Подозреваемого в трате денег с чужой банковской карты ищет сахалинская полиция
Фото: кадр из видео

Подозреваемого в трате денег с чужой банковской карты ищет сахалинская полиция

Если вы можете помочь установить личность мужчины на видео, откликнитесь

Полицейские Южно-Сахалинска ищут подозреваемого в трате денег с чужой банковской карты. 

По предварительной информации, мужчина нашёл кредитку на улице и отправился с ней по магазинам. Он посетил несколько торговых точек и везде совершал покупки.

Подозреваемый попал в объектив камеры наблюдения.

Если вы обладаете информацией, которая поможет установить личность мужчины на видео, откликнитесь: 89146486060.

Анонимность гарантируется.

16 января 2024, в 10:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 10:27
И как всегда виноват нашедший человек, а прав потерявший, который не удосужился после уведомления первой СМСки о списании его средств с банковской карты на телефон позвонить в банк и попросить заблокировать карту или самостоятельно это сделать в личном кабинете.
На что надеялся и чего ждал?
+9
Online
Написано 16 января 2024, в 11:33
CrvenCvete, Не у всех стоит уведомления, не у всех стоит мобильный банк а потеряешь не сразу замечаешь о пропаже. Сейчас ответственность другая, поднял находку не сообщил считается украл а тут еще и пользоваться средствами начал, условку дадут
+6
Online
Написано 16 января 2024, в 11:39
CrvenCvete, Да, виновен тот, кто нашёл и воспользовался чужим..
Всякое могло быть, человек не слышал, что приходили Смс сообщения, да мало ли что.... А сейчас, когда найдут этого халявщика, у него возникнут серьёзные проблемы с правоохранительными органами... Ну чтож, туда ему и дорога....
+5
Написано 16 января 2024, в 11:45
gringo1964, но тут видите в чём дело, воспользоваться чужим - это одно, а подобрать бесхозную вещь - иное!
Что нарушил человек, если пошёл на помойку, а там рубашка выброшенная лежит и рядом никого нет, а на той рубашке изумрудные пуговицы были! (Это случай из жизни если что) - Вор он после этого, раз чужое (бесхозное) взял?
Он даже не видел кто её выбросил!
−6
Еще 10 комментариев
Написано 16 января 2024, в 10:31
"Наивный" обладатель чужой банковской карты. Не твоë - не трогай!
+7
Написано 16 января 2024, в 12:37
Undel, а если вещь - бесхозная?? Раз лежит долгое время и её никто не подбирает! Какой спрос, если человек чужую сигарету с тротуара поднял, а рядом никого не было???
А если мусор убирает дворник - мусор-то не его!
Чужое берёт!
−2
Написано 16 января 2024, в 17:46
CrvenCvete, прости, на твою чушь даже отвечать не буду
0
Написано 16 января 2024, в 19:34
Undel, право Ваше, хоть и невольно ответили!
А в чём заключается чушь, если человек берёт вещи, которые оставили на неопределённый срок без присмотра? Взять ту же дамскую сумочку в поликлинике - может, человек администратору отнести хотел, так как не знал кому она принадлежит..
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2024, в 11:00
болван,хоть бы замаскировался
капюшон там,маска,очки...олух
+1
Написано 16 января 2024, в 11:47
PARAZIT65RUS, сейчас научите
+3
Написано 16 января 2024, в 12:41
Tyson, а чему учить-то?? В официальных новостях передавали даже недавеча как, что украинцы на фронт не идти чтобы покупают реалистичные маски и косят под стариков!
+3
Написано 16 января 2024, в 14:24
Tyson, так они сами же должны понимать,неужели такие деревянные
+2
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2024, в 11:11
А заблокировать ее сразу не судьба была?
+5
Написано 16 января 2024, в 12:43
Lekar, а если он спал в это время, а нашедший по магазинам деньги его тратил, да ещё и телефон потерять мог раз карту посеял
+1
Написано 16 января 2024, в 17:37
CrvenCvete,
Я сомневаюсь, что потерявший карту может спокойно спать. Вот то, что он пятой точкой гвозди дергал, -я уверен более чем на 100%.
+3
Написано 16 января 2024, в 19:47
Lekar, так вот в этом и весь смысл, что пропажа не сразу обнаруживается, единственное смущает, что даже если он ещё и телефон потерял или только телефон, а не карту, то почему же тогда не позвонил в банк сразу с другого с целью блокировки SIM-карты, чтобы никто не смог перевести денежные средства себе, так как номер телефона привязан к банковской карте, а перевести деньги не составляет труда раз симка ещё не заблокированная на руках имеется!
+2
Еще 6 комментариев
Написано 16 января 2024, в 11:45
А это точно в этом веке случилось,просто судя по качеству съёмки камеры?
+2
Написано 16 января 2024, в 12:51
GS72, ну, с хорошим качеством съёмки камеры стОят дорого, а директору магазина лишняя переплата для чего нужна, если и так всё работает?
+1
Написано 16 января 2024, в 12:13
А мне вообще показалось ,что это фото уже где то мелькало.
0
Написано 16 января 2024, в 12:58
С другой стороны смысл подбирать чужую банковскую карту, ведь до нашедшего с неё могли деньги потратить и выкинуть, а нашедший в полицию с ней обратится и владелец(ца) ещё заявление о пропаже материальных средств на принёсшего напишут и даже если он той катой вообще не пользовался и никому не давал!
0
Написано 16 января 2024, в 19:48
CrvenCvete, а зря! Выхожу из дома, карта 6а домофоне валяется. Имя ольга, с 3 этажа есть такая. 1руб закинула со своим номером телефона, заколебалась с полицией отношения выяснять! Причем это соседка, ко мне кроме спасибо претензий не было, у полиции была пол года
0