Паблики: автовышка опрокинулась в Южно-Сахалинске вместе с человеком
Фото: Telegram-канал ИНЦИДЕНТ | САХАЛИН

Паблики: автовышка опрокинулась в Южно-Сахалинске вместе с человеком

Техника была задействована в ремонте фасада здания

Автовышка опрокинулась вместе с человеком в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает Telegram-канал ИНЦИДЕНТ | САХАЛИН,.

По данным канала, это произошло сегодня, 18 августа. Техника была задействована в ремонте фасада дома №29 на улице Сахалинской.

"Люлька упала с мужчиной, о его состоянии ничего не известно. На подмогу автовышке прибыл погрузчик", - добавили авторы паблика.

18 августа 2024, в 14:14 +9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 августа 2024, в 14:27
А кто эту автовышку надлежащим образом проверял и когда? Везде халатность.
+17
Написано 18 августа 2024, в 14:43
Vitsax, надо не автовышку на тех исправность проверять, а мозгИ оператора автовышки!
И его квалификацию!
А насчёт тех исправности, во-первых, она тут не при чём, во-вторых, "проводится" ЧТО и ПТО путём замазывания последней цифры даты проверки гОда и нанесения кисточкой с краской новой..
+33
Написано 18 августа 2024, в 14:50
Vitsax, Вышка нормальная, а вот с мозгами у оператора вышки совсем плохо.
+11
Написано 18 августа 2024, в 15:03
Vitsax, тут скорее водитель не опытный.
+4
Еще 11 комментариев
Написано 18 августа 2024, в 14:35
Плюсую тему!
- Потому что водитель-оператор АГП - олень северный!
- На фото отчётливо видно на каком расстоянии у него выдвинута стрела и где он стоИт!
- Прилагаю видео другого горе-крановщика, который опустил груз НИЖЕ поверхности земли, надеясь на то, что грузоподъёмность его крана даже с запасом позволит поднять вес фронтального погрузчика влёгкую, но он НЕ УЧЁЛ, что, несмотря на малый относительно для крана вес, сам гидравлический и грамотно разложенный кран, тот вес ПЕРЕВЕСИТ!!!!
- Я хоть и не крановщик, а это ЗНАЮ!
- А меня и разнорабочим не берут даже!
- Будь я там, подзатыльников понадовал крановщику бы и не допустил до опускания!
+35
Написано 18 августа 2024, в 16:04
AntiMaster, а какие проблемы, если груз опустить ниже уровня площадки установки крана?
+1
Написано 18 августа 2024, в 17:45
Drug8, попробуйте! - Вот Вам ещё один пример опускания относительно лёгкого груза НЕ ниже уровня площадки, знаете что такое ПЕРЕГРУЗ????!!!! - СмотрИте!
И, пожалуйста, послушайте профессиональнейшего стропальщика-электромонтёра 6го разряда с 15ти летним стажем...
+29
Написано 18 августа 2024, в 17:52
Drug8, Вы в школе учились?
- Координаты центра тяжести рассчитывали??
- Работали с СКБМом?
- Так вот попробуйте застропить 12ти метровую лиственницу не рассчитав центр тяжести и.... пока грузить на лесовоз её будете - пуп порвёте и мышцы на руках!!!!
- Казалось бы, какая разница - 15-20 сантиметров влево или вправо, а перегруз на своей опе в прямом смысле слОва почувствуете, это говорю Вам я, Профессионал с Большой буквы "П" в этом деле, на котором "собаку съел" за последних 15 лет работы с грузоподъёмными механизмами..
+29
Еще 33 комментария
Написано 18 августа 2024, в 14:35
Там ещё пару метров до оградки
возле дома площадка огромная
+1
Написано 18 августа 2024, в 16:59
Mityanya, до нее еще надо по узкому тротуару проехать частично по газону.
+2
Написано 18 августа 2024, в 14:37
Слишком далеко выдвинул стрелу, перетянула.
+5
Написано 18 августа 2024, в 15:49
AVTO, а приборы безопасности для чего АГП? Но тут они явно неисправны
+3
Написано 18 августа 2024, в 17:42
Drug8, Как ты неисправность по фото определил?
+1
Написано 18 августа 2024, в 19:40
B288318, достаточно знать как они работают.
+2
Еще 1 комментарий
Написано 18 августа 2024, в 15:02
Ну немвышка опрокинулась, а судя по фото упала стрела с люлькой.
+2
Написано 18 августа 2024, в 21:05
Drug8, вот тут ответ здравый, плюсую!
+28
Написано 19 августа 2024, в 09:49
Drug8, т.е. упала стрела, но при этом автовышка не опрокинулась?
0
Написано 19 августа 2024, в 17:09
Анонимно, ниже написал же, что попутал
+1
Еще 6 комментариев
Написано 18 августа 2024, в 15:06
Сейчас откопают кучу несоответствий и начнеца проверка всех частников. Владелец должен сам понимать на сколько это ответственное устройство и соблюдение всех установленных требований безусловно обязательны, иначе выйдет то, что читаем в данной новости.
+1
Написано 18 августа 2024, в 15:11
Может уроком будет, а может и нет. Скорее всего нет.
Щиты нужно делать для движения по плитке и газонам.
+3
Написано 18 августа 2024, в 15:47
Напутал. И правда лапы оторваны
+1
Написано 27 августа 2024, в 23:08
Drug8, смотри, мой дорогой друг, про перегруз и оторванные лапы!
- Специально для таких особо одарённых "инженеров" как ты!
+3
Написано 28 августа 2024, в 02:44
AntiMaster,

