Мужчина на Курилах хотел помочь человеку и порезал его ножом

Диалог под покровом ночи не сложился

Житель Южно-Курильска хотел помочь человеку, но в итоге стал фигурантом дела о причинении тяжкого вреда здоровью. Мужчина не выдержал оскорблений незнакомца и пустил в ход складной нож.

В УМВД России по Сахалинской области сообщили, что инцидент произошёл около 2 часов ночи 15 июня. 40-летний островитянин вышел из общежития покурить и увидел, как мужчина пытается завести свой мотоцикл. Фигурант предложил свою помощь, но столкнулся с агрессией - хозяин байка начал в нецензурной форме его оскорблять.

"Обвиняемый предложил ему в спокойном тоне всё обсудить, на что тот согласился. Во время разговора незнакомец продолжал его оскорблять нецензурными словами. Тогда фигурант достал из кармана брюк складной нож, которым сделал несколько маховых движений в сторону мужчины, и нанёс ему не менее трех ударов по телу", - пояснили в ведомстве.

После этого курильчанин вернулся в общежитие и выбросил нож в окно своей комнаты.

Мужчина ответит в суде по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Расследование завершено, материалы направили в суд.

10 октября 2023, в 11:39 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 октября 2023, в 11:44
Помог так помог. Прям от души помог.
+1
Написано 10 октября 2023, в 11:46
вышел покурить с ножом
+4
Написано 10 октября 2023, в 11:48
Ну ведь всем же понятно, что местный гопник теперь прикидывается помощником...
+5
Написано 10 октября 2023, в 12:00
Ты что на меня сердилься? Я на тебя три раза больше сердилься. Вот так можно без матов и ножа😂
0
Написано 10 октября 2023, в 12:11
Помог, послали, иди, нет надо было поговорить
+1
Написано 10 октября 2023, в 12:14
ага - прям верю что так и было ))
с ножом покурить вышел )
+2
Написано 10 октября 2023, в 12:15
Типа добро должно быть с кулаками, в данном случае с ножом?
+1
Написано 10 октября 2023, в 15:50
evgenytolich, да уж..😁
0
Написано 10 октября 2023, в 12:17
Советчик, скорее всего, умный...
Советовал, как правильно заводить...
0
Написано 10 октября 2023, в 12:21
Какая то мутная история.
+1
Написано 10 октября 2023, в 12:26
Чего вообще под горячую руку кому-то что-то советовать..
+1
Написано 10 октября 2023, в 14:29
Without, зачем предлагать помощь,когда её не просят
+9
Написано 10 октября 2023, в 13:12
Ну и не лез бы со своей помощью раз его не просят, а потом блин, ещё и обиделся пустив в ход нож с которым он никогда видать не расстается, что его нецензурно обласкали
+1
Написано 10 октября 2023, в 15:30
почему просто не дать люлей
0
Написано 10 октября 2023, в 15:51
Какие то нелогичные действия этого курильчанина.
Не складывается многое по логике.
+1
Написано 10 октября 2023, в 19:33
Бред какой-то!
+1
Написано 11 октября 2023, в 10:56
ну, надо ведь теперь как-то объяснить поножовщину: вообще я хороший, белый и пушистый, а вот товарищ, которому я искренне помощь предложил, - оскорблял меня и угрожал. Я угрозу воспринял как действительную. Хотел попугать его чуток ножиком, который ношу исключительно для самообороны от такого вот быдла, а он сам на меня кинулся, случайно напоролся. Раза три. Неуёмный хам оказался.
+2
Написано 18 октября 2023, в 13:58
Хотелось бы выслушать версию второй стороны
0