Декабрьская ночь на Сахалине побила рекорд 77-летней давности

Аномальный мороз зафиксировали на метеорологической станции в Охе

Аномально холодная погода на севере Сахалина установила температурный рекорд. В ночь на 26 декабря в Охе зафиксировали минимальное значение в -31,9°, что на 1,9° ниже абсолютного минимума для этой даты, который регистрировали в 1946 году.

Как сообщает Сахгидромет, в период с 27 по 30 декабря в северных и центральных районах температурный режим существенно не изменится.

Отметим, аномальный холод опустился ещё 22 декабря. Средняя суточная температура воздуха была на 7-10° ниже климатической нормы. В долинах Тымовского и Смирныховского районов ночью фиксировали от -33 до -36,5°, а днём не превышала -20°.

Какой будет погода на Сахалине в новогоднюю ночь

28 декабря 2023, в 12:16 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 декабря 2023, в 12:28
Заметил. Капец холодрыга была. Да и сейчас как-то не особо и тепло.
+4
Написано 28 декабря 2023, в 12:57
Пьяная белка, а как я заметил что холодно не по детски, стройка, работаем на улице.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 16:54
евгений, вот вот. Такие вот дома и строят. Хотя там всякие добавки есть в растворе.
+1
Online
крыс Online
Написано 28 декабря 2023, в 13:28
Я в январе волею судьбы оказался в Улан-Баторе. Вышел из отеля подышать свежим воздухом, вдохнул и передумал дышать. Минус 40. Да ещё и жуткий смог.
+3
Написано 28 декабря 2023, в 17:22
крыс, а я в Норильске была при -56
+1
Online
крыс Online
Написано 29 декабря 2023, в 11:01
AnnaFil, нельзя!!!!
0
Написано 28 декабря 2023, в 13:50
Весь подъезд чихает и кашляет, вот накрыл холод Сахалин
0
Написано 28 декабря 2023, в 15:35
Глобального потепления нет.
+2
Написано 28 декабря 2023, в 17:35
— Зачем вообще вегить в прогноз погоды ?
Чушь полная .
То же самое что верить в гороскопы , в астралогию, нумерологию , и прочую ересь
+1
Написано 28 декабря 2023, в 20:17
У нас в доме тоже ощущается, для полной атмосферности отключили отопление
0