Освободившийся из тюрьмы сахалинец до смерти избил человека

Он отправится в колонию особого режима на 12 лет и 6 месяцев

За нарушение административного надзора, кражу и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть, житель Поронайска отправится в колонию особого режима.

Как сообщают в прокуратуре Сахалинской области, суд установил, что в 2021 году виновный, освобидившийся из мест лишения свободы, был поставлен под административный назор.

В 2022 году мужчина неоднократно без уважительных причин по ночам отсутствовал по месту своего жительства и совершал административные правонарушения.

Он же в ноябре 2022 года во время ссоры поругался со знакомым и избил его. От полученных травм пострадавший скончался.

В том же месяце обвиняемый в нетрезвом виде совершил кражу. 

Суд приговорил сахалинца к 12 годам и 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с судебным решением, осужденный обжаловал его в Сахалинский областной суд, но там пригово оставили без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

31 декабря 2023, в 15:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
78rus Online
Написано 31 декабря 2023, в 15:41
Отребье
+3
Online
Написано 31 декабря 2023, в 15:41
Особый режим это уже серьёзно.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:59
Пьяная белка, и что? Выйдет таким же дебильными животным через 12 и опять мочконет кого на последок так сказать.
+12
Написано 31 декабря 2023, в 18:55
Ferdy, а может и гораздо раньше выйдет, с недавних пор есть у осуждëнных такая возможность, родину защищать.
+8
Online
Написано 31 декабря 2023, в 19:06
Ferdy, всё вполне логично
+2
Еще 1 комментарий
Написано 31 декабря 2023, в 15:42
В этом мире он никто. В том мире он кто то. Уже.
0
Написано 31 декабря 2023, в 15:56
И зачем таких скотов вообще выпускают?
+5
Online
Salkon Online
Написано 31 декабря 2023, в 16:12
правоохранители дождались этого результата,а до этого меры никакие не предпринимались
+12
Написано 2 января 2024, в 12:59
Salkon, а их нету, вы вообще вкурсе что 80% сократили полицию, а самый грамотные и умные, те которые работали уволились 10% вот из 100% осталось 10% сотрудников в каждом районе, систему всю развошили. Так медицину всю разволили, специалисты которые работали тоже уволились и ушли в частные клиники, там спокойно и платят, а также и в полиции. Короче все бегут, гайки закрутили всем. Не верите мне спросите у пенсионер других МВД и у медработниках.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:13
"неоднократно без уважительных причин по ночам отсутствовал по месту своего жительства и совершал административные правонарушения."
Так уже в 22-м нужно было его закрыть. Чего ждали?
+80
Написано 31 декабря 2023, в 18:02
Without, нет тела нет дела
+2
Написано 31 декабря 2023, в 16:13
Уголовнику, рецедивисту и всего 12 лет, пусть даже особого режима, как-то очень мягко
+12
Написано 31 декабря 2023, в 16:16
Сам виноват... Судя по изложенному выше он тот еще рецидивист.
+1
Написано 31 декабря 2023, в 16:24
После апелляции надо было добавить срок нелюдю, человеком ему уже не стать.
+5
Написано 31 декабря 2023, в 16:38
А зачем он нужен вообще такой нашему обществу?
Отсидел, вышел, совершил кражу и убийство и теперь опять на отсидку. Выйдет через 12.5 лет и опять такой же сценарий что ли?
Пора незамедлительно уже вводить смертную казнь!
Толку от таких сидельцев уже не будет!
+18
Написано 31 декабря 2023, в 20:21
Lekar, согласен, расстрел давно надо было ввести, но сейчас можно и на сво отправить в штрафбат на передовую
+1
Написано 1 января 2024, в 14:44
Lamm,
Типа штрафбат был Вагнер, сейчас его нет.
На месте надо было кончать
+6
Написано 1 января 2024, в 21:08
Lekar, Вагнер не штрафбат а частная военная компания. Чвк
0
Еще 1 комментарий
Online
Написано 31 декабря 2023, в 16:39
думаю таким людям все равно где находиться на свободе или в тюрьме, в любом случае таким место лучше на зоне, в обществе без них безопасней
+6
Написано 31 декабря 2023, в 18:30
LionHeart, Думаю, что для многих тюрьма вообще как дом родной. Выйдя от туда, многие уже не видят смысла жизни на свободе и всё делают, чтобы вернуться на зону. Коммуналка платить не надо, крыша над головой есть, всегда бесплатный завтрак, обед, ужин.
+3
Написано 31 декабря 2023, в 20:43
LionHeart, таким надо на сеновал или на каменеломню, а лучше на урановые рудник. Чтобы после отсидки боялся опять сесть, а то он на зоне авторитетом на гос пойке за наши налоги сидит и радуется жизни. А тех кто по ошибки сел будет ещё и кошмар ть на зоне. И спрашивается если тюрьма не исправляет какой от неё толк? Чтоб этот чмырь получил там вышку, пока сидит. А потом ещё и в депутаты выдвигаться будет.
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:10
Я фиг знает.
Ходит упырь.
Агрессирует.
Некому отдачу выписать?
Или он в параллельной вселенной среди пропитых себе подобных только расцветает?
А с достойными ведет себя тихо?
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:17
Украл выпил в тюрьму
0
Написано 31 декабря 2023, в 17:19
Зверьё должны сидеть в клетке. ☝️
+1
Написано 31 декабря 2023, в 17:31
Как то несерьёзно.
0
Написано 31 декабря 2023, в 19:03
Вопрос к надзорным органам, специалист курировавший уголовника, почему не инициировал очередное дело при первом нарушении режима? Как данный сотрудник , проявивший служебную халатность, будет наказан?
+7
Написано 31 декабря 2023, в 23:18
Как мне это нравится, не однократно нарушал и все знали, но ни чего не сделали, пока поздно не стало и человек не умер. Пока нету тела, не будет дела, у нас всегда так
0
Написано 1 января 2024, в 01:51
После второй отсидки надо выселять на 101 километр, как это практиковалось...
0
Online
Написано 1 января 2024, в 06:56
Таких дегенератов на строгач лет на 20 сразу нужно сажать, а контролирующие органы сразу на кукан за халатность
0
Написано 1 января 2024, в 09:37
Будте людми,люди,хрен вам на блюде.
0