"Ребёнка могло намотать": автобус в Южно-Сахалинске вёз пассажиров без крышки на днище
Фото: скриншот видео

"Ребёнка могло намотать": автобус в Южно-Сахалинске вёз пассажиров без крышки на днище

За работой карданного вала можно было наблюдать прямо из салона

Такого мы ещё не видели - так жители Южно-Сахалинска отозвались о поездке на автобусе 25 октября. На полу в салоне почему-то отсутствовало защитное покрытие, поэтому работу карданного вала можно было наблюдать прямо с сидений.

Жительница областного центра рассказала astv.ru, что экстремальная поездка произошла на маршруте №62 во втором часу дня.

- Вот такой ужас в автобусе. Под пассажирскими сидениями была снята защита. Дыра была огромная, то есть ребёнок мог запросто туда провалиться и намотаться на карданный вал. К тому же, оттуда шёл очень горячий воздух. Родители, будьте бдительны! Автобусы, судя по этому видео, совсем не безопасный транспорт, - поделилась пассажирка.

Она уточнила, что в это время домой возвращалось большое количество учеников, так что дети могли запросто пострадать.

Astv.ru направил запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что в АО "Транспортная компания" дали разъяснения по ситуации. После прохождения ТО водитель автобуса не убедился, что технологический люк полностью закреплен и вышел на маршрут. По ходу движения об этом ему сообщили пассажиры. Водитель сразу же остановился, закрепил люк и продолжил движение. Будет проведена проверка,  действиям водителя и слесаря будет дана оценка, применены дисциплинарные меры.

