Фото, видео: очевидец

Массовое ДТП в Южно-Сахалинске: таксист вылетел на встречку и подбил три автомобиля

Пострадала пассажирка - её увезли на скорой помощи

В Южно-Сахалинске утром 9 ноября произошло массовое ДТП. Таксисит на Toyota Corolla Axio вылетел на встречную полосу и подбил три автомобиля. Пострадала пассажирка, её увезли с места аварии на скорой помощи.
 
Как стало известно astv.ru, происшествие случилось около здания военкомата на улице Комсомольской. По словам таксиста, он почувствовал головокружение, поэтому выехал на встречку. Далее он столкнулся с Prado, за рулём которого находилась девушка. Она вовремя среагировала и вывернула руль.
 
После машина такси врезалась в Toyota Prius и микроавтобус Toyota Hiace.
 

Пострадала пассажирка такси. На месте работала бригада скорой помощи.
 
Автомобили заблокировали проезд по одной полосе, движение на участке затруднено.
 

 

9 ноября 2023, в 09:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2023, в 09:56
раньше был таксопарк , водилы проходили врача . а сейчас полная анархия .
+42
Написано 9 ноября 2023, в 10:04
Piligrim1959, Опять Алладины рулят.
+21
Написано 9 ноября 2023, в 10:07
Piligrim1959, это легализованный частник по сути.
интересно по договору о пассажирских перевозках водители агрегаторов несут ответственность перед пассажирами? или сам сел - сам виноват?
+15
Написано 9 ноября 2023, в 10:19
Dobryi, скорее обезьяны
+6
Еще 8 комментариев
Написано 9 ноября 2023, в 10:06
На Prado успела вовремя среагировать, а два других куда смотрели? В дисплей смартфончика?!
+3
Написано 9 ноября 2023, в 10:42
Rommel-1942, вообще то есть еще правая крайняя полоса! может там автомобили ехали, не допускаешь?
+1
Написано 9 ноября 2023, в 12:11
Unik, при чём тут крайняя правая полоса? Если б они ехали по ней - то вообще бы разминулись с ним
0
Написано 10 ноября 2023, в 02:47
Rommel-1942, а что можно сделать если со встречки в лоб вылетает дебил? Рулить в соседнюю полосу и стать виновником столкновения, с тем кто движется по правой полосе? Или может выскочить на втречку? Так это и вовсе тупость 100% вина будет, а вылетевший ещё и свалит. А Прадо ни на что не реагировал, просто ДТП произошло на мгновение позже и не понятно, почему он там, вообще, стоит если не участник ДТП - штраф положен.
0
Еще 6 комментариев
Написано 9 ноября 2023, в 10:06
на сво его в пво, или артиллеристы, или птур осваивать.
+4
Написано 9 ноября 2023, в 10:17
Грязные носки-бумеранги, да у него ж башка кружится, по своим ещё шмалять начнёт)
+5
Написано 9 ноября 2023, в 10:08
Да они пашут без выходных, живут там в этой машине, вот и итог, как зомби ездить.
+28
Написано 9 ноября 2023, в 10:12
Надо давно навести порядок в сфере услуг такси. Мотаются по одному водительскому 15 человек. Ни лицензий, ничего
Очень наглые и опасные "соседи" на дороге.
+33
Написано 9 ноября 2023, в 10:12
Может хотел обогнать??? Или нет?
+3
Написано 9 ноября 2023, в 10:14
Почувствовал головокружение,ага
тупая отмазка,там двойная сплошная,и это тянет на лишение водительского удостоверения!
+25
Написано 9 ноября 2023, в 10:42
GS72, в точку!!!)))
+1
Написано 9 ноября 2023, в 12:41
GS72, Если головокружение-лишить его водить автомобиль пожизнено. Пусть пешком ходит, а не людей калечить. А женщине скорейшего выздоровления и в предь думать какое такси вызывать.
0
Написано 9 ноября 2023, в 14:07
GS72, да они их сами печатают, продают в интернете,
0
Написано 9 ноября 2023, в 10:15
Плохо что они без наклеек такси ездят.... теперь непонятно с какой стороны ждать прилёт чудо таксиста🤣🤣🤣 еще и такого же алладина на приусе подбил...
+15
Написано 9 ноября 2023, в 10:22
Да какие это таксисты, машины без обозначений, водители без соответствующих документов. Бардак повсеместный.
+19
Написано 10 ноября 2023, в 09:06
Alexandr, сейчас уже обязали всех быть самозанятыми или ИП, так что он официальный таксист(по бумагам)
+1
Написано 9 ноября 2023, в 10:28
Голова закружилась от кучи заказов! Очень торопился вот и выехал на встречку
+2
Написано 9 ноября 2023, в 10:30
Это не тот таксист,кто в прошлой новости инструмент купил за полтора К???
0
Написано 9 ноября 2023, в 10:38
Конкретно собрал машины
+1
Написано 9 ноября 2023, в 11:34
Теперь новая отмазка- голова закружилась .. что новенькое, хорошо хоть не коврик под педаль попал...
+4
Написано 9 ноября 2023, в 12:26
Xrenvam, хорошо, что не сказал, что беременный
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:16
Ни чего у него не кружилось !!! Пассажирка знает 100% причину !
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:19
Негодяй! сколько испорченных настроений(((голову ему вскружило!отдыхать надо больше,а не гонаться за деньгами сутками
0
Написано 9 ноября 2023, в 12:35
Летят, несутся шары на лоб. На моём регистраторе столько нарушений ПДД записано, некоторых можно и прав лишать. Пора это всё в гибдд отправлять, задолбали.
+1
Написано 9 ноября 2023, в 12:35
Ехал с головокружительной скоростью!
0
Написано 9 ноября 2023, в 14:25
А что,так можно было???
+1
Написано 9 ноября 2023, в 15:14
Пора убирать их отовсюду.ну сколько можно терпеть?ну что за плюшевое правительство!
+6
Написано 10 ноября 2023, в 02:55
Головокружение у водителя это болезненное состояние с которым запрещается управление автомобилем, как и в состоянии усталости! Вот только власти почему то не наводят порядок в услугах такси - где тех. осмотры ТС, где мед. осмотры водителей, где контроль за режимом работы и отдыха? А они людей возят! Агрегаторов пора запрещать.
0
Написано 10 ноября 2023, в 09:58
Явно в гаджете сидел, это просто бедствие. По мимо административных мер обязаны быть запретительные дальнейшей деятельности на извозе. Это уже к местному законовластию. Каждому таксисту и водителю общественного транспорта выдавать талон нарушений, три дырки и гуляй Вася, или Махмуд. Скорость, гаджет, ремень, головокружение, понос, непонимай, опасный манёвр, не важно, три нарушения и точка!
0