Суд вынес приговор сахалинцу, зарезавшему женщину в автомобиле

В салоне машины в этот момент находился ещё один человек. Он выжил только благодаря своевременной медпомощи

Южно-Сахалинский городской суд вынес приговор жителю областного центра, который ножом порезал мужчину и женщину в автомобиле. Горожанка скончалась на месте, а её приятель остался жив только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.
 
Как сообщает областная прокуратура, жестокое убийство произошло в октябре прошлого года. Осужденный находился в припаркованном у дома №33 на проспекте Победы автомобиле. Вместе с ним в салоне находились ещё два человека, компания выпивала.
 
"В результате произошедшей ссоры осужденный нанёс 1 удар клинком ножа в область шеи мужчины и 2 удара в область шеи женщины, смерть которой наступила на месте происшествия. Только в связи со своевременным оказанием медицинской помощи потерпевший остался жив", - отметили в ведомстве.
 
В отношении южносахалинца расследовали уголовные дела по двум преступлениям - по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Дело вели сотрудники второго отдела по особо важным делам СУ СК РФ по Сахалинской области. 
 
"Южно-Сахалинский городской суд приговорил сахалинца к 11 годам лишения свободы  с отбыванием в колонии особого режима, ограничению свободы на 1 год, а также компенсации морального вреда в сумме 700 000 рублей", - сообщают в областном следственном управлении СК РФ.
 
Приговор провозглашен в открытом судебном заседании, в законную силу не вступил.
31 октября 2023, в 09:38 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 октября 2023, в 09:43
Блин ну что эти 11 лет, он же выйдет через 11 лет и пьяном угаре убьёт ещё кого-то
+15
Написано 31 октября 2023, в 11:49
Artikul, бешеных собак усыпляют, почему это животное будет ещё жить и своим существованием отравлять окружающим воздух?
+7
Написано 31 октября 2023, в 12:22
Artikul, он может выйти и раньше. Но однозначно зверем.
+3
Написано 31 октября 2023, в 16:35
Falcon34, поддерживаю
+1
Online
---- Online
Написано 31 октября 2023, в 10:00
Сыну моего одноклассника дали за груповуху 19 лет,пошёл на СВО и через пол года его освободили почти героем,с медалями.
+7
Написано 31 октября 2023, в 12:17
----, Сейчас есть легальная перспектива не сидеть, а применить свои навыки в другом месте.
+2
Написано 31 октября 2023, в 12:49
----, многие так спрыгнули со срока через Вагнер . Приезжали они даже к нам на Сахалин в Смирных набирали ЗК . Большенство уже дома с чистым листом и орденами тем которым повезло вернутся .
+1
Написано 31 октября 2023, в 22:57
----,
+1
Написано 31 октября 2023, в 10:11
Блин, уже и в машинах бухают и режут друг друга...
Животные... Хотя и животными то сложно назвать. В животном мире все логично, все понятно...
+6
Написано 31 октября 2023, в 10:14
Почему за убийство не закрывают пожизненно? Что за законы? Они же выйдут, ну что такое 11 лет для таких мразей, такие не меняются!!!
+9
Написано 31 октября 2023, в 18:19
Nik2325, таких ещё содержат за счёт народа
0
Написано 31 октября 2023, в 10:18
Добухались
0
Написано 31 октября 2023, в 10:18
Лучше бы 25 лет особого режима дали этому чудовищу
+12
Написано 31 октября 2023, в 10:34
Такого зверя надо в клетку пожизненно, а ему 11 лет гос. обеспечения.
+12
Написано 31 октября 2023, в 10:46
20 как минимум!!! Чё за бред!
+11
Написано 31 октября 2023, в 10:52
Новостная лента сплошной криминал: трупы и уголовные дела...
+2
Написано 31 октября 2023, в 11:04
всего 11 ! за лишение жизни и тяжкое нанесение вреда здоровью???
или я что то не понимаю, или суд гуманный настолько, что жизнь человека ничего не стоит!
+13
Написано 31 октября 2023, в 11:26
"ограничению свободы на 1 год" да таких надо на цепи пожизненно держать.
+5
Написано 31 октября 2023, в 11:38
Отелло недоразвитый...
0
Написано 31 октября 2023, в 11:52
1 год за убийство, вы серьезно!?
+1
Написано 31 октября 2023, в 12:24
Что скажет прокуратура?! Приговор обжаловать и добавить минимум 5!!!
+1
Online
_Dipso_ Online
Написано 31 октября 2023, в 13:15
У всяких бед одно начало:
Сидело быдло и бухало.
Я не могу припомнить ни одной новости о бытовом криминале, не содержащей строчек "в состоянии опьянения", "во время распития" и тд... Не умеешь пить - не пей!
+3
Написано 31 октября 2023, в 13:36
Алкоголь!
Великий фильтр, фильтрующий поддельных от настоящих!
Всегда восхищался, как показушник ломается под влиянием алкоголя!
А настоящий так и остается настоящим.
+2
Написано 31 октября 2023, в 13:41
Раньше слабаков со скалы сбрасывали.
Потом придумали алкоголь.
Стоит человека напоить - и все понятно!
Алкоголь - великая штука, данная людям, чтоб фильтровать настоящих от поддельных.
+2
Написано 31 октября 2023, в 14:39
А не тот который рецидивист? 11 за жизнь человека. Люблю наши законы)
0
Написано 31 октября 2023, в 16:23
Таких надо к вышке приговаривать через расстрел и дело с концом, выйдет, укоренится в своих взглядах и еще кого-нибудь завалит
+3
Написано 31 октября 2023, в 20:23
Российские законы,мать их.
+1
Написано 31 октября 2023, в 20:47
Отсюда вывод : не пей и не ешь с кем попало и друзей выбирай.
+1
Написано 1 ноября 2023, в 07:36
Не пошёл служить дают семь, а то и больше строгача, а тут 2 и 11.брет.
+1