Сбитая 15-летним мотоциклистом сахалинка скончалась в больнице
Фото: УГИБДД по Сахалинской области

Сбитая 15-летним мотоциклистом сахалинка скончалась в больнице

Женщина пересекала дорогу вне пешеходного перехода

Женщина, которую накануне в Холмском районе сбил подросток на мотоцикле, скончалась. Об этом сообщили в областном управлении ГИБДД.

Ведомство озвучило подробности трагедии в селе Яблочном. Авария случилась 21 сентября в 18:10 около дома №90в на улице Центральной. 15-летний водитель на мотоцикле Kawasaki ехал в северном направлении. Он наехал на 84-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости.

Пенсионерка от полученных травм скончалась в медицинском учреждении. Травмы получил и подросток.

Известно, что у несовершеннолетнего водителя не было права управления мотоциклом. Проводится проверка.

 

22 сентября 2023, в 09:31 −6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2023, в 09:37
вот капец.
и пацан с травмами и теперь за смерть отвечать и бабули нет
+19
Написано 22 сентября 2023, в 09:38
Всю жизнь себе покалечил и стоил этот адриналин таких проблем
+23
Написано 22 сентября 2023, в 09:38
Ой мамочки, как жаль, так надеялась, что подлечат и выпишут.
А пацану теперь ох не сладко будет(((
+13
Написано 22 сентября 2023, в 14:06
Barsu, Бабе Раи было 84 года, до таких лет не каждый доживает, а вы думали, что подлечат???
0
Написано 22 сентября 2023, в 15:43
Ctistoprudny, в статье не было сказано о серьёзности травм, а заголовки часто пестрят, сбил, а на деле царапины.
Да, надеялась, что травмы не серьёзные, хоть и не знала бабу Раю
+3
Написано 25 сентября 2023, в 19:32
Ctistoprudny, да какая разница, сколько лет было бабушке... Почему этот чудо-ребенок вообще был за рулём мотоцикла и летел по посёлку??????А если бы дорогу переходил ребенок!!!!Не дай , конечно,бог....
0
Написано 22 сентября 2023, в 09:41
Вот жеж стресс для ребёнка ??
−18
Написано 22 сентября 2023, в 10:42
Snegovikleta2021,
....для ребёночка махонького...
+16
Написано 22 сентября 2023, в 14:10
Snegovikleta2021, Этот ребёнок просто давыпендривался. В тот же день его видели от места трагедии у автобусной остановки метров 300 как он свой мотоцикл ставил на дыбы.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 14:18
Snegovikleta2021, стресс должен быть у родителей перед тем,как малыш сел на мотоцикл.
+7
Написано 22 сентября 2023, в 09:45
Очень жаль...
+3
Написано 22 сентября 2023, в 09:53
Она сама ему под колёса бросилась,он не сбивал её.
−20
Написано 22 сентября 2023, в 14:14
----, У вас что совести нет так писать? Баба Рая как 9 дней назад мужа похоронила и еле двигалась, ходила очень медленно и не могла просто физически броситься под колёса или отпрыгнуть в сторону. Вы доживите до её лет 84 года, если только доживёте, то почувствуете прыть свою.
+10
Написано 22 сентября 2023, в 09:55
Всю жизнь себе сломал. Родственникам погибшей соболезнования
+14
Написано 22 сентября 2023, в 09:56
15 лет ,он даже не понимает ,что он сделал ...
−18
Написано 22 сентября 2023, в 10:00
prohochiy, серьёзно? 15 лет прям младенец.
+31
Написано 22 сентября 2023, в 11:13
ivanova25, В 16 лет Гайдар командовал полком , характер и поведение формируются средой и обстоятельствами в которых формируется личность .
Наши дети формируются в компьютерных стрелялках ,танчиках ,тик токах и прочих виртуальных состояниях , не имеющих ничего общего с реальной жизнью .
+25
Написано 22 сентября 2023, в 11:16
prohochiy, ну да.... они так же - не понимая, не думая - запинывают и затаптывают насмерть..
+12
Еще 7 комментариев
Написано 22 сентября 2023, в 10:00
Соболезную семье погибшей.....а мальчишка изменил свою судьбу навсегда и забрал чужую жизнь
+10
Написано 22 сентября 2023, в 11:33
MadGirl, да прям, не иронизируйте. Всё норм будет у парня, если он нормальный, обычный.
+3
Написано 25 сентября 2023, в 19:36
Xamelion, не будет у него ничего хорошего......Прям очень на это надеюсь.
0