26 октября 2023, в 15:16 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Irina65 Online
Написано 26 октября 2023, в 15:20
Треш
+6
Написано 26 октября 2023, в 15:20
Шо
опять зелёный?
+22
Написано 26 октября 2023, в 17:44
RitaMargo, неть синий
+1
Написано 27 октября 2023, в 01:30
Vsemdobra8, разнообразие попёрло...
+4
Написано 26 октября 2023, в 15:21
Как же выпускают на рейс неисправный автобус??? Где проверяющие??? Или только билетики проверять могут?
+21
Написано 26 октября 2023, в 15:26
Нихрена себе вентиляция
+12
Написано 26 октября 2023, в 15:31
Долбодятлы! А сказать дятлу за рулем, чтобы люк поставил на место, не судьба?
+11
Написано 26 октября 2023, в 16:00
LLIyMaXeP, написано в статье:
"По ходу движения об этом ему сообщили пассажиры"
+8
Написано 26 октября 2023, в 16:26
LLIyMaXeP, вот тоже подумала,хоть кто то возмутился?
+7
Написано 26 октября 2023, в 16:39
LLIyMaXeP, а ты думаешь он не в курсе? Хрен поверю что он этого не слышит
+7
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2023, в 15:32
Боже, какой кошмар! Уволить всех!!!
+8
Написано 26 октября 2023, в 15:39
Лютый треш))) ТБ ? Не, не слышали...
+6
Написано 26 октября 2023, в 15:40
Что-то каждую неделю информация про городские маршруты как криминальная хроника. Чем дальше, тем страшнее...весь этот бардак в городских перевозках может привести к трагедии в конце концов. Не дай бог...
+11
Написано 26 октября 2023, в 15:47
1Sergey, Еще им и выделенки выделили по всему городу, слава богу убрали
. Они бы лучше техническим осмотрам больше времени уделяли.
+14
Написано 26 октября 2023, в 15:54
Rozmari, по факту практически ничего не убрали....
+4
Написано 26 октября 2023, в 15:42
Вопиющая халатность/равнодушие, на которую будет ответ - "какая зарплата, так и работаем..." Увы, это реалии сегодняшнего дня
+9
Написано 26 октября 2023, в 15:44
Зелененький ?
+6
Написано 26 октября 2023, в 15:53
Маргарита, Беленький 🤔
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:35
Маргарита, беленький, но пока едет. На 62 маршруте пока зелёненьких не замечал. Вроде ещё получить должны новые машины, тогда и на 62й маршрут может обновят. А длинные зелёные сейчас кроме 3го маршрута нигде и не работают. Не хватает, видимо, пока автобусов, поэтому и выпускают на линию старые.
0
Написано 27 октября 2023, в 03:36
Маргарита, Байден закончил гадить в подъездах, теперь за автобусы взялся
0
Еще 1 комментарий
Написано 26 октября 2023, в 15:51
А взрослого не могло намотать? аств прекратите делать акцент на детях, человек одинаковый что ребёнок что взрослый. Жизнь везде ценна
+12
Online
Написано 26 октября 2023, в 20:38
bkmz1234, тоже подбешивает это постоянное тыканье детьми.. Остальны, видимо, не заслуживают жить
+1
Написано 27 октября 2023, в 00:25
bkmz1234, так больше жалости можно выдавить
+1
Написано 27 октября 2023, в 01:32
bkmz1234, взрослого,стариков,пенсионеров и т.д....да любому бы пришлось туго.
+5
Написано 26 октября 2023, в 15:59
в АО "Транспортная компания" точно всë нормально?
+4
Написано 26 октября 2023, в 16:20
карусел карусел кто успел тот присел
+6
Написано 26 октября 2023, в 16:35
Ужас, нет слов.
0
Написано 26 октября 2023, в 16:40
Зато на выделенке!🤣
+2
Написано 26 октября 2023, в 16:45
Водитель не убедился? Водитель должен был из ремонта получить исправный автобус, а убедиться в исправности должен был механик, выпускающий его на линию. А до него - мастер слесарей.
+5
Написано 27 октября 2023, в 02:07
Zoidberg, Водитель перед выездом и в пути обязан "перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства". Не читал? Это ПДД
0
Написано 27 октября 2023, в 14:18
saveA, Да как же, читал, почти 30 лет за рулем.
ПДД в данном случае не учитывает экономические, производственные и прочие детали - водитель в данном случае, это собирательный образ человека за рулем.
За значительной частью этих "водителей" стоят целые организации со своим распорядком, разделением сфер ответственности, правилами и тд. В любом АТП технику выпускает на линию дежурный механик, о чем делает записи в журнале. До него, если был ремонт, за проведение ремонта и его качество расписывается мастер ремонтного цеха, руководящий слесарями, автоэлектриками, мотористами и пр. Должности могут, конечно, называться по разному, но суть одна.
После них всех, за руль садится водитель, в чистой одежде, выспавшийся, прошедший контроль давления и наличия паров этила у врача. И только крутит баранку.
И вот вся эта организация в ПДД именуется "водителем", который "должен проверить состояние ТС". Так что иногда не стоит трактовать закон буквально, всегда возможны нюансы.
0
Написано 27 октября 2023, в 17:27
Zoidberg, Полная ерунда. В ПДД водитель - "лицо, управляющее каким-либо транспортным средством, погонщик, ведущий по дороге вьючных, верховых животных или стадо. К водителю приравнивается обучающий вождению". И никак иначе. У остальных приведенных лиц свои обязанности и своя ответственность за них. Не нужно путать мягкое с теплым.
0
Написано 26 октября 2023, в 17:03
Да не только ребенка. Любого возраста там человек оступиться может, если автобус качнет.
+8
Написано 26 октября 2023, в 17:03
Обычных людей возить - преступление! А вот туризм развивать...туристам было б интересно.
+4
Написано 26 октября 2023, в 17:40
я не водитель,ситуация пипец...но коменты,жуть!!! а мы все хорошо исполняем свои обязанности??? недавняя статья: в школе опарыш вылез из тарелки!!! в магазинах просрочку перебивают!!! в кафешках антисанитария!!! мы сами творим историю!!!
+8
Написано 26 октября 2023, в 19:39
sakh69, легче в чужом глазу соринку видеть
+1
Написано 26 октября 2023, в 17:47
Да, я вижу и не один, что дама сидящая над этим отверстием и не особо то переживает
и видимо оч харащоо Дует ей. НО Водитель сразу же остановился, закрепил люк и продолжил движение
+2
Написано 26 октября 2023, в 18:34
Старый парк разобрали, новый ещё не построен. И все эти ремонтные движения напоминают колхоз в кооперативных гаражах под руководством дяди Васи.
+4
Написано 26 октября 2023, в 19:58
Это вместо кондёра)
+1
Написано 26 октября 2023, в 20:03
Где Надсадин?
0
Написано 27 октября 2023, в 07:27
Dobryi, его не было в этом автобусе
+3
Online
Написано 26 октября 2023, в 20:40
Подойти и сказать водителю о проблеме и при этом не публикуя на всеобщее совсем не судьба???
0
Написано 27 октября 2023, в 07:30
Джон_Конор, в статье написано, что пассажиры водителю сообщили. А сообщать и публиковать такой бардак нужно - иначе из руководства вообще никто и никак не отреагирует и не исправят ситуацию с контролем
+2
Написано 26 октября 2023, в 20:41
Какой ужас !!!Детей теперь страшно одних отпускать.Вот в такой автобус сядут и чем может такая поездка закончится? Всех наказать!!!!Всех!
0
Написано 27 октября 2023, в 03:34
Вот что за привычкау людей застрять внимание на детях. Драка какая нибудь "Ой при детях", на кого-то с ножом напали "Тут же дети", что то другое случилось "Дети". Хотите сказать что драки, поножовщины можно устраивать если детей рядом нет? В этой новости то-же самое. То есть если взросдового намотает на кардан, то ничего страшного
0