"Не гони волну!": одно авто "утонуло", другие бесстрашно форсируют Комсомольскую в Южно-Сахалинске
Скриншот с видео

"Не гони волну!": одно авто "утонуло", другие бесстрашно форсируют Комсомольскую в Южно-Сахалинске

Аномальное "озеро" образовалось перед пересечением с улицей Пуркаева

Опасный участок с высоким уровнем воды образовался перед перекрёстком улиц Комсомольской и Пуркаева в Южно-Сахалинске. Один автомобиль уже "утонул", остальные пытаются преодолеть это место на малой скорости.

По информации водителей, на этом участке, по всей видимости, есть понижение на проезжей части, образовалось целое озеро.

"Сначала нормальная дорога, потом уровень воды резко поднимается. Главное – ехать так, чтобы не гнать волну, иначе зальёт и тебя, и "соседей", - отметил очевидец.

Одна машина на этом участке заглохла. На кадрах видно, что её пытается вытянуть большегруз.

Читайте также:

Автомобили тонут в Южно-Сахалинске: водители не сдаются и толкают машины, стоя в воде по пояс

Реки поднялись в Южно-Сахалинске - куда обращаться владельцам подтопленных участков

 

6 октября 2023, в 09:12 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 октября 2023, в 09:17
Она же капитально отремонтирована. Ливнёвки не справляются?
+1
Написано 6 октября 2023, в 10:59
Abaraba, Уменьшили в разы размер ливнёвок. Старые, советские, круглые диаметром больше метра заменили на квадратного сечения сантиметров 40*40. Экономики. Доэкономились.
+2
Написано 6 октября 2023, в 09:18
Что надо было сделать с городом, чтобы любой дождь превращал город в водоём...
+7
Написано 6 октября 2023, в 10:35
obvious_incredible, Всего лишь вырубить Горный Воздух... Раньше вода вся там оседала, а теперь сплошным потоком идёт, ничего её не держит.
+14
Написано 6 октября 2023, в 10:41
obvious_incredible, Всего-лишь при реконструкции дороги в разы уменьшить размер ливнёвок. Об этом я писал неоднократно
+3
Написано 6 октября 2023, в 10:49
obvious_incredible, у меня такой же вопрос. Насколько компетентны люди, которые дают разрешения и те,которые занимаются строительством в городе?
+2
Еще 2 комментария
Написано 6 октября 2023, в 09:19
Ну и где ваши ливнёвки? Или только горазды ездить по объектам на торжественные открытия?
+7
Написано 6 октября 2023, в 09:24
Чёт минула меня эта непогода. Утром вышел в морось, доехал за 5-ть минут с пл. Победы до пл. Ленина на работу без всяких озер и пробок, при свободной парковке
+2
Написано 6 октября 2023, в 10:23
Zhenchik, сегодня школы и секции отменены , поэтому и без пробок )))
+4
Написано 6 октября 2023, в 09:32
Какое-то безобразие творится на дорогах... При ремонте улиц кто-нибудь вообще проводит проектирование, акт приемки после выполнения ремонтных работ??????? Как эта приемка проводится? Судя по тому, что имеем после дождей - для "галочки". Разбазаривание денег. Наших с вами денег, господа налогоплательщики и плательщики налогов на дорогу.
+8
Написано 6 октября 2023, в 10:09
Tyson, Видно же, что ремонт дорог ведется в старых границах, по старым проектам...
0
Написано 6 октября 2023, в 11:51
Tyson, видимость ремонта разрыли все и везде, возле дома на Хабаровской сложили все трубы и месяц никого нет! теперь через эти трубы ползай!
0
Написано 6 октября 2023, в 09:43
0
Написано 6 октября 2023, в 09:45
Зато "выделенки" есть. Вася, ливневки намути!
+3
Написано 6 октября 2023, в 09:46
То есть,первый потоп уроком не стал,поэтому-кому удалось не утопить авто в тот раз,пытаются это сделать сейчас...
+18
Написано 6 октября 2023, в 10:18
