Внедорожник и микроавтобус жёстко столкнулись в Южно-Сахалинске — момент ДТП
Фото: очевидец, видео: ЦУГМ

Внедорожник и микроавтобус жёстко столкнулись в Южно-Сахалинске — момент ДТП

На место серьёзной аварии съехались спасатели и скорая помощь

Серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием УАЗ "Патриот" и Toyota Noah случилось в Южно-Сахалинске. Момент столкновения попал на уличную камеру наблюдения, запись публикует Центр управления городской мобильностью. 

По предварительным данным, внедорожник и микроавтобус столкнулись на пересечении улиц Ленина и Транзитной сегодня, 25 ноября, в 17:06. Водитель "Тойоты" не убедился в безопасности манёвра и повернул налево, не уступив дорогу отечественному авто. Тот, судя по видео, выехал на перекрёсток на мигающий "зелёный". Машины столкнулись.

Информации о пострадавших в адрес astv.ru не поступало. Однако известно, что на месте работали спасатели и медики скорой помощи.

Обновлено в 19:10. Как стало известно astv.ru, в результате ДТП пострадал один человек из УАЗ "Патриот" и женщина, находившаяся в микроавтобусе. С закрытой черепно-мозговой травмой её доставили в больницу.

25 ноября 2023, в 18:12 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 ноября 2023, в 18:14
И как теперь машины восстановить??
+1
Написано 25 ноября 2023, в 18:31
maxvi_t5, ну патриот зачем восстанавливать, просто сжечь этот хлам
+16
Написано 25 ноября 2023, в 19:04
Jordan-45, ну на металл в "Умитекс" сдать тогда уж, предварительно запчасти демонтировав..
−2
Написано 25 ноября 2023, в 19:07
maxvi_t5, а зачем эти кастрюли восстанавливать? Сдать на чермет и забыть
0
Еще 4 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 18:21
Внедорожник куда то очень спешил, что решил на мигающий проскочить.
Уважать нужно не только себя, но и остальных водителей.
Этот других уважать не умеет.
Остановился бы и ничего не было бы
+13
Написано 25 ноября 2023, в 19:05
Lekar, нарушитель то здесь один, поспешил микроавтобус, мигающий зелёный ни как не запрещающий, а ПРЕДУПРЕЖДАЕТ о смене сигнала. А дорога всё же скользкая и оттормозиться УАЗ, вряд ли успел.
+38
Написано 25 ноября 2023, в 19:09
Lekar, обезьяна не знает что такое тормоза
0
Написано 25 ноября 2023, в 20:40
Smurnoy,
А я и не писал, что водитель УАЗа виноват, по правилам он прав
+3
Еще 28 комментариев
Написано 25 ноября 2023, в 18:26
Там светофор настроили по идиотски
+2
Написано 25 ноября 2023, в 19:10
Hammersakh, ага, светофор виноват
+4
Написано 25 ноября 2023, в 20:46
Hammersakh, каждое утро и вечер езжу через этот перекрёсток. Отлично светофор работает. Транзитная стоять перестала. И да если бы не поторопился водитель автобуса то после загорания красного у патриота у него было бы 15 сек для проезда
+4
Написано 25 ноября 2023, в 20:54
Hammersakh, как он работает? А то бьются там регулярно
0
Еще 3 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 18:33
Как обычно... оба успели... встретить друг друга...
+2
Online
Написано 25 ноября 2023, в 18:37
Забыли переключить тумблер из положения лето в положение зима?
+5
Написано 25 ноября 2023, в 19:06
Два дебила - это сила
+2
Написано 25 ноября 2023, в 21:51
Rommel-1942, Дебил там один- тот что на лево поворачивал
+2
Написано 26 ноября 2023, в 12:07
B288318, ну а второй на мигающий зелёный попёр, дебил? Дебил!
+3
Написано 26 ноября 2023, в 13:29
Rommel-1942, А мигающий зелёный давно стал запрещающим?
+3
Еще 2 комментария
Написано 25 ноября 2023, в 19:10
Нифига себе патриот нооха протаранил. Жёстко однако.
+1
Написано 25 ноября 2023, в 19:41
Спешка нужна при ловле блох...
+1
Написано 25 ноября 2023, в 20:07
Верх дибелизма ускоряться как увидел что зелёный моргает.
0
Написано 25 ноября 2023, в 20:41
басик думал на мигающий зеленый встречка остановится, ан нет, они и на желтый и на красный несутся подставляя тех кому налево нужно повернуть
−1
Написано 25 ноября 2023, в 20:43
По сути - микроавтобус виноват как не крути
−1
Написано 25 ноября 2023, в 20:50
Повторяю для некоторых, которые мне минуса лепят(
morfeuz, Krafto), что я не писал, что водитель УАЗа виноват.
Я писал что при такой погоде нужно быть внимательным, никуда не спешить и уважать друг друга.
От того, что он прав не выиграл НИКТО, в том числе и он.
И сколько было создано неудобств для остальных участников движения.
+6
Написано 25 ноября 2023, в 20:56
Смотрю видео и не понимаю - зачем суваться под едущий УАЗ?
+2
Написано 25 ноября 2023, в 23:37
Был бы просто УАЗ, а здесь, патриот, наверное, в суде, если до этого дойдëт, УАЗ победит.
+2
Написано 26 ноября 2023, в 21:46
OtrydiPutina22, УАЗ в любом случае победит... и в суде тоже, так как его вины нет и нарушения с его стороны нет!
+1
Написано 26 ноября 2023, в 07:29
Водила noah,конечно не прав.Мигающий зелёный не запрещает движение.К тому же нужно учитывать,что уже не лето,тормозной путь гораздо больше сейчас.А если и решил повернуть,видя машину,но думая,что успеешь-делай это резче,а не так,как на видео.
+1
Написано 26 ноября 2023, в 08:15
Ещё успевал и уже успевал нашли друг друга.
0
Написано 26 ноября 2023, в 09:01
основная вина на водителе автобуса !
+2
Написано 26 ноября 2023, в 13:20
"Центр управления городской мобильностью. "
Хреновастенько центр управляет мобильностью (надо же придумать такое хохлятское слово), если у него машины так колотятся, которыми он так управляет.
+3