Дерзкое преступление в Холмске: двое парней выбили дверь в кафе ради шоколадок и денег
Фото: pxhere.com

Дерзкое преступление в Холмске: двое парней выбили дверь в кафе ради шоколадок и денег

Все похищенные средства они прогуляли в тот же день в ресторане

Двое парней в Холмске решились на дерзкое преступление. Они выдавили окно, проникли в кафе и похитили коробку с деньгами и 12 шоколадными батончиками. Похищенные средства молодые люди прогуляли в тот же день в местном ресторане.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что случай произошёл в ночь на 29 октября 2023 года. Двое 18-летних товарищей проходили мимо кафе и решили проникнуть в помещение. Они обговорили роли, подставили брус к форточке и и выдавили силой оконную створку в подсобке, где нашли 7 тысяч рублей.

"После выбили ногами запертую на замок дверь, ведущую в зал кафе, где с витрины похитили 12 шоколадных батончиков. Попутно обыскав помещение, один из фигурантов обнаружил коробку, в которой лежали 20 700 рублей, а другой нашёл портативную колонку, принадлежащую работнику кафе, стоимостью 3 750 рублей", - пояснили в ведомстве.

Молодые люди скрылись с места преступления, общий ущерб составил около 30 тысяч рублей. Деньги парни в ту же ночь спустили в ресторане.

Сахалинцы стали фигурантами уголовного дела по п. "а,б" ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение. Расследование завершено, материалы рассмотрит суд. 

Фигуранты уже возместили ущерб в полном объёме, а колонку изъяли полицейские.

16 января 2024, в 10:06 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 января 2024, в 10:11
За такое "дерзкое" нужно давать реальный срок, а не условный. Людей из таких ненормальных уже не получится.
+13
Написано 16 января 2024, в 11:02
Shal, чё ты несешь? Нет бы просто встать пальцем помохать, а вы сразу срок, мол другим урок...... Молодые пацаны, шибутные... Я сам в молодости где только не лазил, в ментовке постоянно мама забирала.. А человеком я был и останусь....
+3
Написано 16 января 2024, в 14:43
Shal, согласен, простили сейчас, значит будет следующее, посерьёзнее.
+1
Написано 16 января 2024, в 10:20
А как их нашли и откуда у них деньги на возмещение ущерба и если были деньги, то какой смысл заморачиваться со взломом и проникновением, ведь и об битое стекло и порезаться сильно возможно..
+2
Написано 16 января 2024, в 11:15
CrvenCvete, когда дело касается уголовки, где угодно деньги достанут, чтобы смягчить наказание. Как это не понятно?!?
−1
Написано 16 января 2024, в 10:25
А шоколадки?Я так понимаю дерзость преступления именно в этом?
+7
Написано 16 января 2024, в 10:27
Что творится? Полиция в районах работает или по домам распущена? Долинск, Макаров, Холмск - это что, откат к 90-м?
0
Написано 16 января 2024, в 11:16
medavyxo, 90 никуда и не делись, всегда были
−1
Написано 16 января 2024, в 11:45
medavyxo, вы только это понимать начали? У нас сейчас вернулись те кто отсидел длительные сроки. И их очень много. Сейчас они обьеденились и снова начали молодежь собирать в группировки при чем возраст начиная с 10-12 лет у них. Постоянно по районам так называемые "толковища" проводятся у всех на виду. А все это курируют так называемые назначенве бродяги и местные положенцы из молодежи. Все силовики в курсе но ничего не делают. Так что 90 возвращаются.
+2
Написано 16 января 2024, в 16:20
mak6690, Я понимаю, что полиция не работает должным образом. А кто откуда вернулся население заботить не должно. За 30 лет новое поколение выросло.
0
Еще 2 комментария
Написано 16 января 2024, в 10:34
18 лет пошли на дерзкое преступление украли 30 тыс чтобы погулять
, а теперь им светит ого - го
+1
Написано 16 января 2024, в 10:34
Украл, выпил, в тюрьму - романтика (с)
+8
Написано 16 января 2024, в 10:37
Вот дебилы...
+5
Написано 16 января 2024, в 10:44
Это же на сколько надо иметь пустую голову
+2
Написано 16 января 2024, в 11:06
С
ладкоежки, епрст
0
Написано 16 января 2024, в 11:11
18 лет...
это новый способ косить от армии?
0
Написано 16 января 2024, в 11:15
Утырки слабоумные
0
Написано 16 января 2024, в 13:17
Прокутили шоколадки в рестике, оригинальные сладкоежки!
0