В Охе мужчина соглашался бегать в магазин за алкоголем и покупал за чужие деньги одежду

На предприимчивого сахалинца завели уголовное дело

В полицию Охи 26 марта поступило заявление от 41-летнего местного жителя по факту кражи денежных средств со счёта и сотового телефона.

Установлено, что в период с 23 по 26 марта потерпевший у себя дома и 50-летний мужчина распивали алкогольные напитки. Хозяин квартиры  периодически давал свою банковскую карту фигуранту, чтобы тот ходил с ней в магазин. 

Подозреваемый, расплачиваясь картой потерпевшего, заодно покупал себе одежду. После этого добрый гость также похитил сотовый телефон стоимостью 6 тысяч рублей, который в дальнейшем продал прохожему. Общая сумма ущерба составила около 66 тысяч рублей.

Подозреваемый оказался неоднократно судим. Сотовый телефон изъяли сотрудники полиции. Возбуждено уголовное дело.

28 марта 2024, в 20:09 +1
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Yko552 Online
Написано 28 марта 2024, в 20:15
Ты – вор! Джентльмен удачи! Украл, выпил – в тюрьму! Украл, выпил – в тюрьму! Романтика! (с)
+4
Написано 28 марта 2024, в 20:22
А он застрахован?
+1
Написано 28 марта 2024, в 22:57
Застрахуй, ты уже в Охе страхуешь?
+2
Написано 28 марта 2024, в 20:33
Когда ещё ему бы так фортануло.
+2
Написано 28 марта 2024, в 20:37
Гонец золотая пятка
+5
Написано 28 марта 2024, в 20:48
Какие нелепые преступления...
+128
Написано 28 марта 2024, в 22:05
Не справился
+2
Написано 28 марта 2024, в 22:07
Прям супер интеллектуал.
+3
Написано 29 марта 2024, в 07:32
Fyutkbif1, вот именно, что он - интеллектуал, а хозяин карты - дурак!
- Доверить карту НЕЗНАКОМОМУ пусть даже ТРЕЗВОМУ человеку это адекватно??
+102
Написано 28 марта 2024, в 22:17
А вот пил бы как все, и все хорошо было бы??????
+1
Написано 29 марта 2024, в 07:38
Mason_stein, от пьянки лишь хорошее это настроение, самочувствие и зачатие детей..
+101
Написано 29 марта 2024, в 07:37
Так а чего владелец карты на опе волосы рвать стал после пропажи денег - сам карту же дал же!
Что, опять АнтиМастера обвинять в непонятно какой дури будут??!
Собутыльник её воровал, скажИте!???
Это не меня, а владельца карты БАНК обвинять должен за то, что хозяин 3им лицам, причём, даже не родственникам, карту доверил!
Сам обосрался и ещё чё-то хочет!
+101
Написано 29 марта 2024, в 07:49
Всякую чепуху в новостную ленту...
0
Написано 29 марта 2024, в 08:22
Приоделся хоть???
+1
Написано 29 марта 2024, в 20:27
Tyson, Для обвиняемого - это самое главное. Выпить с кем, - он ещё найдёт, а вот прикид обновить..
+2