"Били и душили": двоих сахалинцев будут судить за разбой

Они набросились на прохожего ночью и отобрали деньги и телефон

Двое сахалинцев предстанут перед судом за разбойное нападение. О подробностях уголовного дела рассказали в региональном УМВД.

Выяснилось, что двое пьяных жителей Холмска 33-х и 34 лет (второй был ранее неоднократно судим) прогуливались ночью в районе улицы Матросова в Холмске. В какой-то момент они заметили одинокого прохожего и решили его обобрать. Поводом для нападения грабители решили использовать надуманный предлог: якобы, незнакомец распространял наркотические средства, а они решили это пресечь.

Нападавшие потребовали отдать им телефон, угрожали применить оружие, а затем избили мужчину, забрали телефон. Один из них стал душить жертву, второй в это время вытаскивал портмоне, в котором было всего 4 тысячи рублей. После этого потерпевшего бросили, а сами сбежали.

Материальный ущерб - 16 990 рублей.

Согласно заключению эксперта, потерпевшему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Личности нападавших выяснили, по факту разбоя завели уголовное дело, расследование которого уже завершено. Теперь его рассмотрят в суде.

 

 

12 декабря 2023, в 16:50 +7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 декабря 2023, в 17:10
Утырки
+12
Написано 13 декабря 2023, в 15:13
Добро пожаловать отсюда, а это кто такие?
+1
Написано 13 декабря 2023, в 16:31
maxvi_t5, жалкие,никчёмные люди
+3
Написано 12 декабря 2023, в 17:38
Таким вообще не место на воле
+13
Написано 13 декабря 2023, в 15:13
Пьяная белка, а деньги???? На "зоне" деньги будут??
+1
Написано 12 декабря 2023, в 17:48
Деграданты, зона им отчий дом навечно
+9
Написано 12 декабря 2023, в 17:49
Такой шлак сразу утилизировать надо.
+8
Написано 12 декабря 2023, в 17:55
33-34 года дебилам, эти уже неисправимы, и смысл их содержать, скорее всего, даже на зоне они работать не будут.
+8
Написано 12 декабря 2023, в 17:58
Они поступили не по пацански, теперь их отшивают как чушпанов. На районе передайте, что они уже не с нами.
+7
Написано 13 декабря 2023, в 01:31
Sym, они поступили как отмороженные отбросы общества наболтают сейчас от 5 до 10 и по делом им .
+2
Написано 13 декабря 2023, в 08:57
Sym, согласен, крутой сериальчик
+2
Написано 13 декабря 2023, в 15:14
Sym, им денежка нужнА былА..
0
Online
alex_e Online
Написано 12 декабря 2023, в 18:04
Лет на пять сейчас в колонию загремят.
+7
Написано 12 декабря 2023, в 18:52
А что ну вот ходили двое по улице ночью и грабили людей. Муж с женой.
+1
Написано 13 декабря 2023, в 15:16
Cneg2, млин! А что ещё им оставалось, если денег нет, а за 30 тысяч горб гнуть?? - Извиняйте!
0
Написано 13 декабря 2023, в 15:21
maxvi_t5, ну да вроде их и не поймали до сих пор, но они так вкусно питались, по рассказам людей.
−1
Написано 13 декабря 2023, в 16:06
Cneg2, а что они, самую дешёвую куксу есть должны что ли и каждый день??
0
Написано 12 декабря 2023, в 19:11
У нас до сих пор нет дороги в Якутию... Таких туда - пусть строят за пайку
+2
Написано 12 декабря 2023, в 19:26
Сколько придурков вокруг
+1
Написано 12 декабря 2023, в 21:36
Всегда этот район Холмска был самым криминальным..
+3
Написано 13 декабря 2023, в 01:34
Without, да ул Матросово в 90 х гремело не хило ,но большенства отмороженных там уже нет в живых не дожили даже до 40 а кто то и до 30 спились , сторчались а кого и привалили
+3
Написано 13 декабря 2023, в 09:00
Rembat80, жили в 90х на матросова, там еще 2 садика рядом на пригорке, ничего особо криминального не припоминаю
+3
Написано 13 декабря 2023, в 15:12
Оладушек, Не знаю но восновном малолетние подростковые группировки были . Сходки были у них в садике Золушка вечерне ночное время. Я сам был подросткам в это время знаю это все не понаслышки.пару одноклассников там тёрлись с ними правда их уже давно нет в живых один сторчался и отошёл в мир иной второго вальнули . А остальные дерзкие кто по тюрьмам чалился кто выжил только сейчас более менее за ум взялись обзовелись семьями работами и ТД а кого уже тоже в живых нет .
+3
Написано 12 декабря 2023, в 23:56
Вот уроды. наказать надо по полной программе
0
Написано 13 декабря 2023, в 15:17
Motherland, их наказать????
- НЕЧЕГО ПО НОЧАМ ПОТЕРПЕВШИМ ШЛЯТЬСЯ!
0
Написано 13 декабря 2023, в 17:20
maxvi_t5, ну если так рассуждать можно до многого договорится,вплоть до того что из дома после 18 часов не выходить
,а так пусть разбойничают,глядишь такого как ты и днем отоварят,за то что ходишь и дышишь
+2
Написано 13 декабря 2023, в 01:35
гоп стоп мы подошли из за угла ,гоп стоп теперь в судьбу вошла тюрьма . Ребятки нарезвились годиков от 5 до 10
+2
Написано 13 декабря 2023, в 08:06
Нефиг лазать где попало
+1
Написано 13 декабря 2023, в 15:11
ДЕНЬГИ!!!!
- Они правят миром!!
И этим всё сказано, а ещё нЕчего шарахаться по ночам!
0