Пассажирка автобуса в Южно-Сахалинске после операции на позвоночнике упала из-за резкого торможения
Фото: очевидец

Пассажирка автобуса в Южно-Сахалинске после операции на позвоночнике упала из-за резкого торможения

Женщина получила травму руки

Пассажирка автобуса в Южно-Сахалинске упала после того, как водитель резко затормозил. Женщина недавно перенесла сложнейшую операцию и возвращалась с реабилитации.

Пострадавшая рассказала astv.ru, что инцидент случился вечером 12 июля на маршруте №81.

- Я села на остановке "Больничная", оплатила проезд, прошла вперед до свободного места, держась за ручки сидений. Только я развернулась, чтобы присесть, как водитель резко затормозил. Я не удержалась, зажатая в руке банковская карта попала в зазор между ручкой и спинкой и сильно загнулась, пользоваться ей теперь невозможно. За этим последовало второе торможение, я не удержалась на ногах и упала, - рассказала пассажирка.

Женщина получила ушиб кисти и локтя, она очень переживает за своё здоровье. Дело в том, что недавно она перенесла сложную операцию на позвоночнике, устанавливали металлическую конструкцию.

- Я прохожу реабилитацию, как раз возвращалась из реабилитационного центра. На этом маршруте езжу постоянно, хочу обратить внимание на стиль вождения водителей автобусов. Они очень часто резко тормозят, что приводит к опасным ситуациям. Хочу привлечь внимание к проблеме, может, нужно проводить инструктаж по безопасному вождению. Сколько можно: не бревна же возят, а людей, - поделилась мнением сахалинка.

В администрации областного центра связались с "Транспортной компанией". Там  разобрались в проблеме и сообщили, что шофёр резко затормозил, чтобы предупредить ДТП. Перед автобусом резко показался пешеход, поэтому водитель предпринял экстренное торможение.

Перевозчик извиняется перед пострадавшей пассажиркой. Дополнительный инструктаж с водителями проведут, заверили в мэрии. Южносахалинцам напоминают, что для безопасности обязательно держаться за поручни.

 

15 июля 2024, в 16:58 −9
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2024, в 17:07
Там держись, не держись - иногда так резко дергают или тормозят, что нереально стоя удержаться.
+44
Написано 16 июля 2024, в 16:38
Without, даже если сидя ехать, это не гарантирует отсутствие травм от такого вождения. Племянница так однажды висок разбила, хотя ехала сидя.
+1
Online
Verton Online
Написано 15 июля 2024, в 17:07
Сейчас начнут водителя обвинять, а ведь виноват производитель автобуса, где "импортозаместились" - поменяли германскую тормозную систему на китайскую, вот и из-за нее и происходит такое торможение.
+2
Написано 16 июля 2024, в 11:18
Verton, нормальная система торможения. Было бы желание
0
Написано 16 июля 2024, в 16:38
Verton, ну конечно, стиль вождения ни при чем
0
Написано 17 июля 2024, в 07:58
Verton, а может как раз и дело в том , что водителя импортозаместили
0
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2024, в 17:10
А причём тут вообще карта?
+6
Написано 15 июля 2024, в 17:34
так-то это большой автобус.. понятно, что могут и тормозить - на дороге всякое случается.. держаться надо крепче
+4
Написано 16 июля 2024, в 16:39
Doni, а водить не надо нормально?
0
Написано 16 июля 2024, в 18:51
Ирина Ш., и это тоже. Но на дороге всякое бывает, не надо пренебрегать поручнями, часто вижу обратное
0
Написано 15 июля 2024, в 19:13
Пассажиры, находясь в автобусе, должны быть готовы ко всему. Те, которые стоят, тем более.
+3
Написано 15 июля 2024, в 19:45
100 отговорок найдут.
+3
Online
Написано 15 июля 2024, в 19:46
Хотелось бы выслушать мнение второй стороны или посмотреть видео
+48
Написано 15 июля 2024, в 19:50
Не заступаюсь за водителя, но во время реабилитации себя бы пожалела женщина, неужто 200 рублей на такси жалко, ведь вся работа может пойти коту под хвост, это очень важный период в лечении.
+8
Написано 16 июля 2024, в 12:59
awin, 200? Например с Лугового до областной больницы вчера 489 рублей. Туда обратно почти 1000.
+4
Написано 16 июля 2024, в 16:04
багз-банни, да пусть и 1000, я же не знаю где она живет. Ну сэкономит за все время 10 тысяч, зато спину что лечила что нет - разницы не увидит. Есть ли смысл? После таких операций людей учат даже правильно вставать с кровати, а она трясется в автобусе, дело хозяйское, конечно.
+1
Написано 15 июля 2024, в 19:57
Как уже достали эти нытики. Все кругом виноваты кроме самих себя.
+3
Написано 15 июля 2024, в 20:04
Держаться за поручни? Как? Чтобы руки вырвать из плеч?
Если только так.
Возят безобразно. Автобусы ужасные. Сколько можно уже говорить одно и то же?
+6
Написано 16 июля 2024, в 11:08
---, купи хорошие
−1
Написано 16 июля 2024, в 01:39
Ладно они там разобрались… А по факту, это полноценное ДТП и верховный суд уже разъяснил давно, что ДТП может быть и без столкновений… получается водитель и пешеход скрылись с места ДТП, не оформили и не установили виновного. Страна из сказки про Буратино с двойными стандартами.
0
Написано 16 июля 2024, в 07:52
Надо было еще на велосипеде после операции поехать… такси для чего? Сама же знает, что резко тормозят, но все же лезет в автобус. Чего тогда жаловаться?
+1
Написано 16 июля 2024, в 20:29
Mason_stein, я думаю,судя по фото- женщина взрослая, пенсионерка, где ей столько денег взять чтобы на такси разъезжать?
+2
Написано 16 июля 2024, в 08:52
Похоже что в транспортной компании брешут. А иначе подтвердили бы свою версию с "внезапным" пешеходом на видеорегистраторе.
0
Написано 16 июля 2024, в 09:23
Не надо стонать. На дороге всякое может случиться: пешеходы бросаются под колёса, неодекваты резко перестраиваются без поворотников перед носом, электросамокатчики и велосипедисты...
Надо быть готовым ко всему! И, к сожалению, к авариям тоже.
+4
Написано 16 июля 2024, в 13:29
При входе в автобус нужно быть внимательным. Убрать посторонних предметов с ладони и держаться за поручни.
0
Написано 16 июля 2024, в 14:30
Согласна на все 100%! Надо провести инструктаж с водителям о резком торможении! Некоторые водители, делают это так часто и не только на 81 маршруте, на 34, 104 так тормозят, что люди заваливаются на людей, которые стоят, про детей вообще молчу, при резком торможении так мотельнет их, аж страшно! Ситуации конечно разные бывают, предотвращение ДТП и т.д. и т.п., но в тех случаях, что я наблюдала, не было таких угроз! Пусть докажут видео из видеорегистратора, что действительно была необходимость в таком резком торможении, но они же не предоставляют доказательств, а рекомендуют держаться крепче, так вот и мы вам рекомендуем, не тормозить РЕЗКО!
+1