Двое - в состоянии аффекта: стало известно о состоянии рабочих, упавших с высотки в Южно-Сахалинске

Самые сильные травмы получил мужчина, сорвавшийся, предположительно, с 17 этажа. Ему сделали операцию

Один из рабочих, сорвавшихся с недостроенной высотки в Южно-Сахалинске, перенёс операцию и сейчас находится в реанимации. Ещё у двоих пострадавших наблюдается состояние аффекта. Ситуацию с ЧП прокомментировал министр строительства региона Алексей Колеватых.

"Министерство строительства Сахалинской области регулярно разбирает все вопросы, связанные с выявленными нарушениями по охране труда и технике безопасности на еженедельных совещаниях. Застройщику также указывалось на то, что необходимо обеспечивать соблюдение правил работы на высоте. К сожалению, работники порой недостаточно ответственно, можно сказать, халатно относятся к данным требованиям, в связи с чем и произошёл данный случай. Он будет расследован.

Также мы его досконально разберём на еженедельном совещании с застройщиками, представителями муниципальных образований, саморегулируемых организаций, со всеми, кто следит за охраной труда и техникой безопасности на строительных площадках с целью недопущения повторных ситуаций", - отметил министр.

Самые сильные травмы получил рабочий, упавший, предположительно, с 17 этажа. Он находится в стабильно тяжёлом состоянии. Ещё два человека сейчас находятся в состоянии аффекта и не могут дать пояснения. Их жизни ничего не угрожает: один находится в отделении нейрохирургии, другой - в терапии.

"Пострадавшим будет оказана материальная помощь со стороны работодателя на восстановление. Проверку по факту происшествия проводят работники прокуратуры", - подчеркнули в региональном министерстве строительства.

25 октября 2023, в 12:58 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 октября 2023, в 13:12
"Министерство строительства Сахалинской области регулярно разбирает все вопросы, связанные с выявленными нарушениями по охране труда и технике безопасности на еженедельных совещаниях. Застройщику также указывалось на то, что необходимо обеспечивать соблюдение правил работы на высоте. " - вранье. Эти нарушения происходят массово, регулярно и на протяжении десятилетий уже. Всем пофигу. Никакого контроля нет и мер никто не принимает. Я как-то позвонил в департамент ЖКХ и сказал, что у них работники при ремонте крыши рассекают по двускатной крыше без какой-либо страховки, на что получил ответ, что им пофигу на этих работников.
На другом доме я в течение недели звонил бригадирам, управляйке и заказчику, только после этого их заставили привязаться.
+20
Написано 25 октября 2023, в 13:28
Про состояние аффекта с трудом верится. Работодатель провел работу с пострадавшими?
+13
Написано 25 октября 2023, в 14:05
Новерно
+2
Написано 25 октября 2023, в 14:44
Да сплошь и рядом они работают без страховки!
+8
Написано 25 октября 2023, в 15:09
Как и следовало ожидать виноваты работники ,халатно относились к мерам безопасности, а нафига тогда куча начальников :мастера ,прорабы и др, которые должны следить за ТБ и элементарно не допускать до работы таких халатных работников .
+14
Написано 25 октября 2023, в 16:12
александр 1975, они сцука только там для зп своей там исполняют
+3
Написано 25 октября 2023, в 15:11
Сплошь и рядом нарушения тб. Просто в город выйти и посмотреть, как они фасады делают и крыши чинят. При Сталине директора предприятия и главного инженера уже бы Беломорский канал руками копать отправили за такое разгильдяйство.
+10
Написано 25 октября 2023, в 17:20
Вестница, я бы не был так уверен.
В строительство Беломорканала изначально закладывались человеческие жизни, так же как и в любые крупные стройки.
Слышал, что Госплан всегда включал 1 смертельный случай при строительстве на каждую тысячу человек рабочих. А если строили 5 т. чел? Как думаешь, сажали при таком раскладе директора?
Во времена индустриализации к жизни людей относились намного проще...
+1
Написано 25 октября 2023, в 15:12
И брусчатку пилят без респираторов и очков.
+8
Написано 25 октября 2023, в 15:34
Вестница, "... без респираторов ...." - может паховую ракушку, балетный бандаж и тройной презерватив надеть надо?
+1
Написано 25 октября 2023, в 16:35
Lucian, вижу, что Вы не понаслышке знаете, что танцору мешает.
+2
Написано 26 октября 2023, в 13:53
Вестница, Я просто не понаслышке знаю, что когда пилят брусчатку респираторы не нужны
+1
Написано 25 октября 2023, в 15:12
И болгарки без кожухов.
+4
Написано 25 октября 2023, в 15:55
Когда последний раз из министерства ездили и проверяли стройки. НИ КОГДА. Вопрос не к работникам а к руководителям.
+5
Написано 25 октября 2023, в 16:09
Пострадавшим будет оказана материальная помощь со стороны работодателя на восстановление,ага ТРИ РАЗА как начали помогать материально!!!

А ну да, первые Три дня больничного оплачивает раб-ль, далее фонд соц. страхования.
Пи-т и не краснеют
+6
Online
Rembat80 Online
Написано 25 октября 2023, в 16:20
два человека сейчас находятся в состоянии аффекта и не могут дать пояснения. Конечно они не могут дать пояснения так как по русски толком не шпрякают + еще шок не прошёл от десантированья
+9
Написано 25 октября 2023, в 16:25
Главное что все живы
+5
Написано 25 октября 2023, в 18:50
...ТБ нет....люди расходный материал, как на фронте
+4
Написано 25 октября 2023, в 19:59
Свалить вину на работников легко. А они по сути вынуждены в таких условиях работать причём за маленькие зарплаты.
Где контроль организации работ со стороны контролирующих органов? На нарушения указали, а работу остановить?
То, какие леса используются и отсутствие страховки у работников видно невооружённым взглядом с улицы
+1
Написано 25 октября 2023, в 21:50
Упали потомучто не были пристёгнуты страховочными поясами к лесам,а это нарушение в первую очередь того кто не пристегнулся,инженеры по тб конечно виноваты в том ,что контроль был ослаблен и пофигизм роботов привёл к такому результату,производственную дисциплину надобно контролировать,причём наказывать не только рядовых джамшутов и равшанов,но и михалычей нагибать жёстко
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:42
PiskunKomarik, по всему городу фасады меняют, ни разу не видела, чтобы кто-то пристегнут был... И это видят все, в т.ч. и чиновники, только всем по-барабану.
0
Написано 26 октября 2023, в 20:23
Natella, за соблюдение техники безопасности отвечают начиная с генерального директора и заканчивая бригадиром,если в штате нет инженера по тб,хотя в любой организации исполнять обязанности тбшника должен весь инженерный состав,если нет должности инженера по тб
0
Написано 25 октября 2023, в 22:30
Ну так незаменимые иностранные специалисты.
+1
Написано 26 октября 2023, в 16:42
Xrenvam, расходный материал...
0