
Фото: СКТУ
Двоих браконьеров задержали на Сахалине с красной икрой почти на 1,5 миллиона рублей - видео
Мужчины незаконно добывали лососей на реке Нитуй
Более 50 кг красной икры изъяли у двоих мужчин на Сахалине. Подозреваемых в браконьерстве задержали на реке Нитуй в Макаровском районе инспекторы СКТУ совместно с охранниками местного лососёвого рыбоводного завода.
Происшествие случилось 19 июля. Островитяне вели незаконную добычу рыбы с помощью ручного сачка. Их целью была заготовка икры.
"На момент выявления нарушения граждане незаконно добыли 52,18 кг икры горбуши, причинив водным биологическим ресурсам ущерб в размере 1 457 674 рублей 39 копеек", - прокомментировали в СКТУ.
В действиях мужчин усмотрели признаки уголовно-наказуемого деяния. На место вызывали оперативно-следственную группу ОМВД России по Макаровскому району. Материалы передали в полицию.
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
+7-962-125-15-15
Не когда такую икру не покупал и покупать не буду.
Потом не ной что живот болит, панос и прочее
Сколько вакансий в деревне??? Дайте людям занятость.а потом спрашивайте !!!!!!!!!!!!!