Мошенники ловко обманули сахалинку, которая пыталась продать платье в интернете за 10 тысяч рублей. Потенциальный покупатель "по ошибке" прислал на счёт лишние 90 тысяч рублей и попросил вернуть. Хозяйка поверила и отправила, ведь средства действительно поступили на её счёт.
Подробности неприятной истории рассказали в УМВД России по Сахалинской области. Жертвой аферистов стала 50-летняя островитянка. Разместив объявление в сети, она получила звонок от женщины, которая представилась хозяйкой магазина по продаже одежды. Она сказала, что хочет приобрести платье, однако якобы вместо 10 тысяч рублей отправила 100 тысяч.
- Звонившая сказала, что нажала лишний ноль, и попросила вернуть часть денег. Заявительница сделала три перевода на сумму 90 000 рублей. Как выяснилось позже, 100 000 рублей, отправленные заявительнице вначале, были её средствами с накопительного счёта, которые неустановленным способом были переведены на её же банковскую карту, - пояснили в полиции.
По факту возбудили уголовное дело.
Как это ее деньги гуляют по ее же счетам и способ не установлен. Значит банк не добросовестный.
Что то непонятно, как это работает ..
Как так-то?
Прям интересно, как кто-то мог перевести с её накопительного счёта?
Ведь вход в банк только она может сделать?
Значит какие-то ещё действия были совершены
Бред сивой кобылы..
Банк - мошенник.
Или не о всем рассказали...