сообщал, что в угнанной иномарке находился ребёнок - мужчина не сразу его заметил, а после высадил на дороге.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что уголовные дела расследуют по:

  • ч. 2 ст. 126 УК РФ - похищение человека (в отношении заведомо несовершеннолетнего). Наказание - лишение свободы на срок от 5 до 12 лет с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.
  • ч. 1 ст. 166 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до 3 лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.

Вместе с тем, исходя из видео эпизода допроса, в момент совершения преступления подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. Следовательно, ездил на автомобиле в нетрезвом виде. Также известно, что после ДТП мужчина скрылся с места. Разбитую машину обнаружили на проспекте Мира. Имелось ли у задержанного водительское удостоверение - на данный момент не озвучивали.

Astv.ru также сообщал, что, по словам владельца иномарки, в салоне находились деньги - 50 тысяч рублей. Их не тронули.

Что известно о личности подозреваемого:

Задержанному 31 год. Уроженец Холмского района. С 2024 года проживал в селе Быков Долинского района. Ранее был судим.

13 ноября 2024, в 11:56 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 ноября 2024, в 12:00
Нормальные такие статьи нагрёб на себя.
0
Написано 13 ноября 2024, в 14:55
Пьяная белка, сейчас ему накидают, даже то чего не совершал.
+3
Написано 13 ноября 2024, в 16:36
GAA, да не факт
+1
Написано 13 ноября 2024, в 12:03
Теперь замусолите....
+4
Написано 13 ноября 2024, в 12:05
И всему виной синька.
+4
Написано 13 ноября 2024, в 12:11
ч. 2 ст. 126 УК РФ на эту статью ни как не тянет! Эго целью похищения был только МАРК, а всё остальное стечение обстоятельств. Единственная подходящая статья в его случаи УК РФ Статья 125. Оставление в опасности
+16
Написано 14 ноября 2024, в 19:53
Ваши минусы мне неинтересны! Elena Delukina, Ну если посмотреть с другой стороны, в опасности его оставили мама и папа.
0
Написано 15 ноября 2024, в 10:54
Nusia, Это уже второстепенный вопрос! Каждый отвечает за свои поступки и действия.., только этот чел по закону понесёт наказание, а родителей наказала Божья карма! Вы что думаете мамаша не выхватила адреналин и соответственный урок?
0
Написано 13 ноября 2024, в 12:18
Ну, откуда вернулся - туда и дорога.
+8
Написано 13 ноября 2024, в 12:24
А где он кого похител
+1
Написано 13 ноября 2024, в 12:31
Jim, нигде
+1
Online
Написано 13 ноября 2024, в 12:37
Очередной БИОмусор..
+44
Написано 13 ноября 2024, в 12:39
Бухло виновато
+2
Написано 13 ноября 2024, в 15:09
Anatoliyav, отсутствие мозга виновато. Сомневаюсь, что в него насильно кто то заливал. Или бутылка водки держала его на мушке, чтоб он угнал тачку.
+2
Написано 13 ноября 2024, в 12:45
Я ек думаю, что такой может раскаяться и впредь не срвершать подобные деяния.
Таких даже тюрьма уже не исправит...
+11
Написано 13 ноября 2024, в 12:57
Прошу прощения за опечатки, без "помощника для глаз" писал...
+6
Написано 13 ноября 2024, в 13:01
эх, непутёвый парняга, по лицу видно...
налип по дибильному
+5
Написано 13 ноября 2024, в 13:09
kachegar1, никуда он не налип. Ща контракт подпишет и все дела
+2
Написано 13 ноября 2024, в 13:02
Сейчас поплачет, сопли распустит и скажет, что такси долго было ждать я просто хотел доехать и всë.... Ну простите, пьяный был...
Они ж такие "герои".... Пока их за я.. ца не взяли
+1
Написано 13 ноября 2024, в 13:08
конченный
+2
Написано 13 ноября 2024, в 13:35
А то, что он высадил малыша практически на дороге и уехал, это не является статьёй ? Оставление ребёнка в опасности...
+3
Написано 13 ноября 2024, в 18:43
Пищал и лез) Слава богу что малыш не погиб. А такому конченому ваш дом тюрьма....
+1
Написано 13 ноября 2024, в 19:18
Особь с птичьим мозгом. Сколько их бродит вокруг нас? Вот это и страшно.
+1
Написано 13 ноября 2024, в 20:04
Что значит без цели хищения? Он звонил заказчику.
0
Написано 13 ноября 2024, в 23:51
Обязаны наказать за оставление ребенка в опасности . Тем более из чужой машины его высадил .
0