Как сводить ребёнка в поход так, чтобы он не возненавидел природу?
Фото: astv.ru

Как сводить ребёнка в поход так, чтобы он не возненавидел природу?

Интересный разговор на Радио АСТВ

Туризм - это отличный способ развить у ребёнка самостоятельность и привлечь к активному отдыху. Свежий воздух, красивые виды, польза для тела и здоровья и прекрасная возможность сблизиться со своим ребёнком еще теснее.

Но детский туризм имеет некоторые особенности, которые родителям необходимо учитывать, чтобы ребёнок получил удовольствие от похода или поездки, а не утратил желания сближаться с природой.

Об особенностях детского туризма в программе "От первого лица" на Радио АСТВ с 15:15 до 15:45 расскажет руководитель туристической компании Александра Сидельникова.

Слушайте программу "От первого лица" с 15:15 до 15:45:

  • на Радио АСТВ (105.5 FM);
  • онлайн на radio.astv.ru;
  • в приложении АСТВ на смартфоне.
26 октября 2023, в 15:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 октября 2023, в 15:24
Захватить его гаджеты и идти в те места,где есть связь,вот и все условия для отдыха ребёнка
+7
Написано 26 октября 2023, в 16:08
RitaMargo, а с гаджетами природу увидит?
+2
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2023, в 16:44
RitaMargo, "и идти в те места,где есть связь" - ох и не говори. Смешно и грустно. Вот мой внучок - да ему похрен что за пределами авто, он постоянно
пятится в смартфон. "Деда, деда, смотри как красиво!" - но мы едем по мысу Слепиковского - а реальность его напрочь не интересует.
+1
Написано 26 октября 2023, в 19:09
крыс, вот и я о чём,детям будет очень трудно отдыхать без инета
+4
Еще 2 комментария
Online
крыс Online
Написано 26 октября 2023, в 16:01
Как сводить... Меньше слушать всяких "руководителей туркомпаний" и прочих "специалистов". Моя несовершеннолетняя доча поднималась на Майорский с 80-литровым рюкзаком. Ну примерно 50 кило веса там было. Потому что у папеньки была сломана рука, вот за двоих и несла. И ничё, любила и любит природу и походы. Потому что это у неё внутри. Эта любовь или есть или нет. Вот я сын бескрайних кукурузных полей - а с детства любил лес. Это должно быть в крови. А моя сестра выросла в лесу - а любит бетонно-асфальтовую цивилизацию.
Я приверженец анархического туризма. Неси с собой сколько можешь физически унести. Сколько ТЫ сможешь съесть, каждый знает свой аппетит. Ну естественно никаких тяжестей типа тушёнки-картошки-консервов. Никаких научных раскладов "завтрак-обед-ужин". Конечно есть некий лидер, как же без этого. Лидер - но не командир. Ибо в наших походах он сам не знал что нас ждёт впереди.
+2
Online
Написано 26 октября 2023, в 16:09
>>расскажет руководитель туристической компании Александра Сидельникова.

Она расскажет, что необходимо купить у них тур и все будет хорошо. Не интересно.
+4
Написано 26 октября 2023, в 16:25
Вопрос сложный, при кажущейся простоте. У меня и внуки и внучки. Кому лес, кому море, кому речка нравится. Узнать, что интересно, где понравилось, туда и водить (возить). Главное, насильно не тащить на природу, тогда всё, возненавидит не только природу, но и тех, кто тащит. Как-то так.
+2
Написано 26 октября 2023, в 19:41
barmalei2010, я знаю детей,которые по своей воли никуда не выезжают
+6
Написано 26 октября 2023, в 17:42
Чтоб ребёнок полюбил природу или какой-то другой вид деятельности (уход за цветами, чтение стихов наизусть, рисование, мытьё посуды... ), надо с младенческого возраста, с 3, с 4,5 лет часто, систематически предлагать этот вид деятельности. Как правило, сопровождать ребёнка в нём, пояснять и хвалить. Всё.
+3