Двое сахалинцев выловили крабов на 1,7 млн рублей и тут же попались пограничникам

Всю добычу изъяли и выпустили в естественную среду

Пограничники задержали двоих сахалинцев с более 100 особями камчатского краба. Общий ущерб составил свыше 1,7 млн рублей, но взыскивать его не стали, так как водные биологические ресурсы в живом виде выпустили в естественную среду обитания. Однако уголовное дело возбудили.

Томаринский городской суд вынес приговор одному из участников незаконной добычи. Установлено, что холмчанин вступил в преступный сговор с другим лицом, и вечером 16 июня они отправились с крабовыми ловушками на побережье Татарского пролива.

Когда мужчины доставляли до берега на лодке первую партию - 43 краба камчатского и 8 волосатых - их задержали пограничники. Также в установленных ловушках обнаружили ещё 71 особь камчатского краба. Все находились ещё в живом состоянии, поэтому были выпущены в естественную среду.

В суде отметили, что обвиняемый отрицал свою вину, однако её в ходе заседания доказали. Островитянину назначили лишение свободы условно.

Приговор ещё не вступил в силу и может быть обжалован.

28 декабря 2023, в 12:49 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 12:58
За всё в этой жизни надо платить!
+2
Написано 28 декабря 2023, в 13:12
Не видать нам свежесваренного на праздники(
+2
Написано 28 декабря 2023, в 13:16
Не плохой такой улов был.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 13:26
У погранцов на Новый год будет крабовый салатик...
+3
Написано 28 декабря 2023, в 14:18
Without, он с июня стух бы))
+1
Online
alex_e Online
Написано 28 декабря 2023, в 14:31
Without, Написано что выпустили всего краба на волю.
+5
Написано 28 декабря 2023, в 17:43
alex_e, на заборе тож написано)
0
Еще 1 комментарий
Написано 28 декабря 2023, в 13:49
Все крабы должны быть вывезены в страны наложившие на россию санкции Японию, Ю-Корею! Своим гражданам только по 5000 за килограмм!
+2
Написано 28 декабря 2023, в 14:13
Главное им можно ловить, а простым людям нельзя ловить. Где логика? Захватили природные ресурсы и торгуют ими. Рыбопромышленники. Они же о народе думают. О своём кармане они думают. Вернуть в государственную отрасль.
0
Написано 28 декабря 2023, в 14:20
Вот и нашлись на 1,7 ляма...🥱😂
0
Написано 28 декабря 2023, в 14:20
Наелись 🙈😂
0
Написано 28 декабря 2023, в 15:02
Это ж было летом,так что ловят наверное до новых встреч с силовиками...
0
Написано 28 декабря 2023, в 15:07
В июне у нас стал новый год.
0
Написано 28 декабря 2023, в 15:30
В смысле-отрицал вину, т. е крабы сами в лодку заползли
0
Написано 28 декабря 2023, в 16:00
А ведь эти крабы могли попасть на наш стол. Но нет, теперь их съедят китайцы.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 16:19
Вот реально подскажите, кто фактически постовляет легально краба на внутренний рынок области? Какое рыбодобывающие предприятие? Так же, в город Владивосток, какое судно зашло с крабом продукции и прошло тамржню?
−1
Написано 29 декабря 2023, в 10:13
Mastyrbek, компаний полно!
+2
Написано 29 декабря 2023, в 11:25
alex8665, конкретно есть кто продаёт краба пройдя томожню. Название, адрес компании будте добры в студию. Время, дата захода паразода. Порт приписки. ИНН?
0
Написано 29 декабря 2023, в 22:02
Mastyrbek, интернет в помощь!
+2
Еще 5 комментариев
Написано 28 декабря 2023, в 18:43
На Новый год пожурить их, и простить! Всё таки Новый год!
0