После работы заглядывала в сейф: сахалинка за два года вытащила из фирмы свыше 3 миллионов рублей

В областном центре вынесли приговор бухгалтеру-кассиру

Южносахалинке два года удавалось воровать деньги из сейфа на работе и оставаться незамеченной. За это время время она в общей сложности стащила 3,1 млн рублей. Однако всему рано или поздно приходит конец: махинации сотрудницы раскрыли, возбудили уголовное дело.

В Южно-Сахалинском городском суде сообщили, что горожанка занимала должность бухгалтера-кассира и имела доступ к сейфу, где хранились средства компании. Систематически после работы она заглядывала туда, чтобы украсть определённую сумму денег.

Женщину судили по ч.4 ст. 160 УК РФ. Её приговорили к лишению свободы на 2 года и 6 месяцев условно.

26 сентября 2023, в 14:04 +8
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2023, в 14:07
Жадность бабу погубила...в Невельске тоже в году 2019 уборщица на главпочтамте вытащили миллион,правда сразу,оказалось что ранее триста тыщ,таким же образом забрала...
+13
Написано 26 сентября 2023, в 18:39
RitaMargo, помню такую новость
+3
Написано 26 сентября 2023, в 21:16
alex8665, помню эту уборщицу,со статьёй,условно,выплатила штраф,ходит отмечается....
+11
Написано 27 сентября 2023, в 10:23
RitaMargo, жесть
+3
Написано 26 сентября 2023, в 14:15
Ловко. Штраф до 1 млн руб. и условка.
+3
Написано 26 сентября 2023, в 14:50
Vasil109, Только бухгалтером уже вряд ли куда возьмут
0
Online
Qzny Online
Написано 26 сентября 2023, в 14:18
Для этого и проводят инвентаризацию
+3
Написано 26 сентября 2023, в 15:39
Qzny, для этого ещё надо и сейфы запирать
+8
Написано 27 сентября 2023, в 09:55
RitaMargo, она же кассир, доступ к сейфу имела.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 11:51
Ирина Ш., конечно ей это облегчило "операцию",но как выяснилось в нашем случае,просто учёт деньгам не вёлся.
+8
Еще 2 комментария
Написано 26 сентября 2023, в 14:30
Подмывает написать типа - "на что надеялась".
Но таскала долго, таскала много. Откуда ей было знать, на чем и когда спалится. Но сколько веревочке не виться...
+6
Написано 26 сентября 2023, в 15:40
Dimariuz, надо было вовремя остановиться
+7
Написано 27 сентября 2023, в 01:12
Dimariuz, на что надеялась? Да мало ли... На то, что кого-то другого заподозрят и уволят. .. На то, что пожар случится и деньги в сейфе обуглятся так, что невозможно подсчитать будет... На то, что фирма разорится, придет конкурсный управляющий и среди прочих долгов эта недостача затеряется... Но это так, "надежды для думающих хоть о чем-то людей". Данная дамочка, скорее всего, надеялась традиционно: "на авось".
0
Написано 26 сентября 2023, в 14:37 Отредактировано 26 сентября 2023, в 14:48
Директор ни разу не делал ревизию что ль? ??
+11
Написано 26 сентября 2023, в 14:39
Жалко бабу.
0
Написано 26 сентября 2023, в 14:44
Хорошо жила, весело, не нуждалась. А 2,5 года (условно) пролетят и не заметит.
+6
Написано 26 сентября 2023, в 15:37
Так всегда случается с конторами, падкими на черный нал. Кто сейчас вообще с наличкой работает? Тем более с неучтенной?
+4
Написано 26 сентября 2023, в 17:18
Anna2704, Я редко бываю в сити маркетах, а вот в небольших магазинах наличка приветствуется.
0
Написано 27 сентября 2023, в 01:13
Anna2704, представьте себе, очень многие. Причем именно что думающие головой люди.
+1
Написано 27 сентября 2023, в 01:14
Sinilga, среди разумных людей, видящих дальше своего носа, вообще наличка очень даже приветствуется
+2
Еще 1 комментарий
Написано 26 сентября 2023, в 17:20
офигеть, воровала и условно, зато с условкой и судимостью на работу хрен куда устроится, если только дворы подметать или полы мыть
+5
Написано 27 сентября 2023, в 01:14
LionHeart, с другой стороны, много ли вы знаете контор, которые требуют от соискателя работы справку об отсутствии судимостей?
+2
Написано 28 сентября 2023, в 14:23
LionHeart, замуж выйдет и норм все будет.
−1
Написано 26 сентября 2023, в 20:04
Жадность сгубила
+1
Написано 26 сентября 2023, в 21:50
Жаль что не публикуют название формы и фамилию "героини"!
+1
Написано 28 сентября 2023, в 14:20
Дура. Не умеешь, не берись.
−1