У 91-летней жительницы Тымовского района украли пенсию из пакета
Фото: ИИ

У 91-летней жительницы Тымовского района украли пенсию из пакета

Сотрудники уголовного розыска оперативно нашли подозреваемого в преступлении

У 91-летней жительницы села Арги-Паги Тымовского района при неизвестных обстоятельствах пропала пенсия. Деньги - 20 тысяч рублей - лежали в пакете на кровати.

Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность подозреваемого - 41-летнего мужчину, ранее не раз судимого. Накануне кражи к пенсионерке в гости приходила её знакомая со своим возлюбленным.

Пара попросила у престарелой женщины в долг тысячу рублей. В какой-то момент, пока пенсионерка отвлеклась, мужчина незаметно для всех вытащил деньги из пакетика, после чего гости ушли. 

Полицейские успели изъять часть похищенных денег и вернули их потерпевшей, остальное же подозреваемый успел потратить.

Правоохранители возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ ("Кража со значительным ущербом").

Подозреваемый отпущен домой под подписку о невыезде, сообщает УМВД по Сахалинской области.

10 сентября 2024, в 15:02 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 сентября 2024, в 15:13
Вор должен сидеть в тюрьме...
+6
Написано 15 сентября 2024, в 13:20
statskiy_sovetnik_07, я вор и что?? - По воле судьбы так получилось!!!!
- Чем виноват, если со 2го апреля сего года меня на работу не берут, так как не пропускает служба безопасности и дело до медкомиссии не доходит даже!
- Мне жить на что прикажете??
−2
Написано 10 сентября 2024, в 15:34
Писец. Ну и мразь же.
+12
Написано 10 сентября 2024, в 15:37
Надеюсь для таких отдельная бутылка в аду
+10
Написано 10 сентября 2024, в 15:37
Ля ты крыса
+5
Написано 10 сентября 2024, в 15:46
Крысеныш
+8
Написано 10 сентября 2024, в 15:50
Чтоб у него руки отсохли, утырок
+9
Написано 10 сентября 2024, в 15:51
Поднялась же рука воровать в престарелого человека. Уроды
+7
Написано 10 сентября 2024, в 15:51
"41-летнего мужчину, ранее не раз судимого" - ну и кто он после этого, как последнее забрал у бабули?
+15
Написано 10 сентября 2024, в 16:00 Отредактировано 10 сентября 2024, в 16:23
Нашёл у кого красть...
+14
Написано 10 сентября 2024, в 16:23
Это недоносок по жизни! Нашёл у кого воровать, тварина!
+24
Написано 10 сентября 2024, в 16:26
На бутылку чмошника.Как рука поднялась.
+2
Написано 10 сентября 2024, в 16:32
Крыса
+4
Online
vetryak Online
Написано 10 сентября 2024, в 16:48
И подругу его на нары надо, она тоже в деле
+5
Online
_Dipso_ Online
Написано 10 сентября 2024, в 16:49
Выходит, действовали сообща? Клянчить деньги у пенисонеров уже само по себе отвратительно. Но неужели эта знакомая не знала, что ее "возлюленный" обокрал пенсионерку? Судить надо обоих. Жаль, что "дама" соскочит.
+5
Написано 10 сентября 2024, в 16:53
Да как вообще может рука подняться своровать у пожилых людей, им наоборот помогать надо
+3
Написано 10 сентября 2024, в 16:55 Отредактировано 10 сентября 2024, в 18:51
Ну тут думаю , как полиция за своих рвет и мечет чтоб наказать по всей строгости , а тут пенсионерка и ещё и пенсия , по-любому должен быть найден и показан на всю страну , такого должна страна знать в лицо а особенно Сахалин ,пусть живёт с этим с...а
+3
Написано 10 сентября 2024, в 16:55 Отредактировано 10 сентября 2024, в 18:51
Мразь!
+3
Написано 10 сентября 2024, в 17:32
Деградация
+3
Написано 10 сентября 2024, в 18:04
Жаль бабушку . а таким гнидам - к стенке ! А его на домашний ?! А ничо что эта мразина , может продолжить ? И бабулю прессовать ? И ваще , где ее родичи ?
+4
Написано 10 сентября 2024, в 18:15
Жаль таких людей... В смысле что они потеряны для общества. К сожалению их немало.
+5
Написано 15 сентября 2024, в 13:17
Минусую тему!
- Если ей так нужны были её деньги, её пенсия, то почему же она хранила их в пакетике навидУ, учитывая, что жизнь пожилА, а мозгов, как видно, не нажилА!
- Я бы тоже обворовал её и не только её - тот/та, кто понял/а, что такое деньги, поступят точно так же, хоть и мерзко, низко и подло и ещё телефон и другие ценности похитил бы не спрятаны которые!
−2