Правила не для него: автобус-нарушитель в Южно-Сахалинске попал на видео
Фото: скриншот из видео

Правила не для него: автобус-нарушитель в Южно-Сахалинске попал на видео

Он выехал на кольцо с полосы, предназначенной для съезда с кругового движения

В редакцию astv.ru очевидцы прислали видео, на котором водитель автобуса в Южно-Сахалинске нарушает правила дорожного движения. Видео было снято 26 июля.

Как объясняет автор видео, автобус выехал на кольцо на улице Пуркаева с полосы, которая предназначена только для съезда с кругового движения.

"Нормально вообще у нас двигаются автобусы?", - задаётся вопросом автор видео.

27 июля 2024, в 11:36 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 июля 2024, в 11:43
Минусую тему!
- Поблажку общественному транспорту нельзя что ли, да?!
−19
Написано 27 июля 2024, в 11:53
AntiMaster, нет, пдд одинаковы для всех, как и законы. А вот если ты власть, то можно с мигалкой
+13
Написано 27 июля 2024, в 11:57
AntiMaster, нельзя прикинь!!!Это в первую очередь безопасность людей!
+13
Написано 27 июля 2024, в 11:59
AntiMaster, нет нельзя
0
Еще 13 комментариев
Написано 27 июля 2024, в 11:47
Сдали??
0
Написано 27 июля 2024, в 11:51
сам был удивлён когда узнал что они могу так ездить.
здесь более подробно об этом, скопируйте и уберите пробелы
https ://pddmaste r.ru/pdd/dlya-obschestvennogo .html
+3
Написано 28 июля 2024, в 04:29
Оладушек, у самого-то есть права или теоретик только?
Его там быть вообще не должно, там нет движения прямо.
Это правило распространяется на полосы, примером которых может служить старая разметка на перекрёстке Ленина/Сахалинская, когда была секция только направо, но общественный мог двигаться прямо к остановке.
Здесь для любого транспорта тупик. Только направо.
0
Написано 29 июля 2024, в 07:51
ppsspp, тут спорить сколько угодно можно, лучше бы аств опубликовали ответ гибдд по этому поводу
0
Написано 27 июля 2024, в 11:58
А потом случаются ситуации разные с разборками из за таких ездунов!
−2
Написано 27 июля 2024, в 12:00
Действие знаков 5.15.1 и 5.15.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
+6
Написано 27 июля 2024, в 16:44
Оладушек, а разметка 1.18 распространяется. Так, что штраф автобуснику не миновать.
0
Написано 27 июля 2024, в 18:18
Оладушек, это если у него такой УТВЕРЖДЁННЫЙ маршрут!
+2
Написано 28 июля 2024, в 08:21
Drugan, не помню там знаки стоят или нет, если да, то плевать на разметку
0
Еще 2 комментария
Написано 27 июля 2024, в 12:14
Вообще, езда на автобусе - большой стресс для организма! Месяца 1,5 не пользовалась общественным транспортом, сегодня пришлось - в одну сторону на 10 ехала, обратно на 71. Все молитвы что знала вспомнила
+2
Написано 27 июля 2024, в 18:09
Feorina, такая же тема, только на частном транспорте.
+1
Написано 27 июля 2024, в 12:17
Только один?
+2
Написано 27 июля 2024, в 12:33
лексус срочно верните изверги
+2
Написано 27 июля 2024, в 12:40
Нормально, другое не нормально- с права зечем они стоят, когда могут ехать? Есть место- езжай. До сих пор не научились по кольцевым ездить...
+1
Написано 27 июля 2024, в 14:06
andrsen, выезд с кольцевой пропускают
0
Написано 27 июля 2024, в 14:07
andrsen, аналогично на пуркаева
0
Написано 27 июля 2024, в 12:44
Таких автобусных хамов хватает. Он не один такой!
+4
Написано 27 июля 2024, в 14:07
Lekar, ссылку на пдд для кого выложил?
0
Написано 27 июля 2024, в 12:58
Ля вот вам скучно живётся снимать такое!!! Автобусу разрешено так ездить, не зная тему лишь бы снять отправить. Буд-то правил не когда не нарушали
+13
Написано 27 июля 2024, в 14:09
Sakhalinec21, даже ссылку им скинул, но вообще в основных пдд при сдаче на В/У об это ни слова нет
0
Написано 28 июля 2024, в 19:53
Оладушек, Прочитайте то что скинули до конца.
0
Написано 27 июля 2024, в 13:11
Да вы замучали уже .. Война автомобилистов и автобусов..
+2
Написано 27 июля 2024, в 13:34
И снова зелёный
+2
Написано 27 июля 2024, в 18:05
Эта полоса не для съезда с кольца, он на него даже не заезжал, полоса для поворота направо.
0
Написано 27 июля 2024, в 18:36
"Как объясняет автор видео, автобус выехал на кольцо на улице Пуркаева с полосы, которая предназначена только для съезда с кругового движения."
Там есть такая полоса, только когда вы уже на кольце. Кстати для тех кто любит прямо с кольца в южном и западном направлении напоминаю про знак приоритета для левого ряда.Прямо только правый ряд!!!
0
Написано 27 июля 2024, в 22:44
Televizor65, Южно-Сахалинцам этого лучше не рассказывать. Кольца маленькие (поэтому у нас запретили по внешнему кругу кататься по кругу, а ехать только прямо)
+1
Написано 28 июля 2024, в 10:11
Lullaby, на пл. Победы каким знаком запрещено кататься по кругу по внешнему кругу?
0
Написано 28 июля 2024, в 10:16
Lullaby, Гыыы?,я знаю)))
0
Написано 27 июля 2024, в 22:42
Вообще многие действие знаков не распространяется на маршрутный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи).
В случае если стрелка на право (поворот на право) им разрешено двигаться прямо.
Вообще не вижу в этом проблемы. Все стоят - движения нет - никакой аварийной ситуации он не создал.
Включил поворотник (попросился в рад) и за это время мадам успела камеру включить и поснимать.... Как будто заняться больше нечем
+3
Написано 28 июля 2024, в 10:50
Lullaby, ещё им можно на всех перекрёстках с полосы направо ехать прямо, вклиниваться в полосы, подрезать, главное что-бы люди не пострадали. Хотя у нас пол города так ездит, а кто не ездит тот в пробках стоит.
0
Написано 28 июля 2024, в 10:04
Это если есть полоса прямо, а её нет, на круге всего две полосы, поэтому автобус неправ, создаёт аварийную ситуацию перестраивась.
0
Написано 28 июля 2024, в 22:54
Shabrenko, Для кого там аварийная ситуация ? для той тети которая снимала ?
+1
Написано 29 июля 2024, в 07:54
Shabrenko, дык на круговом как раз движение прямо и направо
0