Написано 22 сентября 2023, в 10:11
В спецшколу, самое лучшее что может быть
+4
Написано 22 сентября 2023, в 10:17
n123456789n, в таком возрасте уже уголовка светит.
+6
Написано 22 сентября 2023, в 11:29
n123456789n, уголовная ответственность с 14 лет!
+5
Написано 22 сентября 2023, в 10:19
На вопрос почему вы идёте по дороги ведь есть тротуар, мне одна бабулька ответила что ей столько лет что она может ходить где угодно!
+9
Написано 22 сентября 2023, в 11:40
Ivan_sh, они считают себя бессмертными :(
+1
Написано 22 сентября 2023, в 11:48
Ivan_sh, в первой новости написано, что бабулька шла вдоль дороги и тротуара нет.
"По предварительной информации, 15-летний юноша на мотоцикле ехал по улице Центральной и сбил пенсионерку, которая шла по проезжей части (тротуаров у дороги нет)."
Теперь, что переходила дорогу.
В следующей видимо будет, что она сама кинулась
+6
Написано 22 сентября 2023, в 12:59
Ivan_sh, там нет тротуара, только обочина.
+1
Еще 8 комментариев
Написано 22 сентября 2023, в 10:28
Как же надоели эти малолетние мотоциклисты! Гоняют по дворам и дорогам, шум от них просто нереальный, правил не знают, творят что хотят!
+12
Написано 22 сентября 2023, в 11:25
natali_ya, они ещё вечером с выключенными фарами гоняют, не знаю что за прикол, уже пару раз встречала таких на Железнодорожной.
+3
Написано 22 сентября 2023, в 13:19
natali_ya, а бабушки,которые переходят где и когда хотят?
Нет?
А это же бабушка
0
Написано 22 сентября 2023, в 22:00
Bliz65, ну так тоже нельзя. Не каждая бабушка дойдет до пешеходного перехода. Я всегда из пропускаю... Вы тоже когда-то будете в таком зрелом возрасте и, может, вспомните свои слова
+1
Еще 1 комментарий
Написано 22 сентября 2023, в 10:58
Вот это налипло семейство: и пацан, и родители вместе с ним
+4
Написано 22 сентября 2023, в 11:18
Безумству славных нет предела...
+1
Написано 22 сентября 2023, в 11:23
Соболезнования родным и близким
+4
Написано 22 сентября 2023, в 11:54
Непредумышленное (Ст.109 УК РФ)+ несовершеннолетний, т.ч. не думаю, что прям что-то серьезное дадут, ну, ещё штраф за езду без прав. Судимость снимут как раз, когда закончит учится (школа и колледж/ВУЗ), а потом нормально устроится на работу. В общем пойдёт, только если у него с менталкой всё останется в порядке. А бабулю жалко, но с другой стороны она была в возрасте, жизнь прожила, если бы был кто-то молодой, то это прям горе, а так.. Не осуждайте, это всего лишь мнение.
−5
Написано 22 сентября 2023, в 13:21
11Rena11, бабуля переходила дорогу где ей вздумалось .
Где поближе для нее
−2
Написано 22 сентября 2023, в 13:50
11Rena11, ничего подобного. Судимость останется с ним навсегда. В хорошую организацию попасть будет трудно.
0
Написано 22 сентября 2023, в 14:27
11Rena11, снять то снимут,но привод останется и учтётся в следующем деле,жизнь только начинается
+3
Еще 4 комментария
Написано 22 сентября 2023, в 12:38
По тому асфальту и на 4 колесах бросает
+2
Online
SARG Online
Написано 22 сентября 2023, в 12:59
Кто дитачке игрушечку купил?
+9
Написано 22 сентября 2023, в 13:23
Уголовную ответственность так же человеку который передал 15 летнему мотоцикл на управление.
Бабулю жаль
+8
Написано 22 сентября 2023, в 20:29
alex8665, У некоторых родителей есть деньги, но любовь к своему чаду и показать свою состоятельность мешает в формировании личности ребёнка. Хочется сказать, вы родители, вы уверенны что у вашего ребёнка есть оперативное мышление, быстрая логика действий, можно ему садиться за транспортное средство? В этот же трагический день этот акселерат (физиологический, но не интеллектуальный) возле магазина ставил свой мотоцикл на дыбы где ходит куча народу, носился как бешенный и что родители не знали, что ему 15 лет и он просто неопытный водитель, практикуемый на улице??? В принципе суд может применить административку и выписать штраф.
+3
Написано 23 сентября 2023, в 02:50
Ctistoprudny, а по вашему мнению, какое должно быть наказание?
+3