Мужчина из Холмска пригласил южносахалинца в свой гостиничный номер и плохо с ним поступил
Фото: pixabay

Мужчина из Холмска пригласил южносахалинца в свой гостиничный номер и плохо с ним поступил

Знакомство в онлайн-игре обернулось судом

Полиция Южно-Сахалинска завершила расследование уголовного дела в отношении 27-летнего холмчанина, который перевел 10 000 рублей со счета своего нового знакомого, с которым познакомился в компьютерной онлайн игре.

Как рассказали в УМВД по Сахалинской области,  в июне фигурант в компьютерной онлайн игре познакомился с 30-летним жителем областного центра, которому предложил увидеться в Южно-Сахалинске, куда он собирался приехать с Холмска. ТОт согласился.

Поскольку холмчанину негде было остановиться, он заказал гостиничный номер, куда пригласил нового знакомого для совместного распития спиртных напитков. При этом они договорились, что сумму, затраченную обвиняемым на продукты питания и алкоголь, поделят поровну. Когда гость после употребления алкоголя отказался уезжать и уснул, фигурант решил переночевать в соседнем номере. 

Поскольку средств для оплаты еще одного номера у него не было с целью возмещения, предполагаемого, невыплаченного ему долга в размере 10 000 рублей, он решил самостоятельно перевести деньги спящего южносахалинца на банковский счет знакомой, поскольку личные были заблокированы. 

Для этого он взял его телефон, который не был оборудован паролем, зашел в личный банковский онлайн кабинет и перевел указанную сумму. 

В результате умышленных преступных действий фигурант причинил потерпевшему существенный вред, выразившийся в причинении имущественного вреда на общую сумму 10 000 рублей. Уголовное дело рассмотрит суд.

 
20 сентября 2023, в 21:09 −7
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 сентября 2023, в 21:32
В названии новости прям интрига
+35
Написано 20 сентября 2023, в 22:18
plovetcpozhizni, Я подумал что отмужиложил его.
+7
Написано 21 сентября 2023, в 08:03
plovetcpozhizni, кликбейт, классика))
0
Написано 21 сентября 2023, в 08:46
plovetcpozhizni, тоже так подумал
+1
Еще 4 комментария
Написано 20 сентября 2023, в 21:32
АСТВ, ну кто у вас ответственный за заголовки?
+28
Online
Sova1963 Online
Написано 20 сентября 2023, в 21:41
10 тыщ, существенный вред,а как мильоны мошенникам, не можешь пить не пей, с незнакомцами, если ты пьешь с ворами , береги свой кошелек
+8
Написано 21 сентября 2023, в 15:39
Sova1963, ну если судить по заголовку не только за кошелёк опасаться надо
+5
Написано 20 сентября 2023, в 21:48
Ну и заголовок.
Я уж грешным делом подумал совсем другое
+10
Написано 20 сентября 2023, в 21:54
Это он еще не так уж и нехорошо поступил с ним, хотя кража денег тоже нехорошо..
+1
Написано 20 сентября 2023, в 21:58
поступил плохо
+2
Написано 20 сентября 2023, в 22:08
Онлайн игры они такие, не заметишь, как в реальные превращаются
+2
Написано 20 сентября 2023, в 22:11
Плохо поступил... Пипец, оказывается он поимел его деньги , а не его самого...:)))
+4
Написано 20 сентября 2023, в 22:12
тут можно сказать - спасибо что деньгами)
+9
Написано 20 сентября 2023, в 22:13
название улыбнуло)
+6
Написано 20 сентября 2023, в 22:22
А ведь мог поступить и хуже...
+4
Написано 20 сентября 2023, в 22:32
Я думал кто то кого то обесчестил.

А тут десять рупий не поделили.
И даже телачки не было.
Кстати!!!
Наводит на мысли
+5
Написано 20 сентября 2023, в 22:49
Все уже надеялись прочитать новость о половом преступлении, о том, что нет у человека больше друзей, а тут.... Какая досада.
+4
Написано 20 сентября 2023, в 22:53
Название статьи,прям тянет на призовое место
когда конкурс объявят на самую интригующую темкюу?
+10
Написано 20 сентября 2023, в 22:59
Чушь какая-то...
0
Написано 20 сентября 2023, в 23:09
Интересно когда началось расследовние, в 2022 или 2021, и сколько лет суд будет рассматривать это дело. Журналисты отследите пожалуйста
0
Написано 20 сентября 2023, в 23:11
Что такое хорошо и что такое плохо?
+1
Написано 20 сентября 2023, в 23:14
А я то думала, что похуже 10тыщ
+1
Написано 21 сентября 2023, в 02:25
Я думал он с ним, что-то противоестественное сделал, а тут классика жанра так сказать!))
0
Online
Lekar Online
Написано 21 сентября 2023, в 04:55
Сколько уже пишут про подобные похожие случаи, а дебилоиды всё равно находятся
+3
Написано 21 сентября 2023, в 07:46
Свое взял с лупня, который отказался платить по счетам и включил заднюю. Отпускайте, расходимся.
0
Написано 21 сентября 2023, в 08:03
Геймеры хуже геев!
+3
Написано 21 сентября 2023, в 08:13
Ну и заголовок у статейки ??????
−2
Написано 21 сентября 2023, в 08:34
главное честь не нарушена
+1
Написано 21 сентября 2023, в 09:01
Тема плохого поступка не раскрыта. Расходимся.
+1
Написано 21 сентября 2023, в 09:25
Пострадавший оказывается легко отделался ??
+1
Написано 21 сентября 2023, в 10:05
кукареку кукареку петухи запели
+1
Написано 21 сентября 2023, в 10:37
Вообщем мараль той басни такова : Два онлайненских дибила это сила . Биба и боба два долб.... вот и поиграли ребята )))))
+1
Написано 21 сентября 2023, в 11:32
- Привет, аспиринчик есть?
- Нет, тебе зачем?
- Да голова болит, вчера с другом девушку позвали, пили, ахались, пили, ахались и так до утра, голова болит..
- Бедная девушка..
- Да она не пришла...
+2
Написано 21 сентября 2023, в 20:58
На телефоне нет пароля, но на банковском приложении всегда есть пароль
0