RitaMargo,
естественно, выводов сделано не было.
Предыдущий циклон показал же, где можно ездить, а где нет.
+1
Написано 6 октября 2023, в 11:29
Lekar, вот именно,прошлый и показал те места,которые нуждались в пересмотре и переделке
+7
Написано 6 октября 2023, в 11:37
RitaMargo, эт забава такая наша
+1
Еще 2 комментария
Написано 6 октября 2023, в 09:48
Сплошные реки
+7
Написано 6 октября 2023, в 10:17
Пьяная белка,
Как правило в ловушку попадают только самонадеянные водители.
+2
Написано 6 октября 2023, в 10:33
Пьяная белка, так оно и есть. Я вчера вечером выходила - шла по щиколотку в воде
+2
Написано 6 октября 2023, в 11:36
Veronika1211, не мудрено
+2
Еще 1 комментарий
Написано 6 октября 2023, в 10:06
Архитекторы, планировщики, приëмщики работ и всякие ответственные заказывающие проекты реконструкции города и осуществляющие контроль работ- результат вашей "работы" сегодня снова виден на утопающих улицах города.
+5
Написано 6 октября 2023, в 10:07
Строили мы строили Комсомольскую... и наконец построили.
+4
Написано 6 октября 2023, в 10:18
Vasil109, по любому при проектировке находится профессионал, заявляющий о необходимости ливневок.
И, по любому, этому профессионалу затыкают рот "эффективные менеджеры".
Ведь, неважно, что на самом деле.
Важно - когда в теплые летние деньки приедет Трутнев, увидит залипухи-однодневки и похвалит.
Умные не нужны.
Нужны исполнительные.
Ум нынче меряется способностью заработать в моменте.
А не наладить жизнь на долгую перспективу.
+6
Написано 6 октября 2023, в 11:37
Vasil109, как коммунизмъ
+1
Написано 6 октября 2023, в 17:00
Кон Чен Ый, Губернатор заявил на встрече с облдумой: Губернатор отметил, что курс будет продолжен на то, чтобы ремонтировать и строить дороги прежде всего там, где ими пользуется наибольшее число жителей. Но это видимо не про Южный((
0
Написано 6 октября 2023, в 11:31
Куда прутся, не видят что озеро? Вот и затонули все нормально
0
Написано 6 октября 2023, в 12:12
Только что проезжал по Ленина от Победы до Поповича. Там же, вроде, заканчивают ремонт. Как они говорят "производят обустройство ливневой канализации". А где она там??? Там сейчас на моторной лодке плыть можно. Вода стоит! И ведь приймут же работы! Всё норм же будет!
0
Написано 6 октября 2023, в 13:03
Позор, месяц прошёл после последнего циклона, пострадавшим выдали подачки, стройматериалы, получили похвалу сверху и успокоились, всё, отработали…ни ливнёвок, ни дренажей по итогам подтопления не создано, не расчищено. Мэрия полна гуманитариями менеджерами, юристами, экономистами, секретарями и помощниками, для покривляться, потрепаться, приятно время провести, а нужны инженеры, строители, мелиораторы, электротехники, дорожники, да просто хозяйственники всех отраслей. Пора уже и спросить с Мэра серьёзно, хватит жалеть, нам жить в городе!
+3
Написано 6 октября 2023, в 13:34
Зато отчитались о ремонте везде галочки понаставили - соответствующие учреждения приняли капремонт дорог- глядя на город такое ощущение что везде : деньги- печать - нету ни хозяина в городе и в области и целые отделы же созданы капитального строительства которое принимает ремонты ни в чем не разбираясь, другая тварь полосы отбирает без согласования - просто придумал и нарисовал . П…ц полный
0
Написано 9 октября 2023, в 05:49
neon19, а когда отчитались? Можно ссылку на новость? Я что-то пропустил
0
Написано 6 октября 2023, в 17:46
В связи с вырубкой Горного Воздуха вокруг Южно-Сахалинска пора строить водоотводящий канал, а не только объездную дорогу!
0