На Сахалине мужчина выскочил из кустов и с палкой набросился на пограничника
Фото: pixabay.com

На Сахалине мужчина выскочил из кустов и с палкой набросился на пограничника

Военнослужащий искал в СНТ улики, связанные с незаконным оборотом наркотиков

В Южно-Сахалинске вынесли приговор 31-летнему местному жителю. Его признали виновными в угрозе применения насилия в отношении представителя власти.

Как стало известно astv.ru, в один из вечеров июля этого года сотрудник регионального Погрануправления ФСБ России в районе автобусной остановки в одном из СНТ областного центра искал улики, связанные с преступлением в сфере незаконного оборота наркотиков.

Сам же злоумышленник в это время наблюдал за происходящим, спрятавшись за кустами. Долго ждать он не смог. Мужчина выскочил из своего укрытия, схватил палку и побежал с ней на пограничника, крича "Убью". 

Он на самом деле мог причинить вред здоровью военнослужащего, но тот не растерялся и повалил агрессора на землю. На место вызвали оперативную группу.

В настоящее время доказана вина горожанина в угрозе представителю власти. За это преступление он получил 2 года условного лишения свободы. 

23 ноября 2023, в 16:15 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 ноября 2023, в 16:19
пацан к славе шёл.. теперь его на 0 отправить, пусть там так же кричит - в тему будет
−1
Написано 23 ноября 2023, в 20:10
mag, с каких пор погранцы ищут улики по наркоте на остановках? Не оправдываю наподавшего, но башка то тоже наверное, чтобы не шапку носить. Там явно очевидно, для чего он улики искал и кто ему фото улики скинул с координатами и за какие деньги. Не зря народ за дебилов держат.
+4
Написано 23 ноября 2023, в 20:59
Ferdy, чей т не понял из вашего винегрета мысли..
не нужно читать в новости по букавам - их пишут отличники ЕГЭ.. включайте голову - надежнее.. ИМХО
0
Online
Hren18 Online
Написано 23 ноября 2023, в 16:23
Искал улики. Ха.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 16:25
Так погранец был или фсбшный опер?
+2
Написано 23 ноября 2023, в 20:11
Without, погранцы сейчас в ведомстве ФСБ, но остались просто погранцами и у них нет полномочий искать улики на остановках.
+3
Написано 23 ноября 2023, в 20:39
Ferdy, о чем и речь.. Просто погранец превысил свои полномочия.
+2
Написано 23 ноября 2023, в 16:26
А как же наркота ?
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:31
Какие-то башенные люди пошли.
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:35
Тут непонятно. Или жильца торчки достали, либо торчек не дал дело фсб доделать. И почему фсб?
0
Написано 23 ноября 2023, в 20:12
Mason_stein, почему погранцы лучше спроси улики на остановках по ширеву ищут
+1
Написано 23 ноября 2023, в 20:58
Ferdy, так я и спрашиваю, почему фсб. Погранцы уже давно к ним относятся
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:40
Выскочил из кустов
0
Написано 23 ноября 2023, в 16:42
Ааааааахахахахаха!

Ну ка - ну ка, а можно поподробнее, что именно за "улики" искал пограничник на территории СНТ и почему именно он?
+4
Написано 23 ноября 2023, в 20:14
JMT, даже те, кто уполномочен в ФСБ наркотой заниматься по одному не ищут. Да и вообще не ищут. Ждут, когда поднимут, чтобы дело было. Да и нахрен ФСБ заниматься мелочевкой. А погранцы тут вообще не при чем.
+2
Написано 23 ноября 2023, в 16:46
Частенько наблюдаю молодых людей в окресностях Горного воздуха и у себя в СНТ, что то ищущих в траве, глядя в свои телефоны. Всегда вежливо здороваюсь с ними и прохожу мимо, ведь очень велик шанс, что это пограничник или пожарник или там сантехник какой нибудь, ищущий улики связанные с преступлением в сфере незаконного оборота наркотиков.
+10
Написано 23 ноября 2023, в 20:14
M995eu, верно подметил. Сейчас улики по наркотикам в снт многие ищут)
+4
Написано 23 ноября 2023, в 16:47
фсбшник закладку просто искал, а тут охотник на закладчиков

"да под прикрытием я, пацаны"
+17
Написано 23 ноября 2023, в 17:08
TlcPrado005, побоялся,что тот раньше него закладку найдет
+2
Написано 23 ноября 2023, в 16:48
Да больше нечего то и сказать.
0
Написано 23 ноября 2023, в 17:03
Cneg2, и зачем тогда вообще писал здесь?
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:12
Cneg2, не тот ли это снег,про который я подумал
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:39
PARAZIT65RUS, про какой вы снег подумали? Интересно знать?
0
Еще 2 комментария
Написано 23 ноября 2023, в 16:54
Какая-то странная история
+1
Написано 23 ноября 2023, в 17:00
Ниндзя дачный...
+2
Написано 23 ноября 2023, в 17:11
Может сам пограничник хотел приобрести наркоту в своих целях?!
0
Написано 23 ноября 2023, в 18:07
Сказка ложь дав ней намёк...
0
Написано 23 ноября 2023, в 18:12
Это же как людям скучно жить, сидеть в кустах и ждать пограничника, чтобы на него напасть
+1
Написано 23 ноября 2023, в 18:25
Так он закладку оставил, ждал покупателя, а им оказался пограничник..
+1
Написано 23 ноября 2023, в 18:27
а кто тут представитель власти???
Погранец, который рыскал по кущам в каком то СНТ... в каком качестве "он искал улики"... если там проводились ОРМ - почему он в одного на мероприятии???
+1
Написано 23 ноября 2023, в 18:49
Убью.. но к сожалению убился сам об кулак )))
0
Написано 23 ноября 2023, в 19:05
Хм. Чёт тут не все ровно. ФСБ ищет закладки...
+1
Написано 23 ноября 2023, в 19:38
Pavlu440, они сами хотят курить.
0
Написано 24 ноября 2023, в 03:05
Мутная история
+2