Обстоятельства жуткого ДТП на корсаковской трассе озвучили в ГАИ: фура въехала в автобус
Фото, видео: Госавтоинспекция Сахалинской области

Обстоятельства жуткого ДТП на корсаковской трассе озвучили в ГАИ: фура въехала в автобус

Пострадали три человека - два водителя и пассажир общественного транспорта

В ГАИ озвучили обстоятельства ДТП на корсаковской трассе. Водитель фуры выбрал небезопасную скорость и врезался в автобус, который стоял на перекрёстке и готовился к повороту налево. По уточнённым данным, пострадали три человека - два водителя и пассажир общественного транспорта.
 
В ведомстве сообщили, что авария произошла в 7:40. 45-летний мужчина на Hino, двигаясь в северном направлении, въехал в пассажирский автобус.
 
"От удара автобус откинуло на встречную полосу , где произошло столкновение с автомобилем Nissan Tiida, который двигался в южном направлении", - отметили в ГАИ Сахалинской области.
 

В результате ДТП водители Nissan Tiida, Hino и пассажир автобуса получили телесные повреждения различной степени тяжести. Следком проводит процессуальную проверку.
 
"В настоящее время сотрудниками полиции проводится всесторонняя проверка по установлению всех причин и условий произошедшего", - подчеркнули в ведомстве.
 
11 июля 2024, в 10:39 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2024, в 11:02
Не надо выворачивать колёса влево при ожидании поворота, а только во время манёвра.
+16
Написано 11 июля 2024, в 17:28
Vitsax, без тебя разберусь)
−6
Написано 11 июля 2024, в 18:20
Ferdy, Удачи, почаще разбирайся!
+1
Написано 11 июля 2024, в 11:02
Куплю контейнер за 100К
0
Написано 11 июля 2024, в 11:03
Гаишнику скажите, что нет такой марки автомобиля, как Тойота Тида??
−4
Написано 11 июля 2024, в 12:26
love81, Инспектор волвался, поэтому оговорился
+2
Написано 11 июля 2024, в 11:25
достали эти фуроманы. летают как бешенные да и еще 90% без мозгов и права купленные за 2 барана
+13
Написано 11 июля 2024, в 11:29
Я ничего если честно не понял,что значит-Водитель фуры выбрал небезопасную скорость и врезался в автобус, который стоял на перекрёстке и готовился к повороту налево?Фура ехала по своей стороне и должна была затормозить и пропустить автобус который поворачивал?С какой стати?
+3
Написано 11 июля 2024, в 12:06
GS72, Автобус готовился к повороту на лево и пропускал встречный транспорт, сзади в него влетела фура ехавшая в попутном направлении и вытолкнула на встречку, где в автобус влетела легковушка. Я так понял.
+6
Написано 11 июля 2024, в 12:07
GS72, Вот если, ничего не понял, то и не надо писать своё понимание ситуации... Сначала почитай внимательно, то, что пишут все,, а потом, когда сложится верное суждение, тогда и пиши свой комент... ЭксПерды блин....
+2
Написано 11 июля 2024, в 12:32
GS72, Фура и автобус двигались в попутном направлении, в город. Автобус притормозил для поворота налево, а фура въехала сзади. Ну и соответственно дальше. Я так понял.
+1
Еще 1 комментарий
Написано 11 июля 2024, в 11:50
Теперь всё понятно стало
+3
Написано 11 июля 2024, в 12:15
Главное все живые !
0
Написано 11 июля 2024, в 12:35
Если честно, то эти фуроманы, которые получают и так достаточно, но постоянно гоняют по Корсакрвской трассе за рублём, так как платят за ходу, уже достали. Лезут, нарушают, гоняют. Пора уже навести порядок с ними.
+3
Написано 11 июля 2024, в 19:04
MANUUS, да они по всему Сахалину гоняют.
0
Написано 11 июля 2024, в 19:29
Ну как так то,ёлки палки.
0
Написано 11 июля 2024, в 19:57
Не удивительно. Длиномеры с контейнерами как носились, так и носятся как будто несутся за пару мешками с золотом. А ещё бывают на спусках с подъёма скорость набирают. Я с самого начала знал что виновник фуры. У них ничего не менялось и не собирается меняться. От них вообще на больших дистанциях надо держаться.
−1
Написано 11 июля 2024, в 20:21
Все понятно, что ничего не понятно. То одно пишут, то другое.. А как на самом деле то было ?
+2
Написано 12 июля 2024, в 12:10
Минус здоровье людей,
Минус автобус, фура, легковушка,
Минус груз в контейнере (вероятно)
Если виновник доживёт до суда, он не расплатится за это все до конца дней! Страховка такое точно не покроет.
Вот и стоило оно того?! Самоуверенность и безалаберность....
Я считаю, такие новости надо завершать решением суда.
Каждое дтп с общественным транспортом должно заканчивается публичным разбором полетов и финальной суммой!
0
Написано 12 июля 2024, в 15:22
Самое обидное что возможно водитель легковушки от страховой ни чего не получит
0