Опасная колбаса: в сахалинской "полукопчёнке" нашли кишечную палочку
Фото: pixabay

Опасная колбаса: в сахалинской "полукопчёнке" нашли кишечную палочку

На ней были выделения, которые могут свидетельствовать о нарушениях условий хранения и транспортировки

Специалисты межрегионального управления Россельхознадзора исследовали партию полукопчёной колбасы местного производителя. Название продукции в ведомстве не сообщили.

По итогам анализа лаборанты обнаружили нарушения по микробиологическому показателю. Проверку заказал владелец продукции, отмечают в ведомстве. Результаты исследования он получил. 

Также эту информацию внесли в систему в области ветеринарии "Веста" и другие заинтересованные ведомства.

"Поскольку во время копчения колбаса подвергается воздействию высоких температур, подобные выделения могут свидетельствовать о нарушениях условий хранения и транспортировки", — добавили в Россельхознадзоре.

Хоть срок годности на копчёные колбасы выше, чем на варёные, специалисты не считают их более безопасными с точки зрения микробиологической чистоты.

29 ноября 2023, в 18:15 −12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 ноября 2023, в 18:20
Ну вот, даже название колбасы и то скрыли.
+11
Написано 29 ноября 2023, в 18:25
Тогда к чему новость,раз даже название продукта не сообщили? Типа нашли,вот работаем потихоньку,но не скажем,что опасно для здоровья приобретать такой -то продукт. Отвественного за это прошу наказать.
+17
Написано 29 ноября 2023, в 18:29
А почему производителя не называют. Или они продвигают московские бренды.
+7
Написано 29 ноября 2023, в 18:40
о нарушениях условий хранения и транспортировки...
А тут производитель при чем, надо магазины озвучивать.
+4
Написано 29 ноября 2023, в 18:54
Производитель не назван. Выделения присутствуют.
+3
Написано 29 ноября 2023, в 19:02
Зачем озвучивать данную находку не говоря о производителе.
+5
Написано 29 ноября 2023, в 19:05
Может хватит в шпионов играть!!!!! Скажете людям что и чьё нельзя покупать!!!!!!
+9
Написано 29 ноября 2023, в 19:26
А производитель кто и какая колбаса? А то А сказали, а дальше травитесь на здоровье
+8
Написано 29 ноября 2023, в 19:49
А почему производителя не указали? А если кто нибудь подцепит?
+3
Написано 29 ноября 2023, в 20:10
а почему отрицательную рекламу не сделали...название фирмы в студию...
0
Online
--- Online
Написано 29 ноября 2023, в 20:11
Где наименование и производитель?
+2
Написано 29 ноября 2023, в 20:23
Зашибись, т.е. продолжайте дальше покупать колбасу с кишечкой? Нормально… вот это забота о потребителях 🤦‍♀️
+6
Написано 29 ноября 2023, в 20:26
С колбасой будь то вареная или копченая у нас на Сахалине плохо.
+4
Написано 29 ноября 2023, в 21:47
зт
0
Написано 29 ноября 2023, в 22:50
И нафиг нам такой сельхознадзор...🤔🤔🤔
0
Online
alex8665 Online
Написано 29 ноября 2023, в 22:53
Название продукции не сообщается.
Кушайте ребята на здоровье?
+6
Написано 30 ноября 2023, в 08:53
alex8665, ну да... И... вытирайте тщательно "выделения"
+2
Online
alex8665 Online
Написано 30 ноября 2023, в 20:09
+3
Написано 30 ноября 2023, в 00:52
Предлогаю теленку бекону и прочим -подать на вас писак в суд и взыскать с вас все убытки и придуманные тоже!!
+1