Извините, но мне тяжело общаться с глупыми... прошайте!
+1
Написано 28 августа 2024, в 09:58
Drug8, извините, но кто из нас глуп, если Вы даже слово "прощайте" написАли через букву "ш", а не "щ"?!
+29
Еще 2 комментария
Написано 18 августа 2024, в 15:56
Живой или нет? Страшно очень.
+2
Написано 18 августа 2024, в 17:34
Наказаны будут ответственный специалисты: 1. За безопасное производство работ с применением ПС, т.к. именно она разрешает работу после установки; и 2. За исправное состояние, т.к. вопрос к работоспособности приборов безопасности. Оператор не будет нести ответственность, если не было нарушений в его действиях...
0
Написано 18 августа 2024, в 21:04
Drug8, и ещё один минус!
- Как же нЕ было нарушений в действиях оператора, если он в "Корсакове" вышку установил, а стрелу вытянул до "Долинска"?!
+24
Написано 18 августа 2024, в 21:37
AntiMaster, с вами все ясно "профессионал", не быть тебе ответственным специалистом. Так и будешь минусы на АСТВ расставлять.
+2
Написано 18 августа 2024, в 23:24
Drug8, я то буду минусить, ибо меня и люди и боты минусят постоянно, но минусы тут роли никакой не играют, потому что к теме это никакого отношения стропальной не имеет...
+33
Еще 4 комментария
Написано 18 августа 2024, в 18:23
Какое тех состояние, то и выглядит
+2
Написано 18 августа 2024, в 21:00
"Паблики: автовышка опрокинулась в Южно-Сахалинске вместе с человеком" - А тот человек страховочным тросом пристёгнут был хоть и каска на голове была с хлястиком??!
+26
Написано 18 августа 2024, в 21:01
"Техника была задействована в ремонте фасада здания" - Разве "лесА" не устанавливают при ремонте фасадов зданий??!
+26
Написано 18 августа 2024, в 21:11
Хоть рабочую зону сигнальной лентой оградили, и на том спасибо!
- Потому что, обычно, даже дорожные "колпаки" вышкарь не устанавливает..
+8
Написано 18 августа 2024, в 21:57
Это просто маляр с обеда пришел, перевесил )
+1
Написано 18 августа 2024, в 23:50
Аств, так что с оператором подъемника? Как состояние?
+2
Написано 19 августа 2024, в 16:53
Тут антимастер всем задурил голову смоим профессионализмом и роликам работы кранов с неработающими приборами безопасностями (работа с неисправными запрещается ответственным специалистом перед выходом АГП на работы). И многие накинулись на оператора АГП, что тоже неправильно.
Деятельность, связанная с эксплуатацией АГП регламентируется на федеральном уровне и есть НПА в котором четко все расписано от начала деятельности после приобретения ПС и до его утилизации. Вопросы НС тоже под контролем органа исполнительной власти.
Перед тем как начать работы, есть два специалиста, которые дают на это разрешение чтобы оператор агп иирабочий в корзине отработали безопасно и здоровыми вернулись к своим семьям.
+2