Преступники взломали аккаунт сахалинки в маркетплейсе и купили себе подарок

Товар за чужой счёт они получили в Москве

Жительница Сахалина невольно проспонсировала преступников – те влезли в её аккаунт и купили аудиоколонки под Новый год. Подробности рассказали в областном управлении МВД.

В полицию Смирныховского района обратилась 43-летняя женщина. Кто-то взломал её профиль в приложении маркетплейса и списал с привязанной банковской карты 16 тысяч 828 рублей в качестве оплаты товара. Колонки неизвестным выдали в пункте, который находится в Москве.

Возбуждено уголовное дело по статье "кража с банковского счёта".

26 декабря 2023, в 15:05 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 декабря 2023, в 15:13
отвязывайте карту сразу осле оплаты, у меня на карту зачисляется необходимая сумма для оплаты заказа и сразу отвязываю.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 22:09
azazell66, а я не отвязываю, потому что на счёте рублей 100, или чуть больше
0
Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:20
Ибо нефиг привязывать свои карты..
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:34
Прикольно. А на ВБ невозможно отвязать карту, то есть удалить можно визуально, а привязанный счёт остаётся, и деньги списываются, пока карту не заблокируешь или не поставишь ограничения на покупки в интернете. Не держите деньги на привязанных счетах и картах.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:40
"кража с банковского счёта" вот у банка пусть голова и болит, а в сообщниках у мошенников все эти тлф компании, позволяющие анонимно шляться и писатели гнилого софта.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:41
То есть - для покупок надо иметь левую карту с минимумом средств
+2
Написано 26 декабря 2023, в 18:36
Tyson, Не левую, а дополнительную. Идешь в банк и открываешь.
0
Написано 26 декабря 2023, в 15:50
Блин, "приложении маркетплейса" - боюсь я всего этого. Да и "приложений" у меня никаких нет, хотя смартфон подарили. Но я им только звонить могу.
+2
Написано 26 декабря 2023, в 15:50
Пирвязаная карта подарок для жулья
+3
Написано 26 декабря 2023, в 16:34
Плохая привычка - в интернет-магазинах карты привязывать.
−2
Написано 26 декабря 2023, в 16:38
Опять Смирных. Все понятно там же зона.
−2
Написано 28 декабря 2023, в 13:48
Cneg2, От сумы и тюрьмы, как говорится, не зарекайся...Может и станет когда-то этот, хороший в общем-то городок, Вашим местом прерывания в местах не столь отдаленных...Но Смирных все же лучше, чем "Полярная сова", согласитесь?
+6
Написано 28 декабря 2023, в 16:37
Шехерезада Степанна, не зарекайся да, в Смирных не сидела, в полярной сове тоже, коррупция развита настолько что даже из черного дельфина бегут. За деньги подкупают охранников.
+1
Написано 28 декабря 2023, в 16:40
Шехерезада Степанна, уголовники везде издеваются друг над другом одинаково, хоть в Смирных хоть в полярной сове, отребья.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 16:45
Во дают, ну сколько ж можно? Сто раз объясняли, привязывать надо ту карту, на которой ничего нет, и пополнять ее только на ту сумму, которую надо вам оплатить.
Привязывают зарплатные карты, и вот что из это получится
+7
Написано 26 декабря 2023, в 17:21
Зато как удобно, не надо подтверждать оплату из смс! Это из той же серии удобств, что и беспарольная оплата с карты в магазе простом, кто это улюдство продвинул а главное почему это нельзя отключить у себя!?
+7
Написано 26 декабря 2023, в 17:35
Не надо привязывать карту!Да даже если привязана ,должно же быть подтверждение операции!
+3
Написано 26 декабря 2023, в 18:21
GS72, нет, для оплаты не надо подтверждение, это точно, так в озоне, так в валтберисе, так в яндексе.
+4
Написано 26 декабря 2023, в 21:05
GS72, поэтому и приходят смс...а идиоты их подтверждают,но об этом не рассказывают
+9
Написано 26 декабря 2023, в 22:27
GS72, на WB без подтверждения оплата проходит.
+3
Еще 4 комментария
Написано 26 декабря 2023, в 18:35
Виртуальная карта без пластика существует. Создаёте её (например в том же Сбере, да и вообще в любом банке). Перед тем как что-то купить, перекидываете необходимую сумму на покупку с пластика на виртуалочку и оплачиваете интернет покупку. Всё, проблем нет.
+1