Мошенники заставили сотрудницу поликлиники на Сахалине взять кредит, прислав смс от начальника

"Шеф" предупредил горожанку о важном разговоре, а после к делу подключились "правоохранитель" и "работник банка"

Работница поликлиники в Южно-Сахалинске взяла кредит, попавшись на хитрую уловку мошенников. Аферисты прислали в мессенджере сообщение якобы от её начальника и предупредили о предстоящем "важном разговоре". Далее к делу подключились "правоохранитель" и "сотрудник банка".

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что жертвой мошенников стала 39-летняя горожанка. "Шеф" в сообщении предупредил её о том, что с ней свяжется "начальник службы безопасности поликлиники". Тот, в свою очередь, заявил, что на имя работницы оформлено несколько кредитов, а средства переведены в недружественную страну.

После южносахалинку переключали на лже-правоохранителя и лже-сотрудника банка. Первый подтвердил факт перевода средств за границу, а второй отметил, что часть кредитов удалось "заморозить": заём в сумме 700 тысяч якобы оформлен, но деньги ещё не поступили. Чтобы аннулировать операцию, южносахалинке сказали закончить оформление и внести средства на указанный счёт.

Женщина так и сделала. В итоге она осталась с кредитом, а деньги ушли в никуда.

По данному факту возбудили уголовное дело.

7 ноября 2023, в 13:29 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 ноября 2023, в 13:31
Ещё одна в вакууме живёт
+11
Написано 7 ноября 2023, в 15:34
plovetcpozhizni, подарите ей смартфон
0
Написано 8 ноября 2023, в 00:26
Undel, лучше дорогу к доброму гудвину показать, он там мозги раздавал
+2
Написано 7 ноября 2023, в 13:39
А на прямую у шефа спросить не судьба?
+10
Написано 7 ноября 2023, в 15:34
Пьяная белка, шефа нельзя беспокоить
0
Написано 7 ноября 2023, в 16:43
Пьяная белка, она ЯГО чутка боится..
Или просто
+4
Написано 7 ноября 2023, в 18:44
Пьяная белка, она постеснялась....
+3
Еще 2 комментария
Online
TROL Online
Написано 7 ноября 2023, в 13:40
Проблема не в мошенниках а в дураках...
Советую всем посмотреть сериал на эту тему для общего развития.
+13
Написано 7 ноября 2023, в 15:38
TROL, очень точное заключение
+4
Написано 7 ноября 2023, в 15:42
TROL,
-вы самостоятельно совершали перевод?
-нет,я этого не делал....
...но остановить этот процесс дурак просто обязан сам
+5
Online
крыс Online
Написано 7 ноября 2023, в 17:14
TROL, прекрасное видео!
+4
Написано 7 ноября 2023, в 13:41
"Закончить сделку"
мысль умная даже не промелькнула...
+14
Написано 7 ноября 2023, в 16:30
RitaMargo, у нее была одна мысль - не огорчить шефа. Исполнительная, епрст
+4
Написано 7 ноября 2023, в 23:39
Tyson, послушные и безмозглые-находка для работодателя
+14
Написано 20 марта, в 23:59
RitaMargo, Марго! Что тебя иной раз в такие дебри заносит?
Это ж архив. Не лень так далеко листать ленту новостей? Дела давно минувших дней..
(просто любопытно).
+1
Еще 1 комментарий
Написано 7 ноября 2023, в 13:41
Весь путь денег можно отследить до конечного адресата, банки в доле?!
+9
Написано 7 ноября 2023, в 15:08
Mikelanjelo, получатель Мыкола Ушлепко во Львове. Дальше что?
+3
Написано 7 ноября 2023, в 14:33
Как же много дебилов наивных.
+8
Написано 7 ноября 2023, в 14:38
"а деньги ушли в никуда." Деньги ушли в Маскву! На всем известный счет " -Обслуживание яхты "1000 и одна ночь"
+7
Написано 7 ноября 2023, в 15:09
Т.е. в вацапе "займи 25000, завтра отдам" не канает уже?
+2
Написано 7 ноября 2023, в 15:31
Блин, что в голове у людей которые ведутся на всякие звонки???
У сотрудницы, наверно нет номера телефона начальника....вот без мозглая
+1
Написано 7 ноября 2023, в 17:21
Ну вот не верю я в то, что эти схемы прокручиваются не с чьей-то руки. Ведь есть же заинтересованные люди в разных слоях населения и кабинетах. Просто кому-то не выгодно, чтоб все это прекратилось.
+1
Написано 7 ноября 2023, в 19:41
Шеф прям со своего номера, наверное, написал?😅
−1
Написано 7 ноября 2023, в 20:47
"Начальник службы безопасности поликлиники". Я бы впал в ступор от такой фразы. В поликлинике служба безопасности..
+5
Написано 12 ноября 2023, в 09:05
Van-Van, Это, наверное, тот, что сидит на входе? 🤣
0
Написано 12 ноября 2023, в 22:01
Os1, У нас никто не сидит.
+3
Написано 12 ноября 2023, в 11:42
Лох - это навсегда.
+1