"Автобус пытался повернуть налево": видео, снятое в первые минуты после жуткого ДТП на юге Сахалина
Фото, видео: очевидец

"Автобус пытался повернуть налево": видео, снятое в первые минуты после жуткого ДТП на юге Сахалина

В результате массового ДТП раскурочило кабину фуры, легковушку и общественный транспорт

Очевидцы прояснили обстоятельства жуткого ДТП на корсаковской трассе. Astv.ru сообщал, как утром 11 июля столкнулись фура, автобус и легковушка - предположительно, пострадали двое. По словам свидетелей ситуации, авария произошла в тот момент, когда общественный транспорт совершал поворот налево, в сторону кладбища.

Проезжающие мимо автомобилисты бросились на помощь пострадавшим, вызвали на место оперативные службы. Очевидцы прислали в редакцию astv.ru видео, снятое в первые минуты после столкновения.

По словам свидетелей, в автобусе находились пассажиры, некоторые обратились за помощью в медучреждения. Напомним, ранее МЧС сообщало, что людей в общественном транспорте не было.

В ГАИ озвучили обстоятельства ДТП - фура влетела в автобус

В общей сложности на месте происшествия работали пять экипажей экстренных служб, в том числе реанимобиль. Следком организовал процессуальную проверку.

11 июля 2024, в 10:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 июля 2024, в 10:21
как таким вообще руль доверяют
+4
Написано 11 июля 2024, в 10:23
Что-то не складывается в "По словам свидетелей ситуации, авария произошла в тот момент, когда общественный транспорт совершал поворот налево, в сторону кладбища."
маршрут 6 идёт с города, и в сторону кладбища он мог повернуть только направо. А вот выезжать с кладбища в сторону Южного он мог на корсаковскую трассу
+11
Написано 11 июля 2024, в 14:07
Алексей Ермоленко, он с Южного заезжает в комплекс Восток, а затем на кладбище
+4
Написано 11 июля 2024, в 14:56
apolinariya, Спасибо за прояснение. Видимо очень давно не ездил на нём, что и не в курсе был о такой корректировки настройки.
+2
Написано 12 июля 2024, в 06:20
apolinariya, то есть он едет с кучей людей из Южного мимо кладбища или выкидывает их на дороге (до кладбища пусть тащатся сами), звезжает на какой то долбанный восток), где вообще до кладбища никому не надо, если только до Южного, а до него они могут и на корсаковском добраться.. Какой хрен поменял этот маршрут? Че за хрень вааще?
0
Еще 4 комментария
Написано 11 июля 2024, в 10:26
Автобусы стали какие то прям опасные. Лишний раз задумаешься, а стоит ли пользоваться общественным транспортом.
Что с водителями? Глаза с утра не открылись что ли? Как можно налево так поворачивать?
+5
Написано 11 июля 2024, в 10:26
По видео комментарий не понятно от слова совсем
+1
Написано 11 июля 2024, в 10:29
Опять из-за сарая дтп?
−2
Написано 11 июля 2024, в 10:31
Как все запутано. Так от куда автобус ехал? Если в сторону корсаков, то на лево на кладбище он просто никак, не мог поворачивать. А если, с корсакова, то тогда и понятно кто виновник.
+5
Написано 11 июля 2024, в 11:47
Lom77, Ага, шестой маршрут из Корсакова
0
Написано 11 июля 2024, в 23:09
Lom77, кто был Вашим учителем русского языка?
0
Написано 11 июля 2024, в 10:42
Как автобус мог поворачивать на лево, если кладбище направо?
0
Написано 11 июля 2024, в 12:35
Elena1970, с базы Восток выезжает, потом левый поворот на кладбище.
+5
Написано 12 июля 2024, в 06:11
DetoR, значит поменяли маршрут, раньше ходил по другому
0
Написано 11 июля 2024, в 11:12
Давай, как то все замутно написано. Но кто то очень налип и на ремонт , и на новую технику. Вот только кто непонятно.
+2
Online
alex8665 Online
Написано 11 июля 2024, в 11:25
+5
Написано 11 июля 2024, в 11:52
Всё понятно что ничего не понятно.
+3
Написано 11 июля 2024, в 12:18
Автобус поворачивал с кладбища налево в сторону города, со стороны Корсакова ехали фура и легковая, получилось, что автобус перед ними выехал, легковая уходила налево от автобуса и ударила в бок, фура уходила вправо и ушла в кювет
0
Написано 11 июля 2024, в 14:04
Nevatny, а кто же автобус раскурлчил?
+1
Написано 11 июля 2024, в 14:10
Nevatny, не с кладбаща, а на кладбище, он ехал с комплекса Восток маршрут его гляньте и всё поймете
+1
Написано 11 июля 2024, в 19:31
vas, пассажиры.
+1
Написано 11 июля 2024, в 14:05
Как грится, не понятно, но интересно.
+2
Написано 11 июля 2024, в 14:42
Когда же все поубиваются, эти гонщики.
−4
Написано 11 июля 2024, в 16:25
Ждём видео...
0
Написано 11 июля 2024, в 18:20
Нет там камер
0
Написано 12 июля 2024, в 00:51
Извините меня водители большегрузов и автобусов, но похвалить вас за аккуратную езду, язык не поворачивается, от слова совсем. Что заслужили, то заслуживаете. Нельзя так наглеть, как вы это делаете на дорогах общего пользования. Здоровья вам!
+2
Написано 13 июля 2024, в 00:07
Stanton, есть такое, видимо профи не осталось, набирают с помойки уже.
+1
Написано 13 июля 2024, в 00:06
ТАК БЫЛИ ПАССАЖИРЫ В АВТОБУСЕ ИЛИ НЕТ?!
+1