Фото, видео: очевидцы

"Всё в снегу по самые уши": сахалинец снял на видео автобусы, застревающие в сугробах в Холмске

Местные жители пожаловались на несвоевременную расчистку города

Сразу два обращения по поводу плохой расчистки Холмска поступило в редакцию astv.ru 26 декабря. Автор первого письма показал обстановку на площадке около морвокзала на видео - в "каше" застрял пассажирский автобус. Второй очевидец поделился кадрами, снятыми на городских улицах.

По словам местных жителей, расчистку и вывоз снега в райцентре производят несвоевременно. По их наблюдениям, последний раз техника проходила в указанных местах два дня назад.

"Около морвокзала машины проехать не могут, ничего не чистят - всё в снегу по самые уши. Тоже самое на тротуарах, дороги все разбитые и убитые. До Яблочного трасса вообще как после бомбёжки", - написал холмчанин.

На состояние полотна до села Яблочного указал и второй очевидец. Недовольство у него вызвала обстановка и на городских улицах.

Astv.ru направил обращения жителей в районную администрацию. По состоянию на 12:40, спецтехника вела расчистку площадки около морвокзала. Специалисты отметили, что позже снег вывезут на полигон.

26 декабря 2023, в 14:52 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 26 декабря 2023, в 15:13
обидно, такой замечательный город, нет хозяйственника с 90х, что б привести в порядок
+4
Написано 26 декабря 2023, в 15:13
В Холмске сейчас весело, снежок, перевал в скользкой каше
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:28
Все как всегда!!!
+1
Написано 26 декабря 2023, в 15:33
Так все мечтали, чтоб Фёдора с города выгнали. Ну вот, мечта сбылась. Вообще не понимаю, чем всех ИП Фёдоров не устраивал? Теперь будем в снегу по самые уши 😡
+2
Написано 26 декабря 2023, в 19:13
YaTanya77, Так он воду и баламутит
0
Написано 26 декабря 2023, в 19:49
YaTanya77, он 60 матросова и еще часть улиц чистит. И толку? Дороги узкие гололед и каша
0
Написано 26 декабря 2023, в 22:20
YaTanya77, YaTanya77 Хуже уж точно не будет. Не велика потеря.
−1
Еще 1 комментарий
Написано 26 декабря 2023, в 15:33
Это ещё тротуары не фотали...
+3
Написано 26 декабря 2023, в 15:39
Вчера звонил в МЧС по поводу морвокзала, но видать им тоже пофиг.
+1
Написано 26 декабря 2023, в 16:03
Бедный Холмск. Что стало с городом
+5
Написано 26 декабря 2023, в 16:25
Администрация врёт. Время 16:25 ничего не чищено. Во дворы вообще заехать невозможно, прилегающих территории и т. д, все в каше. Да же патриоты застревают.
+7
Написано 26 декабря 2023, в 16:37
Администрация смотрит на остатки бюджета чтоб премию себе побольше выписать за свою кропотливую работу по уничтожению Холмска
+19
Написано 26 декабря 2023, в 17:31
Да нормально более менее.
−1
Написано 26 декабря 2023, в 17:35
Администрация смотрит в окно. Наверное не ездит по этим дорогам или передвигается только на джипах, до остальных и дела нет. Экономят на топливе, а потом себе премию выпишут
+7
Написано 26 декабря 2023, в 17:43
Я в принципе то и снега там не вижу, просто не почищена сама стоянка для автобусов и всё!
−3
Написано 26 декабря 2023, в 17:49
На джипе ездить это вам не на маршрутке застревать.
+4
Написано 26 декабря 2023, в 17:54
В Корсакове та же самая беда с дорогами. Что вчера была, то и сегодня
+1
Написано 26 декабря 2023, в 20:00
Я согласен с тем, что там не очищено (это видно по фото) и возможно в городе также.
Я хотел сказать, что нас сахалинцев такой снег не пугает, мы видели и больше!!!
+3
Написано 26 декабря 2023, в 20:03
У нас метель не метель, а дороги дороги все машинами забиты.
+3
Написано 26 декабря 2023, в 21:01
Изнеженные какие то стали, помню в детстве, ураган так ураган, провода оборвало, две недели без света и тепла, котельные питали военные машины-генераторы чтоб не разморозить сети, и в школу еще ходили, в одежде сидели, МТЛБ по городу хлеб развозила. Нам детворе только интерестнее было, только керасином дома воняло
−3
Написано 29 декабря 2023, в 13:36
Exfcnjr21, хочешь обратно в своё детство!! 😁 а проблемы взрослых тебе известны тех годов?!
0
Написано 29 декабря 2023, в 19:53
Dmitriy_Vi, батя переживал за нас детей ... был кирогаз, поэтому и воняло дома киросином...
−1